Urlaub in Kroatien


  • слышал ,что как раз из-за этой реки,вода прохладная,насколько это правда?

  • Когда в том году туда ехали, тоже етого опасались. Но были приятно удивлины. Конечно не такая парная как на лопаре (, но там было через чур теплая. ... после обеда купатся было не возможно)


    Может потому что до реки примерно 3 км было. Но при такой жаре я думаю даже у устья реки вода быстро прогреется. ..



    В етом году на 3 недели решили. ... по цене выходит как 2 недели на лопаре.
    Квартира на 4 человек - 55евро в сутки. На рабе 80 за такую же платили.
    :D:D8)

  • мы были под цадаром rtina 20 метров от моря 8 человек 1450€ 40м тераса

  • Мы тоже уже несколько лет подряд ездим в Омиш. Отличное место для отдыха. Длинный песочный пляж. Море теплое не штормит. Иногда только , когда меняется течение приходит прохладная вода вода из Цетины. Нам это не мешало. На счет цен , мы платили за 6 человек 110 евро в сутки.

  • Это еще три сотни от Раб пилить. :hуh:
    Ты как туда ездишь?


    да я в курсе.. я и в задар ездил,по времени и по деньгам помоему одинакого выходит,хоть и на 200км дальше ехать чем на раб. на задар по автобану мне выходыт от дома 1100км, ехал тоже около 11-12 часов с паузами. также и раб,пока будеш на месте,тоже уходит около 12 часов. пока к 7:00 на фере (сень- яблонац) пока переплывёш и по рабу ешё пару км,вот и выходит тоже 1,5-2 часа времени уходит. а тут от дома отъехал 15км и на автобане,и потом только съезд на задаре.


    на раб еду дом-мюнхен-зальцбург-любляна-ръека-сень-яблонац(ч)- на фере на раб,а там уже на место...


    я просто уже 6 раз был на рабе, 1 раз на задаре и 1 раз на паге. на рабе уже вроде как к себе домой ехал,но охото чтото новенькое,другие места,но и охото чтобы не в худшую сторону от раба было,тоесть,на рабое я уже знаю где есть песок,где детям не скучно,где самим можно вечерком погулять,а на задаре когда было,там только один пляж нашли с песком,и тот от отеля был,другие с гальки были,да и волны большие,с мелкими детьми не очень,ездили на вир-нин где грязъю обмазываться,и полностъю остробок с песка,но там всегда ветренно,редко когда нормально,а так зонтики носит,полотенца летают...
    на паге когда были,мы там были в деревушке 13км от самого пага,хата ничё так была,до моря пару шагов,местечко тихое,песок вдоль пляжа,одна забегаловка где можно было чего попить,а другая типо пиццерия ресторан (классная и дешовая) и всё,ну и ешё был танте емма магазинчик,и всё! глухомань,для детей ничего кроме обалденного моря,и чостой воды.решили вечерком прогуляться,да не там то было,за 20 мин помоему обошли все пару домов,както выежали в паг,тоже меня чтото он не впечатлил...


    вот какбы в этих местах я побывал,и охото было в другое ехать,но знать при этом что песок будет гарантирован,и более мение развлекали для детей,также и вечером чтоб было куда сходить,погулять,чтоб более мение движняк был,также чтобы было чего посмотреть,кроме гор,камней,и моря .
    если бы 2-3 недели раньше про сплит написали бы,и точнее адрес,я бы может и туда рванул... ну в этом году получается тесть с тёшей с нами едут (будет кто с детьми сидеть) а мы сможем куда выползти ,а на второй недели отпуска приедет dedok,там в пару км от нас будут жить.. может и будем пересекаться. :)

  • А можно немного инфы о питании, кто как и где питался,ну и цены


    на первое время закупаюсь тут ,не потому что дешевле,а потому что тут я захожу в магазин и через 20мин полная тачка и то что мне надо,а там заходиш,то одного нет,то другого нет,то лазиеш,ишиш...
    я примерно тут делаю список что будем хавать за эти 2 недели... к примеру на первый вечер я беру шаhслык,дома мариную,всю дорогу едем,запах в машине,потом грилим шаhслык,второй день к примеру в ресторан,третий салатом отделаемся,ну и мясом,потом плов,потом снова в ресторан,или пиццерию,и так примерно планируем что там хавать будем,завтракать,то и тут примерно закупаю,как овоши там беру,ну тут что в холодильнике лежит,беру чтоб не пропало.. и всё...


