Urlaub in Kroatien

  • Дело не в считании центов. Ты наоборот, не считаешь деньги, когда закупаем сотен на шесть кун: хватит ли в кошельке или нет. И туБрики, как ты говоришь, совсем не обязательно с собой брать, когда их на месте снять можно.

  • flat, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. едешь? или через Мюнхен?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Тоже во вторник с утра выезжаем,надеюсь вода будет уже в море тёплая,при тёплая! :thumbsup:
    Едем в городишко Брела,рядом с Дубровником. 8)

  • flat, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. едешь? или через Мюнхен?

    Я поеду как всегда в Италию ездил через Мюнхен. А там по навику на Хорватию. Еду первый раз.

  • Тоже во вторник с утра выезжаем,надеюсь вода будет уже в море тёплая,при тёплая! :thumbsup:
    Едем в городишко Брела,рядом с Дубровником. 8)


    Тоже собираемся туда через две недели.Если будет возможность скинь в личку как там насчет доступности жилья на месте.

  • Ориентировочно выезжаю завтра вечером в Умаг. Напрягает прогноз погоды ;( ,пишут до конца недели дожди. Сейчас в метания,толи домой на корсику,толи к хорватам,хотелось-бы чего-нибудь новенького.Есть,кто из форумчан на месте? Как там с погодой?

  • Всем привет. У меня вопрос такой, в Хорватии пока своя деньга Кун. А как там быть если они наши Евро не берут? типа закупаться, на запрвке и вообще как расплачиваться??? Мы едем через две недели вот и встал вопрос. Там же по дороге тоже за проезд платить надо...а у меня в кармане только Евро...На заправке...чем расплачиваться... ?(


    на автобане небольшой проезд стоит 1€ (перед платёжкой написано .. потом заправся лучше в словенни,там ещё всё в евро,хоть цены знать будеш,что как у нас,а что дешевле,ато в кунах пока прикинеш,да и здачи пока подсчитаеш,могут и надурить.а на рабе там вхуть ли не во всех больших магазинах есть где поменять,также и мелкие ларьки,или тур.ангенство там почти тоже в них меняют.короче насчёт поменять не пропадёш.


    для всех.
    на платёжках где тунели дурят не по детски,чуть ли не каждую вторую машину... к примеру,проезд стоит 9,50€ я дал 50€, здачи получил 30,50. пока деньги в руки,отъезжаю,считаю,а 10€ не хватает,следующему по рации спрашиваю,всё ровно,за ним котороый тоже 10€ не хватает... не будеш же на автобане разворачиваться... такчто старайтесь иметь деньги ровно,чтоб они не наживались... дают ещё пару бумажек и мелочь,думаеш всё ровно,а на самом деле 10-ку в карман...

  • Друзья мои, поверьте, я не нытик, но блин дождь, не прекращающийся с ночи и +19 градусов в конце июля в Хорватии - это перебор. Первый раз здесь и, блин, такое...........

  • Друзья мои, поверьте, я не нытик, но блин дождь, не прекращающийся с ночи и +19 градусов в конце июля в Хорватии - это перебор. Первый раз здесь и, блин, такое...........


    мы уже подняли градусы :D , зато зонтики не зря с собой взяли.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Мы уже в Брела!
    Местечко очень уютное и спокойное,вид и море обалденные,природа тоже,воздух просто прелесть мы довольны. :thumbup:
    Погода пока не очень, до обеда купались,правда был шторм и большие волны,к обеду ливанул дождь на пол часика.
    Не знаю ,для меня вода в море тёплая.

  • если верить прогнозам, погода должна наладиться:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Друзья мои, поверьте, я не нытик, но блин дождь, не прекращающийся с ночи и +19 градусов в конце июля в Хорватии - это перебор. Первый раз здесь и, блин, такое...........


    Теперь минимум дня два-три ты хер в воду влезешь. Два раза я так в Хорватии попадал: дождь прошел, снова жара, а вода ледяная. Плывешь вроде интенсивно, а щупальца и спина аж мерзнут.


  • Теперь минимум дня два-три ты хер в воду влезешь. Два раза я так в Хорватии попадал: дождь прошел, снова жара, а вода ледяная. Плывешь вроде интенсивно, а щупальца и спина аж мерзнут.


    Как раз домой пора будет ехать.................

  • если верить прогнозам, погода должна наладиться:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что--то неочень то тепло +27 - +29, для конца июля. Интересно, а какая будет погода когда я туда поеду, эта последняя неделя Августа и первая неделя сентября?

  • Я был бы рад и +27-и .......... сегодня в 19.30 местного времени на Рабе (Лопар) +18............ без слов