Urlaub in Kroatien

  • Приехал сегодня ночью с Задара выехали в 9.30 в воскресенье сегодня были в 4 часа утра дома.
    Проехали 1408 км.
    Стояли на граннице Хорватия -Словения потеряли где-то 2-3 часа .
    Видеомаут в Австрии без штау и вартецайта .
    Граница Германии примерно 15-20 минут. Ну и на 3 автобане умфаль в бауштеле перед Нюрнбергом 1 час .
    Туда выехали в ночь в 18 вечера приехали в 10 утра стояли только на гарнице с Хорватией.


  • по Австрии примерно 200 км ехать ,выгодно видиомаут брать?

    а какая разница сколько ехать , хоть 20 км , ты же видеомаут на тунель берешь , это чтобы перед ним не стоять. платишь те же самые деньги но только не стоишь в очереди чтобы баром заплатить а проезжаешь на малой скорости сквозь. не путай с вигнетой , её брать обязательно , а иначе штраф сто процентов заплатишь . Только тунели можно на месте или заранее видеомаут купить.


  • по Австрии примерно 200 км ехать ,выгодно видиомаут брать?

    Если ты проезжаеш маут то по любому платишь если на этом въезде есть видеомаут он упрощает переезд в случае очереди на въезд, у меня на обратном пути было да же так на видио переезд три машины передо мной был мужик поехал на простой въезд очереди не было в итоге съехались вмести бывает и так конечно можно свернуть.

  • Видеомаут в Австрии без штау и вартецайт


    Еду через неделю,. Можешь уточнить по поводу видео маута? Где-то промелькнуло сообщение что сейчас там почти все полосы сделали с видео маутом, и теперь нету особого смысла брать проезд по этой полосе так как все равно в очереди стоят те кто платит налом.

  • а какая разница сколько ехать , хоть 20 км , ты же видеомаут на тунель берешь


    да я это понимаю ,пользовался уже видиомаут,наверное не так правильно вопрос задал,имеет смысл брать,всмысли много будет тунелей или переездов по остерайху где нужно платить? я что то подзабыл,в прошлом году в италию по моему было пару мест,я их конечно проехал через видиомаут,но ждать пока подьедешь там где полосы расходятся все равно пришлось,поэтому я и спрашиваю как много мест где видиомаут можно применить при поездке в кроацию

  • Camping Slatina

    пасиб :hutab:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • да я это понимаю ,пользовался уже видиомаут,наверное не так правильно вопрос задал,имеет смысл брать,всмысли много будет тунелей или переездов по остерайху где нужно платить? я что то подзабыл,в прошлом году в италию по моему было пару мест,я их конечно проехал через видиомаут,но ждать пока подьедешь там где полосы расходятся все равно пришлось,поэтому я и спрашиваю как много мест где видиомаут можно применить при поездке в кроацию


    смотря как едешь , но если я не ошибаюсь максимум два раза и то второй в словении , я перестал брать последние года штау не было , да и вариантов у меня дороги два и тунели разные.


  • Еду через неделю,. Можешь уточнить по поводу видео маута? Где-то промелькнуло сообщение что сейчас там почти все полосы сделали с видео маутом, и теперь нету особого смысла брать проезд по этой полосе так как все равно в очереди стоят те кто платит налом.


    Раньше было классно, отдельная единственная полоса с видео. Проезжаешь медленно и камеры считывают. Сейчас практически все полосы имеют видеомаут, заезжаешь между двумя камерами и ждешь секунды 2, потом шлагбаум открывается. Экономишь от силы минуту, но все равно удобно- деньге не надо никуда пихать , отдавать и тд.
    Есть один неудобный момент. Если заплатишь за определенные тоннели, то при смене маршрута (допустим через другие тоннели ) твои деньги пропадут.

  • Как работает видеомаут я знаю пользовался постоянно. Единственное что интересно было так это то что теперь оказывается много полос сделали. Это хуже. Раньше по полосе с матом быстрее было так как очереди были гораздо короче чем в других полосах. Хотя получается что другие полосы теперь тоже быстрее могут двигаться. По поводу смены маршруты понятно, это если не уверен как будешь ехать то лучше просто без маута

  • Я выехал в воскресенье на понедельник с севера.
    От границы Дании в 20:00 и в Башке (КРК) был уже в 10 часов.
    В эту субботу выехал с Башки 8:00 и на мосту уже было штау,
    Ехал на Истрию в Пореч. Доехал нормально.
    Но оттуда все стояли, в четверг еду домой,походу придётся долго ехать :S

  • Стартанул 12.08 с утра
    до острова Раб доехали без проблем)))
    Как говориться без сучка и задоринки,
    27.08 отправляюсь назад с острова Паг, надеюсь также без проблем :D
    Ехал туда и обратно поеду через Пассау)))

  • Да с видеомаутом можешь ехать по любой шпуре но указатели остались старые в крайней левой только видеомаут.
    Может поэтому мене повезло .в других шпурах были мащины но не так много отсилы потеряешь минут пять.
    Как уже написали видеомаут нужено покупать на бештимте тунель где будешь ехать.

  • Здравствуйте!
    Собираемся на следующей неделе в Хорватию,в город Novigrad Истрия.Может кто что посоветовать-посмотреть,закупиться,покушать.

  • берите плавательные тапочки и покрепче!


    Это точно :) Кстати, я специально брал перед поездкой вот эти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Могу рекомендовать, испытания прошли успешно. Три пары брал, ни одни не порвались.