Urlaub in Kroatien

  • был в шпаркассе , спросил с каких делов гебюры в размере 10 €? ?(
    кроация входит в EU,
    минут 5 поковыряла и сказала зайти на следующий день,
    на следующий день извинялась и обвинила типа машинка или колега ошибся
    деньги вернут, вот так -то бывает 8)

  • Присоединяюсь к вопросу maxx1.
    Хотелось бы тоже узнать и как на счёт проезда через Словению, надо неё что нибудь или нет (в плане визы)!!!

  • Мне сказали , что рыбачить на море без билета нельзя.Вроде штрафы не маленькие.А те кто удочки на базаре продают говорят что можно рыбачить.Я не стал рыбачить

  • незнаю мы както договорились что вывезут в море на лодке в море что тот знает где можно ловить где проверок нету но был буран и он сказал что поже но мы патом уехали такчто спрашевать надо у местных

  • Наживка.Берёш мидиен ракушки с камней под водой у них внутри есть мышца которая два панцыря вместе держит.Эта мышца белого цвета и хорошо сидит на крючке а также мелкие варёные гарнельки.

  • Рыбачить с берега можно хоть сколько, с лодки только с ихним шайном или через ферайн. И с берега можно хорошо наловить, у меня дети за вечер налавливали на жарёшку и на сушку. А старшая дочь раз поймала розовую дораду и у неё её тут же купили за 150 кунн. Мы ловин на тесто или хлеб, кальмара и ракушки.Я в том году поймал окуня))))
    Да, и будь осторожен!!! Часто цепляется рыба типа бычок с шипами! Они есть нормальные а есть ядовитые!!! Шипом ткнёт и отпуск насмарку. Я их об камень и назад ))) Домой))) :D


  • Да, и будь осторожен!!! Часто цепляется рыба типа бычок с шипами! Они есть нормальные а есть ядовитые!!! Шипом ткнёт и отпуск насмарку. Я их об камень и назад ))) Домой))) :D


    kak выглядить ? фотка мож есть?
    как я детям объясню , что эту рукаму не трогать, если и понятия не имеют, как бычок выглядит :D



    давайте рыбные места выкладывайте :D (остров Раб)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Был в прошлом году на Рабе. Не знаю как где, но в Лопаре труба была с ней. Нигде не нашел чтоб даже местные продавали, не то что ловили.
    Говорили вроде на пристани по утрам продают. Каждый день ходил. Пусто.
    Да и кстати судя по всему не все так просто. Без шайна с берега как повезет.

    Цитата

    Um in Kroatien Angeln zu dürfen müssen Sie eine Genehmigung / einen
    Angelschein vor Ort erwerben. Für den Kauf einer Genehmigung benötigt
    man ein gültiges Ausweisdokument (Personalausweis, Reisepass,
    Führerschein). Die Genehmigungen werden in Agenturen und Hafenbüros in
    allen Städten und Ferienorten entlang der Küste ausgegeben.

  • Нигде не нашел чтоб даже местные продавали, не то что ловили.


    в самом Рабе,вроде по четвергам рыбный базар.если ошиваюсь поправьте,точно не помню,но вроде по четвергам и надо рано утром туда идти около 5:00-7:00
    но сразу говорю,она не дешовая там.

  • в самом Рабе,вроде по четвергам рыбный базар.если ошиваюсь поправьте,точно не помню,но вроде по четвергам и надо рано утром туда идти около 5:00-7:00
    но сразу говорю,она не дешовая там.


    да к 5 часам утра за свежаком подъезжать )))



    так типа нельзя рыбачить(без докум.) или всётаки можна???

  • нашёл на просторах Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата


    In Kroatien brauchen die Touristen für alle Arten des fischen´s EINE Lizenz (ANGELSCHEIN ) egal ob vom Ufer vom Boot oder unter Wasser

  • Я в Отеле когда спрашивал на счёт рыбалки то мне сказали , что рыбачить можно с ангелншайном хорватским .Также сказали , что штрафы около 5000 € если рыбалишь не законно.