Urlaub in Kroatien

  • Цитата

    Со слов пользователя BioSil
    Всем привет.
    Мы едем 14 июля на остров Раб. Едем своим ходом и первый раз. Полезным советам буду благодарен. И ещё вопрос, там можно со старыми правами ездить?


    А куда , в какой город на Рабе ? Постарайся быть на переправе пораньше утром , а то потом будеш долго ждать.

  • Для тех кто едит в отпуск в Хорватию, обязательно посетите Плитвицкие озёра, не пожилеете =) Здесь больше инфо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Со старыми правами нет проблем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там словил

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • не знаю, спрашивал ли уже, или нет...а если у меня нету немецкогог гражданства, с российским пасспортом можно? и что нужно сделать, что б поехать отдыхать?????
    спасибо за ответ =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    не знаю, спрашивал ли уже, или нет...а если у меня нету немецкогог гражданства, с российским пасспортом можно? и что нужно сделать, что б поехать отдыхать?????
    спасибо за ответ =)


    У тебя есть персоналаусвайс ? Если да, то счастливой дороги. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy



    У тебя есть персоналаусвайс ? Если да, то счастливой дороги. =)

    а разве его дают российским гражданам c восьмым параграфом? 8o у меня есть Российский пасспорт и Aufenthalterlaubnis в нем бессрочный (unbefriestet)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя BioSil
    Еду в Барбат.
    Кто знает какой дорогой лучше ехать?


    Откуда и когда?

  • Цитата

    Со слов пользователя КотМатроскин
    не знаю, спрашивал ли уже, или нет...а если у меня нету немецкогог гражданства, с российским пасспортом можно? и что нужно сделать, что б поехать отдыхать?????
    спасибо за ответ =)


    можно, я ездил 2 года назад.
    но я брал еще подтверждение о резервировании квартиры (сказали в хорватском посольстве что надо)


    А "казахов" не пускают им надо визу (соседа "завернули" 2 года назад)


    А лучше позвони в посольство: (069) 707 1005; (040) 317 3933; (0711) 955 710; 089) 982 521, (089) 982 522; (030) 2191 5514, (030) 2362 8955

  • сейчас как раз занимаюсь вопросом с визой, как я уже узнал, для россиян виза не нужна, нужен только туристический ваучер, или справка о том что там что нибудь зарезервировано пригодное для жилья, для других "узбеков, казахов и тд" нужна виза, заявлять нужно лично в соответствуюшем консулате, у них германия разбита на округа,консулат для бремена, мекленбурга и тд, короче северян, находится в гамбурге, с собой нужно иметь фото 3/4 паспорт, тур. ваучер и справку о доходах или абрехнунг за три месяца или контоаусцуг, об этом всём мне сообшила добрая тётя с хорватского консулата, я туда вчера дозвонился,правда раза так с тридцатого.
    П.С. с вежливостью у них там огромные проблемы, поэтому набирайтесь терпения выдержать откровенное хамство, хотя мне может быть просто не повезло и я напоролся на невыспавшуюся тётку.

  • Цитата

    Со слов пользователя БиоСил
    Откуда и когда?



    Едем с Кобленз"а, 12 июля через Леголанд и Мьнчен, там переночуем у дв.брата.


    А куда конкретно, в смысле кто хоzяева?
    Мы едим тоже на Rab в Барбат, но 29 июля (выеzд), как приедеш отпиши, будь добр =)

  • Цитата

    Со слов пользователя брем1971
    сейчас как раз занимаюсь вопросом с визой, как я уже узнал, для россиян виза не нужна, нужен только туристический ваучер, или справка о том что там что нибудь зарезервировано пригодное для жилья.........
    ....я туда вчера дозвонился,правда раза так с тридцатого.
    П.С. с вежливостью у них там огромные проблемы, поэтому набирайтесь терпения выдержать откровенное хамство, хотя мне может быть просто не повезло и я напоролся на невыспавшуюся тётку.


    мне тоже "повезло" я дозвонился аж 2 раза, и каждыи раз мне рассказывали другую версию как въехать на территорию хорватии 8o 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    У тебя есть персоналаусвайс ? Если да, то счастливой дороги. =)


    аусвайса разве хватит?а то мы собрались жене идти делать райзепасс

  • Цитата

    Со слов пользователя Steia


    А куда конкретно, в смысле кто хоzяева?
    Мы едим тоже на Rab в Барбат, но 29 июля (выеzд), как приедеш отпиши, будь добр =)


    ya toje edu na rab 29 ijulya. mojem po puti vstretitsa i wmeste rwanut.
    segodnya napischu tebe v lichku
    izvinjajus za translit. on ne rabotaet.

  • Тоже хочу в конце июля,или начале августа в кроацию своим ходом
    и митовать домик,может кто знает где можно напрямую это сделать.т.к. мотаться по кроации и искать не рискую потому-что
    с детьми ,дорогу терпеть и ещё там, изноются ведь.
    Ещё хотелось бы песчанное побережье , ну или мелкая галька.
    Благодарю за помощь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дудаев


    аусвайса разве хватит?а то мы собрались жене идти делать райзепасс


    Xватит.

  • Цитата

    Со слов пользователя schigan
    Тоже хочу в конце июля,или начале августа в кроацию своим ходом
    и митовать домик,может кто знает где можно напрямую это сделать.т.к. мотаться по кроации и искать не рискую потому-что
    с детьми ,дорогу терпеть и ещё там, изноются ведь.
    Ещё хотелось бы песчанное побережье , ну или мелкая галька.
    Благодарю за помощь.


    посмотри здесь , очень много полезной инфо. =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev


    аусвайса разве хватит?а то мы собрались жене идти делать райзепасс


    В Хорватию можеш и с персоналом.