    а вообше цены примерно как в германии,тоже зависит какой ресторанчик,есть там где на 4-ёх и 100€ отдаш,а есть где 40-50€ отдаш...

  • Пиво там на вкус)) Кто то тащится от местного а кто то хает и везёт с собой))) По мне так там пиво вкусное))) А вот крепкое там фиговое, я обычно беру что покрепче из дома! А вот вино - отдельная тема! Есть и очень вкусное ,правда и дорогое!

  • мне тоже пиво там нравится... как уже писали,что по крепче,там выбор не такой,ну и стоит дороже чем у нас... вина,их надо знать,кто какое любит,и смотря на что нарвёшся... и цены естественно разные.

  • вино мы покупали 25 куна за литер домашние пару стаканчиков и хорошо :whistling:
    а пиво 2,5 лита местное место кваса идет если по стоит уже не шмековает 8o надо сразу пить стоит 18 куна

  • Здравствуйте,всем!!!
    Собрался в этом году в отпуск с семьёй в Хорватию, в Макарска
    Был уже там кто нибудь?Как впечатления,как само место?
    Благодарю всех за ответы

  • Кто только что приехал из кроатции, скажите а через словению тоже нужна вингета? Сколько она стоит? Нужно она только если едеш по Аитобану или по всем дорогам?



    Вигнета не обязательна, ехал через Триeст (Италия) в Опатию ( Хорватия ) без вигнеты, дорога хорошая без бана и по км так-же примерно ;)

  • Вот тоже сижу выбираю куда ехать в этом году,в италии был много раз,вот думаю может в этом году в кроатию рвануть
    Куда посаветуйте!!
    Еду только своей семьей 2е взрослых + 2е по 6лет,
    Вы как ездите, я всегда выезжал вечером и утром часов в 8 был наместе(но чувствую что становитса тяжело всю ночь ехать) но дети немешают спят всю ночь
    Что скажете про этот отель Allegro или Miramar в Rabac,может посоветуйте что другое

  • Вы как ездите, я всегда выезжал вечером и утром часов в 8 был наместе(но чувствую что становитса тяжело всю ночь ехать) но дети немешают спят всю ночь


    Стараюсь ехать тоже в ночь. Дети спят, тишена и толька наша Марта (так мы прозвали наш навигатор) иногда заговорит. Правда, последние два раза приходилось передремать так с часок, особенно тяжело после 3 часов ночи. Место выберал в Австрии но уже поближе к Словении. Наверно старею, зараз уже 1100 не осилеваю ночью ехать.
    Тоже смотрю, куда бы в этом году съездить. Выбрал 2 места: Sukošan и остров Vir. На Vir пасмотрел через Марс картинки, вроде бы ничего так А вот Sukošan что-то я пляжа и не нашол. Залиты бетонные платы? Если кто был там, поделитесь впечатлениями.

  • ездил 6 лет подряд ночью 1200-1400 км когда как выезжал вечером 17:00 раён дюселдорфа на месте был около 9:00 утра но как зомби последние 200км козалис вечностью
    последний год сделали на оборот выехал утром переночевал в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. graz хотеле и как белый человек проехал последние 400км без запорок

  • На Vir ездили 3 года назад - место отличное !
    Из недостатков - в сезон остров сильно переполнен.
    Сам город очень растянут в длину - пешком побегать - на любителя :)


    Кстати могу показать место недалекйо от Vir где песочек + мелкая вода + народу почти нету :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.