Urlaub in Kroatien

  • Ну если ещё денёк остался, съездий на Плетвитцкие озёра, красивоеместо, много ходить придётся и +20 градусов температура, что надо, ну можеш зонтик с собой взять. Кстати в прошлом году, когда я с семьёй там был, мы тоже попали в дождь, конкретно промокли и было +24, а это нормальная температура для такого Аусфлюга.

  • Парни,скажите у нас в документах стоит,что заселяться с 16.00 они там этого придерживаются или как в Италии как убрались после выезда предыдущих жильцов,то можно заселяться.

  • Парни,скажите у нас в документах стоит,что заселяться с 16.00 они там этого придерживаются или как в Италии как убрались после выезда предыдущих жильцов,то можно заселяться.


    Ну незнаю, где ты заказывал, Я в прошлом году в городке Сен в 11 часов уже заселился. У нас был приват, мы жили на первом этаже, хозяева на втором. Вторую неделю были на КРКе, там заказывали через Информацион и тоже где-то к часу уже заселились.
    В принципе, если даже заселяться с 16.00, ну запаркуеш машину гденибудь и пойдёш на море.....гулять.
    Я стараюсь на месте быть ещё до обеда, тогда и отпуск длиннее получается.

  • Парни,скажите у нас в документах стоит,что заселяться с 16.00 они там этого придерживаются или как в Италии как убрались после выезда предыдущих жильцов,то можно заселяться.


    Именно так! Если уже нет жильцов и даже НЕ убрано, можно смело бросать багаж в хату и погулять чуток)) А если свободно то хоть с утра вьезжай!

  • Я впрошлом году ехал через Пассау. Ехал как обычно в ночь с пятницы на субботу. В Германии, Австрии, Словении не стоял нигде, да и Аутобаны небыли сильно забиты. В хорватии перед Mautstellen стоял долго, если-бы по В1 ехал, то примерно тоже время, я думаю ушло-бы.
    В Августе еду на остров Вир и хочю через Словению попробовать проехать так: Mureck B433, Lenart B299, Ptuj dann B9/E59 и до Аутобана А2 в хорватию. Но вот проблема, мой Навигон 40 с картами Q2 2014 не хочет через B9/E59 ехать, он видит там кусочек Аутобана А4/Е59 и нивкакую.
    Если через ADAC Maps Route задать то она проходит там А4/Е59 и до А2 в хорватию. На одном немецком форуме прочитал следующие: Dieses Reststück ab Ptuj bis zur Kro-Grenze ist keine Autobahn mehr.
    Вопрос, КАК и где точно узнать, нужна ли сдесь Вингета: А4/Е59 и до А2


    Через месяц тоже поедем, седня начал смотреть как оптимально добраться в Porec. Коллега посоветовал через Пассау, потом на Зальцбург. Еду с 31592 - какие ещё варианты, чтоб долго не стоять в пробках ?
    Въезд в отель в субботу в обед - думали где по дороге заночевать, так чтоб в пятницу после обеда выехать и в субботу к обеду быть на месте.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Начивал здесь уже два раза :thumbup::pinch::thumbup:
    В graz

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maxx1 ().

  • Через месяц тоже поедем, седня начал смотреть как оптимально добраться в Porec. Коллега посоветовал через Пассау, потом на Зальцбург. Еду с 31592 - какие ещё варианты, чтоб долго не стоять в пробках ?
    Въезд в отель в субботу в обед - думали где по дороге заночевать, так чтоб в пятницу после обеда выехать и в субботу к обеду быть на месте.


    В твоём случае,я бы через Мюнхен ехал,через Пассау лишняя сотня,к чему это.
    А тебе и так путь не близкий.В конце августа движение уже небольшое.

  • Через неделю семьёй едим на остров (Insel Brač - Nerežišća)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хочу ехать через Würzburg> Nürnberg> Passau> Graz> Maribor> Zagreb> Split
    там уже на остров ходит паром (Fähre), вопрос если кто ездил по нему-
    как долго и сколько нужно заплатить за PKW? Может кто знает, какие песочные пляжи на острове имеются!?
    Ещё, может через Salzburg> Trieste и далее в Харватии по берегу моря до Split ехать будет лучше/быстрей?
    По Австрии и Италии ездил, знаю как оплачивать проезд по автобанам, а вот Словения и Харватия ещё только
    придётся, какая там система (Vingnette)?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • В Сплит лучше через Загреб ехать,по берегу тяжко будет.
    В Словение (Vingnette),в Хорватии,как в Италии ,платишь за участок дороги.
    Паром час идёт ,за машину 20,90€,и за каждого 4,30€.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Начивал здесь уже два раза :thumbup: :pinch: :thumbup:
    В graz


    Graz ещё "правее" , думал через Salzburg ехать.


    В твоём случае,я бы через Мюнхен ехал,через Пассау лишняя сотня,к чему это.
    А тебе и так путь не близкий.В конце августа движение уже небольшое.


    Дык коллега напугал, мол там всё время пробки - поэтому я и стал альтернативы искать. По километражу действительно почти сотка, но если не стоять, так по мне лучше крюк сделать :)
    Если заранее определишься с Route, то виньетки можно и здесь заказать - не будешь в очереди стоять.. Имеет смысл ?

  • Graz ещё "правее" , думал через Salzburg ехать.



    Дык коллега напугал, мол там всё время пробки - поэтому я и стал альтернативы искать. По километражу действительно почти сотка, но если не стоять, так по мне лучше крюк сделать :)
    Если заранее определишься с Route, то виньетки можно и здесь заказать - не будешь в очереди стоять.. Имеет смысл ?


    Ну пробки там не всегда,я сам завтра хочу через Мюнхен ехать.
    Бывало и после Пассау в штау стоял.
    Как попадёшь ,хотя коллега прав,в Мюнхене встрять шансов больше. ;)
    Вот только твой объезд может ничего не дать,если потом перед тоннелем встанешь.
    Кто как,я виньетки и видеомаут заранее беру.

  • Незнаю правильно ли я понал, поправте, кто может- если я выберу первый вариант:

    Цитата

    Würzburg> Nürnberg> Passau> Graz> Maribor> Zagreb> Split


    то там кусок автобана

    Исходный код
    A 9 Pyhrnautobahn / Gesamt


    за который нужно будет отдельно заплатить 2*13€ и того 26€
    второй/другой вариант:

    Цитата

    München> Salzburg> Ljubljana> Zagreb


    здесь же тунель

    Исходный код
    A 11 Karawanken Richtung Süd


    за проезд которого взымается 7€ (в одну сторону)
    Разница 19€, не сказать, что сумма из за которой нужно менять план проезда, ещё и на 47 км больше и на почти 30 мин. дольше.
    Блин, за автобаны платить, ещё и за некоторые участки отдельно- дастали в натуре!
    Австрийцы ещё вазмущаются, что немцы хотят тоже "маут" ввести, а как иначе!?
    Где можно купить "вигнету" для Словении? На последней заправке Австрии или как для самой Австрии, на местной заправке дома?
    Сыну 13 лет, нужно ему паспорт (Kinderausweis) делать!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Привет всем мне кажется что первый вариант самый удобный я тоже так еду в город Трогир

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    плюс на A 10 Tauernautobahn там ещё´один тунел гдето 7 евро стоит

  • Xosjain
    Я виньетки покупал в АДАЦ и для Австрии и для Словении.
    Сыну киндераусвайс сделай.
    Погода наладилась воздух +28 вода +24 кайф! :thumbsup: