Urlaub in Kroatien

  • Мы тоже завтра вечером часов в 8 выезжаем. По навигации показывает что ехать часов в 11 но я думаю часов 20 надо. Пока все штау и бауштеле проедешь. :P

  • тоже завтра едем в остерайхе на карте 2 бауштелле наверно постоим и может и встретимся :D
    вы опять в пореч или в другое место как там понравилось какой пляж, мы так еще и не решили куда ехать я хочу на лопар а сосед все уговаривает на камушки, говорит давай попробуем, все хвалят что камушки лучше чем песок
    вот не знаю


    Знакомые прошлый год ездили на песок ,но тоже не фонтан ,мелко и надо до большой воды идти минут 15 . А мы в Порече нашли залив ,буквально 3-4 минуты от нашего отеля и там волны нет ,заход удобный и для детей нормально и взрослым хорошо

  • Здесь (Omis, Split) евро берут только в обменниках. И хозяин наших аппартаментов за пиццу :D
    На съезде с автобана уже здесь платил в евро,а сдачу получил кунами.
    Был тут в местном лидле, платил кредиткой. Без проблем.
    С банкомата снимал тоже по кредитке. Но менять в обменнике вроде выгоднее. Вчера менял по курсу 1-7,20
    Дизель заливал за 8,93. В выходной подскакивает до 9,04.
    Погода вчера чудила немного.
    С утра гроза, дождь. К обеду вроде рассосалось.
    Пошли на море. А к вечеру ветер ураганный поднялся, волну погнал, с пляжа все свалили в ресторан :thumbsup:
    Надеемся сегодня будет получше.


    Всем кто сегодня выезжает,- Хорошей дороги!
    А я завтра... в сторону дома. ;(

  • Здесь (Omis, Split) евро берут только в обменниках. И хозяин наших аппартаментов за пиццу :D
    На съезде с автобана уже здесь платил в евро,а сдачу получил кунами.
    Был тут в местном лидле, платил кредиткой. Без проблем.
    С банкомата снимал тоже по кредитке. Но менять в обменнике вроде выгоднее. Вчера менял по курсу 1-7,20
    Дизель заливал за 8,93. В выходной подскакивает до 9,04.
    Погода вчера чудила немного.
    С утра гроза, дождь. К обеду вроде рассосалось.
    Пошли на море. А к вечеру ветер ураганный поднялся, волну погнал, с пляжа все свалили в ресторан :thumbsup:
    Надеемся сегодня будет получше.


    Всем кто сегодня выезжает,- Хорошей дороги!
    А я завтра... в сторону дома. ;(



    ...да... и еще...
    Тем кто едет дикарями.
    Тут покатались по побережью от сплита до макарска. Вдоль дороги стоят много частников с табличками "Appartmani".
    Думаю найти хибару будет несложно. Но сколько будет стоить не знаю. Не спрашивал.

  • где можно посмотреть температуру воды ? везде есть а хорватию не найду, моя сказала если вода будет холодная поедем домой :D

    Samsung UE49MU6170

  • Привет,вторую неделю отдыхаем в районе Zadar,вода как парное молоко,да и не мудрено если температура воздуха под 40

  • .есть свободный номер.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мы до субботы здесь. Всё хорошо.
    Договаривайтесь там есть тел.

  • Как там с тенью на пляже - есть деревья ? Я не любитель на солнце жариться да и маленький ребёнок с нами. На фотках вроде не плохо выглядит

  • Всем привет. Отдыхаем уже 4 день. Погода радует. Пока в отеле работает бесплатный интернет .вода 29 до 30 градусов. Был дождик пару часов.

  • Всем привет. Отдыхаем уже 4 день. Погода радует. Пока в отеле работает бесплатный интернет .вода 29 до 30 градусов. Был дождик пару часов.


    вода где , в бассейне ?
    а я честно говоря думал , что на экваторе в бассейне такая темп. воды может быть ...
    был много раз в кроации , темп. воды ни когда не повышалась выше 24 град.
    глобальное потепление значит наступило , короче не верится мне .....

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • да нет, не так уж всё и страшно, 24 градуса и есть, не больше. Самое класное это вечером часов в 7 купаться, солнце не жалит и вода тёплая.


    Как отпустники в субботу добирались? Мы с Мюнхена 13 чвсов до Пулы плелись: 2 пробки на А8, первую прозевал минут, на 45 минут застрял, вторую обехал, но перед Зальцбургом всё равно стопорилось. Потом 1,5 часа не могли через Караванкен-тунель проехать. До этого вроде читал что там две трубы, по две полосы в каждом направлении, в субботу работала одна полоса в каждую сторону. Ни какой пользы от видеомаут не увидел: столько же долго стоял перед шлагбаумом как и другие в соседнем ряду. По Словении проехали до Bertoki, там уже встало, объехал до Koper и сунулся на 11, после получаса stop&go (до границы оставалось где-то 14 км) вернулся на 111, там движение было получше, даже в радар в 50-зоне вЪехал. Вообщем суббота была полным кошмаром.


    Погода здесь класная конечно, но теперь уже двое из семьи лежат с температурой.
    Ещё все закусаны комарами.


    Сегодня в спальню забрался маленький скорпион. Посмотрел это оказывается нормальное явление здесь, теперь велел всем обувь перед обувкой вытрясать.


    Всем хорошего отпуска.

  • после прочитанного опять туда захотелось , уж очень красиво там .....

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Привет!
    Как долго идут деньги от шпаркассы до хорватского банка? И какие Gebühren за пересылку ?
    А то я вчера на радостях отправил 350 евро задаток за дом и пока ни ответа ни привета,хотя копию Homebanking к майлу прикрепил


  • вода где , в бассейне ?
    а я честно говоря думал , что на экваторе в бассейне такая темп. воды может быть ...
    был много раз в кроации , темп. воды ни когда не повышалась выше 24 град.
    глобальное потепление значит наступило , короче не верится мне .....

    ну не веришь и не надо. На рецепшен каждый день выставляют информацию. Сегодня вода 28.4