Urlaub in Kroatien

  • Ну вот и я уже в Хорватии :)
    Выехал вчера в 19:30 под Штутгартом. Сегодня в 6:30 прибыл в Privlaka .проехал 1100км. Хорошо что все вигнеты купил,турели оплатил.доехал хорошо,кроме пару мелочей. Всем отличного отдыха

  • Класно ты летаешь, 1100 км за 11 часов. Вы что паузы не делаете?
    Мы вчера выехали в 6 утра, тоже проехали 1120 км и были в 9 вечера дома, итого 15 часов в пути, из них согласно бортовому компьютеру 12:15 в движении, средняя скорость 91 км/ч. Перед Зальцбургом было много машин и местами медленно шло, потом перед Мюнхеном 50 км обьехал по бундесштрассе, но самое мерзкое это конечно же бесконечные бауштелле у нас в Германии.


    Перед границей в Зальцбурге сделали паузу чтобы подзаправить желудки, водные припасы и машину в Maximarkt. Большой супермаркет со своим рестораном (хорошее дневное меню, недорого), чистый туалет и заправка (1,23 за супер). Мы там целый час отдыхали. Ist zu empfehlen!
    Waldbadstraße 2, 5081 Anif, Österreich

  • Класно ты летаешь, 1100 км за 11 часов. Вы что паузы не делаете?


    У него машина, позволяющая и немного на автоване притопить. Я думаю средняя скорость 110 км/ч была и паузы долговременные не делал.
    Да и все дорожные налоги были уже за ранее заплочены, а самое главное, он выехал в самое оптимальное время, ну и видимо по пути не было много
    дор.работ.
    Вот и всё. :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Мы тоже без пауз возвращались. НУ только короткие... в туалет.
    Ели в дороге. Благо в бусике место было разложиться :thumbsup:
    приехали точно так как показывал гугл мапс
    1500 км за 15 часов.

  • У него машина, позволяющая и немного на автоване притопить. Я думаю средняя скорость 110 км/ч была и паузы долговременные не делал.
    Да и все дорожные налоги были уже за ранее заплочены, а самое главное, он выехал в самое оптимальное время, ну и видимо по пути не было много
    дор.работ.
    Вот и всё. :)


    всё правильно.всё оплачено заранее,экономит лишнее время.буду всегда так делать.
    только машина тут не причём,тоестъ я не топил,обычно по германии (400км) даю на всю катушку что возможность позволяет,а тут толку небыло быстро ехатъ,все на левой шпуре толку небыло разгонять за 200,а потом снова тормозить на 150 и снова разгонять,ехал по германии около 150-160,как и остальные по левой,немного перед ульмом было штау,но так,то едем,то стоитм,там итак дерьмовая дорога,а ещё и на одной полосе встали китайцы на бусике,их пришлось всем лкв-шкам объезжать,изза этого с вдух в одну шпуру было затяжно,но пойдёт.потом перед мюнхеном чуть авария не была,бусик резко решил поменять шпуру и на машину ехавшую левее передо мной,ей пришлось резко в мою сторонурулить, и сразу передо мной свернула и по тормозам,и мне не оставалось ничего другого как резко менять шпуру и ели поместился между ней,и с лево ехавшего бусика... потом пару метров была авария,но потеряли всего пару минут.


    пузу отърхав 200км от дому,сделали туалетную паузу,арбуз с бассейна дал о себе знать :-) и следующюю паузу я сдеал проехав почти 800км,ито на последней заправке в словении,там же и перекусили,туалеты,заправка...


    австрию и словению ехал по зонам,в хорватии около 130-150. расход на моё удивление вышел 5,0 литров.... с этим же мотором,эти же дороги когда я ездил на ауди А4 и а шкоде Суперб расход был 6,5л, на тайёте 7,5л .пидее мог на одном баке до черногоре ехать.


    на пассконтроле и на платёжке в задаре стояли не долго,пару минут.


    ну а в принципе потому что ехали одной машиной,делали паузы когда хотели и нинадо было ни кого ждать.
    надеюсь назад таже доеду

  • Вигнеты вчера в ADAC купил а вот клеить боюсь вернее боюсь испортить, хотя зеленных планеток в свое время перклеел кучу рядом в верхнем углу можно клеить австрийскую со словенской, отрываешь с боку где показано и клеишь штрихкод останется правильно ?(

  • в жаркую погоду они нагреваются,их рукой снять легко,остаётся немного клей,он уходит самым простых фойхтетух,они у меня лежат чтоб иной раз вытерать панель.беру,пока он влажный,потеру по клею и весь клей на тряпке,без всяких лишних запахов...


    швейцарскую вигнету сложнее,она снимается кусочками,а словенская и австрийская,их даже млжо переклеить,если аккуртно в жарукую погоду снять. ;)

  • Уже 8 раз был в Хорватии, комаров небыло,а в этом году их очень много.. Может из-за повышееной влажности... Короче кто поедет,берите всё что угодоно от комаров. Вечером на терассе не возможно посидеть... Вчера пока прогулялись,были искусаны :D

  • Нашей кровушки они тоже попили :) Пока там были и купались в море, то и алергической реакции меньше было. Сейчас дома все укусы распухли, иду сейчас в аптеку.

  • Мы доехали обратно очень хорошо ,на границе была очередь но в сторону Хорватии из Хорватии мы выехали за 1 минуту . И Германию проскочил без единой пробки .
    И где же вы комаров находите ,за 2 недели видел 1 комара ,может я воняю :D что комары бояться ко мне подлетать :D

  • неделю как оттуда ни одного камара не встречал
    а вот что за фихи целый день щебечат как перепуганные, хотел бы им в глаза посмотреть :D

    Samsung UE49MU6170

  • Нас муравьи одолели нынче.
    Уронили вечером маленький кусочек сладкого арбуза...
    утром встаю... смотрю чёрная полоса на полу через покомнаты...
    Не понял...
    Надел очки... :keeporder:
    А это муравьи бегают от входной двери к арбузу и обратно 8|
    Причём бегают как по автобану... :D Движение правостороннее... Никто на встречку не вылезает :D
    Ну очень много их было... в 4 полосы в каждую сторону гоняли :wacko:
    Арбуз с пола убрали, но мурашей вывести так и не удалось до конца отдыха.
    Другой ночью нашли они нутеллу на полке в кухне и все в банку ринулись. Многие конечно жизни свои положили в этой банке. :verrueckt: Но трассу опять проложили ровную и грамотную :toocool:
    А комаров не было :thumbup:

  • неделю как оттуда ни одного камара не встречал
    а вот что за фихи целый день щебечат как перепуганные, хотел бы им в глаза посмотреть


    У нас тоже самое было .Похоже что "дятлы" местные ,но не долбят ,а орут