Urlaub in Kroatien

  • Конечно ,каждому своё и каждый понимает отдых по своему .Но для меня отдых заключён в том что бы как можно больше отдохнуть за эти короткие две недели ,а не заниматься той же рутиной что и дома .А в чём выражена рутина ,во первых когда отдыхаешь дикарём постоянно думаешь где и что поесть и как потом убрать за собой .Извините ,я не желаю в отпуске
    есть жареную картошку с куском мяса или на ходу жевать пиццу запивая её колой или идти в ресторан и выбрать там два блюда ,а если ещё и салат то отдать при этом за двоих взрослых и ребёнка около 40 Евро . Еда ,даже в супермаркетах в Хорватии стоит дороже чем в Германии ,я говорю про город Пореч ,даже на рынке фрукты очень дорого стоят . Да и зачем такой отдых когда кто то из членов семьи должен готовить ,а кто то мыть посуду . Я так грубо посчитал сколько тратят на еду те кто отдыхает самостоятельно и те кто питается в отеле ,извините простой расчёт не в пользу дикарей ,а разнообразие блюд ,про это я вообще скромно умалчиваю . Теперь к комфортабельности условий проживания ,просто интересно когда отдыхаешь дикарём кто берёт на себя функцию уборки съёмного жилья ,кто меняет постельные принадлежности каждые три дня ,кто выдаёт свежие полотенца каждый день и другие бытовые мелочи ,кто возлагает на свои плечи .
    Интересно ,как поставлены развлечения детей при отдыхе дикарём ,кто следит за ними когда вам нужно отлучиться .Нашу дочку просто захлёстывали эмоции от всех конкурсов что были в отеле ,за две недели скопилось много призов и грамот которые она получила за участие в конкурсах ,а сколько подруг новых она приобрела .
    Ну и к теме пляжа .конечно не скажу что пляж был идеальный для купания ,но ровно в 3 минутах ходьбы от отеля была лагуна где волны нет вообще по определению и есть прекрасные заходы в море .И тут читал в теме что много морских ежей в воде ,за две недели почему то нам даже не удалось увидеть хоть одного .Но когда вспоминаю как нырял в Испании, там этих ежей больше чем надо .
    Извините ,уже поджимает время .И о том как выбирать отель .В частные небольшие отели не стоит ,надо смотреть что бы отель был государственный ,в городе Пореч их несколько и все отличаются своим комфортом и достойным сервисом

  • А в чём выражена рутина ,во первых когда отдыхаешь дикарём постоянно думаешь где и что поесть и как потом убрать за собой

    я тоже извиняюсь, но хотел бы спросить - а дома не напрягает смывать туалет за собой?


    действительно, каждому своё!
    кто-то в отель, кто-то в кемпинг, а кто-то на яхте "мучается" или в горы топает с рюкзаком и обливается седьмым пОтом.
    но это не говорит, что те, кто не в отеле, те извращенцы.


    меня нисколько не напрягает готовить завтрак или ужин, а потом помыть посуду (всё это мы делаем вместе - мы семья). я готовлю, что хочу и когда хочу. и будет ли это дороже или дешевле, меня не интересует - я в отпуске и получаю удовольствие (даже при приготовлении пищи). мне не надо в 6 утра привязывать полотенца на лежак. мне не надо думать, как не опоздать в столовую и думать, а получу ли нормальный столик и кто будет этот столик обслуживать. я приезжаю и уежаю когда хочу и куда хочу.
    анимации на кемпингах предостаочно и детям там полное раздолье. но я уже ищу для себя, где потише, без всяких "хали-гали".


    в порече был 3 раза - два раза в гальёте (Villa Laguna Galijot), один раз в кемпинге Lanterna - красивая природа.... но вот не моё это. возможно напрягает, что бедноватый народ там (хорватии) живёт (меня это всегда удручало)...
    кстати, отдых в хорватии не такой уж и дешёвый, как здесь принято считать.
    наверное действительно я извращенец, что предпочитаю хорватии другие страны - франция, италия, испания....


    ещё раз извиняюсь, может это всё не по теме, но немного зацепило - "извращенцы", "дикари"...
    не хорошо как-то...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Андрей ,ты конечно прав .я немного рубанул с плеча .Извиняюсь .
    Я тоже писал что просто не понимаю откуда в такой бедной стране такие нереальные цены на те же продукты питания .Да и сувениры кусаются и главное не хотят торговаться ,если сбрасывают то 5 кун ,то это смешнее смешного .


    Забыл написать название отеля
    Hotel Laguna Materada

  • Всё так и есть, каждому своё.Везде есть свои плюсы и минусы. Если на кэмпинге то у тебя всегда машина под боком , , можешь с собой в отпуск взять, что хочешь будь то велик или лодка.Так же можно что либо прикупить в другой стране и привезти домой. Я люблю и кэмпинг и отели.

