Urlaub in Kroatien

  • Вчера видел дядьку с гарпуном, он пытался прятать его, кто в курсе можно с гарпуном на рыбу охотится в хорватии?

    Тоже видал такого, но тот не прятал :D прямо с пирса нырял с гарпуном и приплывал часа через 2 назад с почти полной сеткой и так почти каждый день пока я там был :thumbsup:

  • Ночью опасно честенко в остерех закрывается туннель и надо обьежать один раз попал токая жопа
    В этом году я выехал туда и обратно в 5 утра и тоже без проблем было 1430 км за 14.30 чесов вечером в 19.30 уже был дома утром кода границы проехали видел как люди в пробке стоят ночнеки

  • на счет частенько не знаю, каждый год в италию через остерайх ездим и всегда ночью и туда и обратно, никаких проблем не замечалось

    Samsung UE49MU6170

  • 8 лет подряд ездили в хорватию,всегда на ночь,тоесть около 20:00 из дому,и гдето около 00:00-01:00 возле тунелей,никогда не ждали... тфю,тфю тфю...

  • три года вподряд ночью проезжал через остэрайх ТУНЕЛИ, без всяких штау и т.д
    и ещё совет )))
    купите ВИДЕОРЕГИСТРАТОР если у кого нет, а то шоркнитесь с кем-нибудь зеркалом или ещё чаво посерьёзьней
    там придурков уставших всяских хватает (которые выезжают на встречку или ещё чаво) независимо от страны
    движение плотное в обе стороны((( , как в СЛОВЕНИИ например

  • Да это всё как попадёшь...
    Как то с Италии выехали утром часов в 10 так замучались в пробках только по италии
    Потом в другой год выехали с Италии в 6 утра... Италию; Австрию проскочили, но потом в Германии стояли в трёх мегапробках, одна была 35 километров в районе нюрнберга. Все были из за унфалей. Это была Ж...па.
    Последняя... уже въехали на Berliner Ring, в районе Потсдама... ну думаем всё... дома :thumbup: и и прямо перед нами убился мотоциклист. :(
    4 часа Vollsperrung.стояли смотрели пока Полицаи приехали, потом скорая, потом абшлеп приехал, потом вертолёт прилетел...
    В машине сидеть неохота... на улицу выходишь комары стаями облепляют :cursing:
    Снова в машину... в машине жарко, приходится мотор не глушить. :( В общей сложности из бибионе ехали 18 часов
    Короче задница. так что это всё дело случая.

  • В прошлом году первый раз ездили в Хорватию и я тоже планировал взять с собой удочку ,прочитал много на форумах чего пишут и решил не испытывать судьбу и пошёл в соседний цех ,там у нас работает хорват ,поговорил с ним и он тут же при мне залез в интернет и почитал информацию на их хорватских ресурсах . Там чётко стоит , что рыбачить , что с берега, что с лодки людям без хорватского удостоверения рыбака строго запрещено законом .Существует система штрафов за рыбалку ,уже не помню точно но самый минимальный штраф в пересчёте на Евро около 5000 . Я не стал рисковать и не взял с собой удочку ,хотя видел сам не раз как наши русские рыбачили . Закон есть закон .

  • три года вподряд ночью проезжал через остэрайх ТУНЕЛИ, без всяких штау и т.д
    и ещё совет )))
    купите ВИДЕОРЕГИСТРАТОР если у кого нет, а то шоркнитесь с кем-нибудь зеркалом или ещё чаво посерьёзьней
    там придурков уставших всяских хватает (которые выезжают на встречку или ещё чаво) независимо от страны
    движение плотное в обе стороны((( , как в СЛОВЕНИИ например


    не по темеме :sleeping:


    Regelung in Österreich


    In Österreich ist die Rechtslage klar: Sie dürfen als Privatperson laut der Österreichischen Datenschutzbehörde gar keine Dashcam zum Aufnehmen des Straßenverkehrs verwenden, es drohen Strafen von bis zu 10.000 Euro, bei Wiederholung sogar 25.000 Euro. Dagegen sind in Dashcams zum Überwachen des Innenraums eines Taxis erlaubt.
    Dashcams in Europa
    Die rechtliche Lage ist in vielen EU-Ländern noch nicht abschließend geklärt. Im Moment (Stand Mai 2014) ist die Benutzung von Dashcams wie folgt geregelt:
    Deutschland: Bedenklich
    Österreich: Verboten
    Schweiz: Bedenklich
    Belgien: Verboten
    Luxemburg: Verboten
    Portugal: Verboten
    Bosnien-Herzegowina: Erlaubt
    Dänemark: Erlaubt
    Frankreich: Erlaubt
    Großbritannien: Erlaubt
    Italien: Erlaubt
    Malta: Erlaubt
    Niederlande: Erlaubt
    Norwegen: Erlaubt
    Serbien: Erlaubt
    Spanien: Erlaubt

  • ещё какбы такой вопрос,кто как носит с собой все вещи на пляж,там же и кюлбокс,да полотенца,лежачие маты,сумка с детскими пеочными игрушками,и тд. каждый раз полные руки,и если далеко идти напрягает. в прошлом году ездили на 2-ух машинах,так мы с собой сПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брали,с надувными колёсами,чтоб в песке не застрять.... есть ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,в сложенном виде,в неё можно тоже кое что поставить. а какие ещё есть варианты?

  • кто как носит с собой все вещи на пляж

    У меня уже много лет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но в этом году еще приобрел в лидле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,таскаем теперь обе.Они почти незанимают место и легкие повесу.

  • где то находил место на рабе где есть и песчанный пляж и галька, теперь не могу найти, может кто знает это место ?

    Samsung UE49MU6170

  • В прошлом году первый раз ездили в Хорватию и я тоже планировал взять с собой удочку ,прочитал много на форумах чего пишут и решил не испытывать судьбу и пошёл в соседний цех ,там у нас работает хорват ,поговорил с ним и он тут же при мне залез в интернет и почитал информацию на их хорватских ресурсах . Там чётко стоит , что рыбачить , что с берега, что с лодки людям без хорватского удостоверения рыбака строго запрещено законом .Существует система штрафов за рыбалку ,уже не помню точно но самый минимальный штраф в пересчёте на Евро около 5000 . Я не стал рисковать и не взял с собой удочку ,хотя видел сам не раз как наши русские рыбачили . Закон есть закон .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Die Gebühr für die Tagesgenehmigungen zum Fischen nur mit Angelgeräten beträgt:


    60,00 Kuna für die Genehmigung für 1 Tag
    150,00 Kuna für die Genehmigung für 3 Tage
    300,00 Kuna für die Genehmigung für 7 Tage
    700,00 kuna für die Genehmigung für 30 Tage


    действительно, лучше уж сразу рыбу купить

  • Цены как цены.
    60,00 Kuna für die Genehmigung für 1 Tag = 7,91 EUR
    150,00 Kuna für die Genehmigung für 3 Tage = 19,78 EUR
    300,00 Kuna für die Genehmigung für 7 Tage = 39,57 EUR
    700,00 kuna für die Genehmigung für 30 Tage = 92,34 EUR.