Urlaub in Kroatien

  • я там написал в следующюю пятницу стартую... тоестъ теперь в эту, 7.8.


    вигнеты пришли в субботу уже... за тунель низнаю,стоит платить заранее,или лучше во время езды?

  • А на грязи не ходиш, Там от тебя это рядом.
    Мы когда туда приеэжали, было прохладно, народу почти не было, только пару семей грязь в бутыли нагребали.

    у нас была жаркая погода, места где были грязи были всегда полные людей. даже с соседних городков люди экста приезжали чтоб помазатся грязью... иногда возле грязей собиралось столько много людей, что даже приходилась стоять рядом и ждать когда освободится место чтоб можно было ближе подойти и мазатся...

  • Я на тунели видеомаут брал, но быстрее от этого не проехал. В принципе потом получается привязан к проезду и уже даже не пытаешься через перевал объехать если штау.


    Кто что вкусненькое здесь ест. Любителям филодельфии советую попробовать Dukatella Namaz :thumbup: Дорша не нашли, уху варили из дорады, тоже неплохо. Ну и арбузы уходят, только успевай таскать.

  • Вопрос по дороге в Хорватии. Особенно на обратной дороге в сторону Германии большие пробки в Хорватии на платёжных пунктах за автобан. Но справа всегда есть отдельная полоса где стоит оплата через '' ENC''. Кто нибудь етим уже пользовался? Как ето работает или же там есть альтернативные методы оплаты.


    ПС. : интересует именно ето полоса где стоит ENC.

  • В это воскресенье был хаос штау было с Мюнхена до Словении ни видеомаут ничего не поможет если штау)) я проехал 760 км за 18 часов

  • Вопрос по дороге в Хорватии. Особенно на обратной дороге в сторону Германии большие пробки в Хорватии на платёжных пунктах за автобан. Но справа всегда есть отдельная полоса где стоит оплата через '' ENC''. Кто нибудь етим уже пользовался? Как ето работает или же там есть альтернативные методы оплаты.


    ПС. : интересует именно ето полоса где стоит ENC.




    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • ПС. : интересует именно ето полоса где стоит ENC.


    Не совсем понятно, что ты имеешь в виду под буквами ENC, но почитай пост 909,там я описал как проехал через один платёжный терминал.
    Правда там интересно... подъезжаешь... стоит чел в оранжевой жилетке, ...даёшь ему визу, он засовывает её в терминал... никаких пинов, никаких подписей, просто вылазит чек, и чус...
    Ну я потом глянул в онлайн бэнкинге... вроде всё нормально.


    Короче, можно платить чужой кредиткой! :thumbsup:(шутка)

  • Для проезда по ENC полосе нужно приобрести специальный прибор (са. 122 €) и зарядить его деньгами мин. 200 кун. Деньги считываются автоматом, имеется даже система скидок. Через три месяца требуется новая активация. Для одноразового проезда не рентабельно. С VISA картой туда суваться, всё равно что против шерсти ехать. Но можешь и попробовать, последующиму рассказу будем рады.

  • B Zadare можеш по старому городу погулять, там прекрасная набережная...
    Можно ещё на Krka съездить, это типо Плетвитских озёр, но только поменьше. там на кораблике увозят ну и дaльше
    идти нужно, я сам не поехал, моё семейство ездили, говорили очень красиво. Я всё время там на пляже пролежал, пляж тоже
    классный, чистая, престная вода, рыбки и лебеди плавают.
    В Zadare мне пляж понравился неглубокий но и не мелкий, сначало камушки гладкие метров 10 пройдёш и дальше песок.
    Мы жили, если к побережью подойти то правая окраина города.
    В Zadare есть Автовогзал и автобусы ходят до Mùnchenа, это если кто не может на машине ехать.

  • С VISA картой туда суваться, всё равно что против шерсти ехать. Но можешь и попробовать

    Как это понять на то она и виза чтобы можно было снимать и расплачиваться без гебюрно, интересует это вопрос так как сами едем в середине месяца туда. И еще может уже может я и повторюсь всей темы не листал, я правильно понял вигнеты только в Австрии, Словении, а Хорватии ее нет только мауты?

  • У моей Визы от Постбанка, как ты говоришь - безгебюрно, не получилось в Хорватии. Но там какие-то копейки были. Платил ей в магазинах, заправках и некоторых ресторанах. Нал снимал с банкомата с обычной банковской карты.

  • Как это понять


    Речь шла о проезде в пунктах оплаты по ENC полосе. При чём здесь кредитные карты? Наклейки для проезда по автомагистралям Австрии и Словении действительно лучше заранее купить в ADAC.

  • Наклейки для проезда по автомагистралям Австрии и Словении действительно лучше заранее купить в ADAC.


    В АДАЦ надо ещё за пересылку платить, а на месте купишь за свою цену.
    Это не проблема. На всех заправках есть

  • Ну да... если у тебя АДАЦ под боком.
    У меня например ближайший в 30 минутах езды на транспорте или на машине.
    Или за бензин платить с парковкой в центре или на транспорт билет покупать
    А есть города где вообще нет их конторы