Urlaub in Kroatien

  • Это значит задеть на любую заправку перед границей и купишь в Германии перед австрией на любой покупай а для Словении можешь на последней перед границей купить цена одинакова

  • Сейчас посмотрел, пересылка плакеток 2,90€.
    Ну уж раз так экономим то и кредитной картой пользоваться в Хорватии тоже нельзя, ведь за оплату в чужой валюте банки берут в среднем 1,99%, ещё и курс может быть не выгодным. При обороте в 500 евро, 10 идут на гебюры. Снять же деньги обычной банковской картой минимум 4,90.
    Die Sparfüchse советуют пользоваться Postbank Sparcard direkt, 10 безплатных снятий денег в автоматах со знаком VisaPlus. Здесь нужно быть осторожным и снимать в кунах по переменному курсу.


    В этом году в Истрии уже три месяца как небыло толком дождей. Оливок практический нет, виноград висит совсем мелкий и тоже мало. Огурцы тоже какие-то суховатые, помидорчики вкусные. Сегодня катались на кораблике, в цене были включены напитки, экскурсовод был хорошо датым и предлогал туристам "зелёную марку" из Москвы, удивительночто как многие на такой жаре с удовольствием опрокидовали стопочку, как говорил Папанов на халяву пьют даже язвинники и трезвенники :)

  • Сейчас посмотрел, пересылка плакеток 2,90€.
    Ну уж раз так экономим то и кредитной картой пользоваться в Хорватии тоже нельзя, ведь за оплату в чужой валюте банки берут в среднем 1,99%, ещё и курс может быть не выгодным. При обороте в 500 евро, 10 идут на гебюры. Снять же деньги обычной банковской картой минимум 4,90.


    Ну не знаю... Почему бы и не избежать лишних трат? 2,90 тоже на дороге не валяются. Тем более АДАЦ присылает вигнетки обычным письмом за 62 цента. а 2,30 навар!
    С деньгами и кредитками другое дело. Этих трат избежать нельзя.
    Всё равно потеряешь или на обменном курсе или на гебюрах.


    ... но это уже отходим от темы :rolleyes:

  • Сейчас посмотрел, пересылка плакеток 2,90€.
    Ну уж раз так экономим то и кредитной картой пользоваться в Хорватии тоже нельзя, ведь за оплату в чужой валюте банки берут в среднем 1,99%, ещё и курс может быть не выгодным. При обороте в 500 евро, 10 идут на гебюры. Снять же деньги обычной банковской картой минимум 4,90.
    Die Sparfüchse советуют пользоваться Postbank Sparcard direkt, 10 безплатных снятий денег в автоматах со знаком VisaPlus. Здесь нужно быть осторожным и снимать в кунах по переменному курсу.


    В этом году в Истрии уже три месяца как небыло толком дождей. Оливок практический нет, виноград висит совсем мелкий и тоже мало. Огурцы тоже какие-то суховатые, помидорчики вкусные. Сегодня катались на кораблике, в цене были включены напитки, экскурсовод был хорошо датым и предлогал туристам "зелёную марку" из Москвы, удивительночто как многие на такой жаре с удовольствием опрокидовали стопочку, как говорил Папанов на халяву пьют даже язвинники и трезвенники :)


    А в какой части Истрии. Так как я сейчас в Пореч уже вторую неделю и прошли два хороших дождика и рядом оливковая роща и оливок не меньше чем в прошлом году.

  • Рядом с Пулой. У нас только один раз дождь ночью был. Когда ты про дождик писал у нас только ветер и чёрные тучи были. Интересно вроде совсем рядом, а такая разница.

  • Всем привет, дайте совет, в этом году ничего не резервировали себе. Решили поехать на обум, с 8-18.08. Двое взрослых и двое детей в возрасте 5 и 7 лет.... как там насчет проживания, легко можно будет найти. Да и что лушче посоветуете что бы и детям было хорошо, пляж что бы более менее нормальный ну и вечером что бы с семьёй прогулятся где нибудь можно было. Думаю Медулин, хотя из Истрии все бы подошло. В хорватии ещё ни разу не был по этому представления не имею...

  • В АДАЦ надо ещё за пересылку платить, а на месте купишь за свою цену.
    Это не проблема. На всех заправках есть


    расскажу свой случай.
    всегда ездил и покупал на заправках,но в этот раз решил заранее преобрести так как был случай что доежая до границы,я обязан был заехать на заправку и покупать вигнеты... для меня это потеря времени,парковку хер найдёшь,если и найдёшь,то в самом конце,что не совсем удобно,потом в заправляться мне не надо,а стоять в очереди изза вигнет, теряя время тяги нет... а 3 года назад был случай что стояли в очереди а когда дело дошло,то "вигнет нет", мы до следующей заправки,там тоже самое,потом заехавь в австрию без вигнет,руковали,и только в австрии их купили... поэтому не хочу заежать на заправки там где толпучка,там где "вдруг снова нет вигнет" и т.д... сейчас наклею и в путь...на одном баке могу сразу до задара доехать,от меня это 1040км

  • Всё равно потеряешь или на обменном курсе или на гебюрах.