  • Типа, кто отдыхает не как я- тот дурак! :) Не серьёзно ведь парни.
    Я вот раньше не понимал "пенсионеров" на Wohnwagen,- Mobil.
    Сейчас в свои 38 лет мечтаю о личном Wohnmobil, что бы можно было
    подкатить к любому месту в Европе и жить там- сколько тебе, твоим попутчикам
    захочется. Мне по барабану на все удобства хотелей, домов и квартир.
    В Wohnwagen наверника можно прекрасно отдахнуть, только вот вопрос:
    достаточно таких мест в Хорватии/Европе, где можно на таком авто подъехать к берегу моря?
    Campingplatz не в счёт! :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Всё так и есть, каждому своё.Везде есть свои плюсы и минусы. Если на кэмпинге то у тебя всегда машина под боком , , можешь с собой в отпуск взять, что хочешь будь то велик или лодка.Так же можно что либо прикупить в другой стране и привезти домой. Я люблю и кэмпинг и отели.


    В отель тоже можно на своей машине и путёвка будет стоит порядка на 400 Евро дешевле .
    На следующий год поеду только на своей машине


  • Я же извинился .ещё раз прошу прощения



  • :thumbup:
    Добавлю и от себя.
    По мне наоборот не нравится в отеле жить,кушать,спать,и загарать по расписанию,не моё... Я на второй день сдыхаю от скуки... Поэтому уже 8лет подряд едию с семъёй в Хорватию.нам всем нравится,сами лазием где хотим,мест тут многои всё это на коротких расстояниях... Признаюсь,были бы бабки,взял бы себе вонваген,или вонмобиль и еще бльше бы путешевтвовал,хотя я даже ценами не интересовался,может и куплю старенький,но это надо сначало про них чилать,узнавать какой из них надёжный,что есть и на что обращать внимание. После пляжа я также люблю сам варить,грилить шашлыки,плов на костре,рыбу...иногда и в ресторан ходим,и как Адик написал,на цену сильно не смотрю,и если подсчитать сколько обходится мне Хорватия,то конечно можно и на карибик слетать,но это снова отель,всё по расписанию, и чужая страна,низнаеш как там люди себя ведут в местных кварталах,если выйти за отель...

  • Привет, вот вспомнил про прекрасное время-отпуск и хотел спросить, кто где заказывает в интетрнете квартиры, не от агенства, желательно с контактом непосредственно с хозяевами? ссылки если можно можно в личку, ну или здесь :D

  • sibirjak
    Я заказывал квартиру по инету, но на месте с хозяивами разводил.
    Как я их понял, у них кроме той, где мы с семьёй жили- ещё 5-ть квартир- на сдачу.
    Так вот, остался их тел.номер, если хочешь могу найти и подогнать тебе!?
    Были на острове Brač, на пароме от города Split 50 минут плаванья, где остальные квартиры- незнаю.
    Если говоришь по хорватски или английски, то можешь позвонить- узнать.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Добавлю и от себя.
    По мне наоборот не нравится в отеле жить,кушать,спать,и загарать по расписанию,не моё... Я на второй день сдыхаю от скуки... Поэтому уже 8лет подряд едию с семъёй в Хорватию.нам всем нравится,сами лазием где хотим,мест тут многои всё это на коротких расстояниях... Признаюсь,были бы бабки,взял бы себе вонваген,или вонмобиль и еще бльше бы путешевтвовал,хотя я даже ценами не интересовался,может и куплю старенький,но это надо сначало про них чилать,узнавать какой из них надёжный,что есть и на что обращать внимание. После пляжа я также люблю сам варить,грилить шашлыки,плов на костре,рыбу...иногда и в ресторан ходим,и как Адик написал,на цену сильно не смотрю,и если подсчитать сколько обходится мне Хорватия,то конечно можно и на карибик слетать,но это снова отель,всё по расписанию, и чужая страна,низнаеш как там люди себя ведут в местных кварталах,если выйти за отель..


    Это кто же в отеле устанавливает расписание на купание и прочий отдых кроме еды ,но и еда спланирована так , что не напрягает по времени тому как удобно .
    Просто интересно ,а не жалко на приготовление еды того времени которое ты бы мог потратить на отдых ?(
    Конечно каждому своё ,я просто не для спора это спросил


    В следующем году поедем на своей машине ,хотим посмотреть побережье Истрии

  • sibirjak
    Я заказывал квартиру по инету, но на месте с хозяивами разводил.
    Как я их понял, у них кроме той, где мы с семьёй жили- ещё 5-ть квартир- на сдачу.
    Так вот, остался их тел.номер, если хочешь могу найти и подогнать тебе!?
    Были на острове Brač, на пароме от города Split 50 минут плаванья, где остальные квартиры- незнаю.
    Если говоришь по хорватски или английски, то можешь позвонить- узнать.

    а где заказывал в инете? адресок напиши, хотелось бы фотки посмотреть. На угад заказывать что то не хочется, тут иногда с фотками закажешь-приедешь, а там все по другому.

  • В следующем году поедем на своей машине ,хотим посмотреть побережье Истрии


    были в нач. сентября в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - там отель и апартаменты , заказывали апартамент – 2 комнаты. Преимущество апартамента расположение, с балкона прыг и в море :P . Из отеля надо через дорогу , мимо апартаментов и ток потом море.
    Нам понравилось, решили, что возможно и в следующем году сюда поедем :)