Urlaub in Kroatien

  • Знатоки, просветите! Нужно ли заренее приобретать хорватские деньги? Или везде можно обойтись еврами? На следующей неделе выезжаем, первый раз, так что вопросы имеются...

  • Если в дороге куны не нужны, то можешь и на месте. Вставишь карточку немецкую в автомат, он тебе местных денег насыпит. В магазинах я расплачивался в основном кредиткой.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только приехали были два года там хороший ерхолунгс отпуск там


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maxx1 ().

  • В августе еду в Ядраново.
    Как лучше от Нюрнберга ехать

    Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-Виллах-Любляна-Риека-Ядраново
    или
    Нюрнберг-Регенсбург- Пассау-Вельс-Грац-Марибор-Загреб-Ядраново

  • пассау на мой взгляд по свободней

    Это как повезет :rolleyes: , в прошлом году поехали с родственником в хорватию разными маршрутами,и там и там было штау перед границей и на "маутах" ;) Если не хочеш стоять в штау то договаривайся на любой день заезда и отъезда кроме суботы- проверенно и не раз ;)

  • Самое лучшее это воскресенье или среди недели
    Я всегда стараюсь брать на воскресенье но они стали сейчас делать на время каникул с субботы по субботы
    В этот раз тоже ехал в воскресенье без проблем хозяин сказал что в субботу было штау на бецалштеле 20 км

  • пассау на мой взгляд по свободней там все кто едет в хорватию на мюнхен и те кто на италию


    Я впрошлом году ехал через Пассау. Ехал как обычно в ночь с пятницы на субботу. В Германии, Австрии, Словении не стоял нигде, да и Аутобаны небыли сильно забиты. В хорватии перед Mautstellen стоял долго, если-бы по В1 ехал, то примерно тоже время, я думаю ушло-бы.
    В Августе еду на остров Вир и хочю через Словению попробовать проехать так: Mureck B433, Lenart B299, Ptuj dann B9/E59 и до Аутобана А2 в хорватию. Но вот проблема, мой Навигон 40 с картами Q2 2014 не хочет через B9/E59 ехать, он видит там кусочек Аутобана А4/Е59 и нивкакую.
    Если через ADAC Maps Route задать то она проходит там А4/Е59 и до А2 в хорватию. На одном немецком форуме прочитал следующие: Dieses Reststück ab Ptuj bis zur Kro-Grenze ist keine Autobahn mehr.
    Вопрос, КАК и где точно узнать, нужна ли сдесь Вингета: А4/Е59 и до А2

  • Я впрошлом году ехал через Пассау. Ехал как обычно в ночь с пятницы на субботу. В Германии, Австрии, Словении не стоял нигде, да и Аутобаны небыли сильно забиты. В хорватии перед Mautstellen стоял долго, если-бы по В1 ехал, то примерно тоже время, я думаю ушло-бы.
    В Августе еду на остров Вир и хочю через Словению попробовать проехать так: Mureck B433, Lenart B299, Ptuj dann B9/E59 и до Аутобана А2 в хорватию. Но вот проблема, мой Навигон 40 с картами Q2 2014 не хочет через B9/E59 ехать, он видит там кусочек Аутобана А4/Е59 и нивкакую.
    Если через ADAC Maps Route задать то она проходит там А4/Е59 и до А2 в хорватию. На одном немецком форуме прочитал следующие: Dieses Reststück ab Ptuj bis zur Kro-Grenze ist keine Autobahn mehr.
    Вопрос, КАК и где точно узнать, нужна ли сдесь Вингета: А4/Е59 и до А2


    В том году так ездил. Там есть кусок Аутобана за который не надо платить вигнета не нужно

  • отдыхаю на Лопаре , холостой , 30 лет
    если есть кто тоже одинокая , можем встретиться и приятно провести совместно отпуск :)

  • Вот и я с семьей дождался недели, когда поедем отдыхать в кроацию, еду в пятницу на две недели , остров Раб, Лопар. если кто там будет, можно пиво (мужчинам) и вино (женщины) попить :)

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Вот и я с семьей дождался недели, когда поедем отдыхать в кроацию, еду в пятницу на две недели , остров Раб, Лопар. если кто там будет, можно пиво (мужчинам) и вино (женщины) попить :)


    Туда же еду, в четверг.

  • отдыхаю на Лопаре , холостой , 30 лет
    если есть кто тоже одинокая , можем встретиться и приятно провести совместно отпуск :)


    дык тебе надобыло ехать не на лопар (семейный пляж), :party::party::walklike: а на остров Паг (новалъя) вот там мы поразвлекался... ;)