    я пролетел конкретно,менял в менялке,вроде посчитал,всё ровно,торопились,а потом смотрю,наеб Али... и так часто пытаются,пару раз ловил сразу,а они типо,ой,недосчитали... и так они пробуют...
    также и на тунелях... дал 50€,здачи должны быть 40,50 (9,50 стоит) пока мелочъю высыпали,там отъежаеш,считаеш,и бац,10-20€ не хватает... и так каждого второго...
    считайте деньги там,или давайте ровно.

  • Всем привет, дайте совет, в этом году ничего не резервировали себе. Решили поехать на обум, с 8-18.08. Двое взрослых и двое детей в возрасте 5 и 7 лет.... как там насчет проживания, легко можно будет найти. Да и что лушче посоветуете что бы и детям было хорошо, пляж что бы более менее нормальный ну и вечером что бы с семьёй прогулятся где нибудь можно было. Думаю Медулин, хотя из Истрии все бы подошло. В хорватии ещё ни разу не был по этому представления не имею...


    насчёт истрии забудь... думаю всё забито... да и с маленькими детьми ежай лучше на песок... в сторону задара,или остров раб.могу пару адресов скинуть,можеш прям сразу им звякнуть и уже будет адрес куда точно ехать,а на месте искать запаришся...

  • Рядом с Пулой. У нас только один раз дождь ночью был. Когда ты про дождик писал у нас только ветер и чёрные тучи были. Интересно вроде совсем рядом, а такая разница.


    У нас уже три раза поливало и град был и было Всё ночами

  • насчёт истрии забудь... думаю всё забито... да и с маленькими детьми ежай лучше на песок... в сторону задара,или остров раб.могу пару адресов скинуть,можеш прям сразу им звякнуть и уже будет адрес куда точно ехать,а на месте искать запаришся...



    Спасибо тебе, да, если можно скинь мне в приват... я нашел один отель прям на берегу песочного пляжа в Medulin за Familienzimmer mit Frühstück за десять дней хотят 1358€... готовить жена не хочет по этому как вариант не плохо тем более пляж 20 метров от входа в отель... они мне зарезервировали его, но я никаких предоплат не делал так как договорились на месте. По этому скинь номера, вдруг тут пролетим то поеду дальше, о острове раб тоже думал уже...

  • за такую сумму можно и фериенвонунг взять и кушать в рестроране... на то и выдет...но не будете привязаны к отелю с хавкой. темболее завтрак готовить то нинадо,а масло на хлеб вам никто не намажет,придётся самому мазать.обед обычно на пляже мелкий перекус,а ужин можно и в ресторан,или как мы делаем,через день грилим,и ресторан.
    щя скину пару адресов где ещёп недавно свободно было.

  • Сейчас посмотрел, пересылка плакеток 2,90€.
    Ну уж раз так экономим то и кредитной картой пользоваться в Хорватии тоже нельзя, ведь за оплату в чужой валюте банки берут в среднем 1,99%, ещё и курс может быть не выгодным. При обороте в 500 евро, 10 идут на гебюры. Снять же деньги обычной банковской картой минимум 4,90.
    Die Sparfüchse советуют пользоваться Postbank Sparcard direkt, 10 безплатных снятий денег в автоматах со знаком VisaPlus. Здесь нужно быть осторожным и снимать в кунах по переменному курсу.


    Незнаю я заметил наоборот, что мне кредиткой сдесь платить или снимать деньги намного выгоднее чем менять евро в обменнике. В обменнике курс 7.20-7.30 Куна за 1€ , а через кредитку 7.60.


    Пришел счет за кредитку за 550€ надо заплатить проценты 1.60€, никаких гебюров платить ненадо, но это наверное у кого какая кредитная карта.

  • вчера вернулся с кроации были в боньеле потом на лопаре, везде хорошо
    расплачивался и картой и менял еврики все окей в хорватии, а вот остерайцы свиньи, последний раз заправлялся ночью пол второго и не посмотрел на сумму а дома глянул а они с меня еще 15 евриков за словенскую вигнету стянули, хотя я ее естественно не брал.
    31 июля ночью был град офигенный, даже машину побило теперь канитель с ферзихером, сегодня мельдовол сказали перезвонят где гутахтен должен делать разве это нормально, почему не могу сделать там где хочу ?


    менял евро за 7.50 и 7.63

    Samsung UE49MU6170

  • Та даже если с оборота в 500 евро придется заплатить комиссию в десять евро, то и хсн. Отпуск же.



    У меня кредиткарте от DKB можно снимать и расплачиваться везде без комиссии.