Urlaub in Kroatien

  • Воскресения вечером приехал с Хорватии был на Острове Vir ,но такого курса нигде не видел ни в Задаре, ни на KRK (Ездил в Национальный парк Крка на водопад) основной курс у барыг на базарах 7,20 ,а в обменных пунктах 7,33 плюс 2 % провизион получается у барыг без провизиона немного выгодней.Все мауты, а так же все покупки в магазинах и расчёты в ресторанах оплачивал визой barclaycard gold, визой курс всегда прыгал 7,34- 7,39 плюс Belastung Entgelt für Auslandseinsat 1,99%.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Сегодня тоже еду в Хорватию. Куда точно, пока не знаю. Думаю где то между задаром и сплитом. Апартаменты буду на месте искать. Сперва надо пляж найти хороший. Со мной едут мама и теща. Ну и жену не забыть бы конечно :D По этому пляж в приоритете. Буду на месте определяться.
    А так ездил два раза туда. Первый раз в ядраново, что перед криквеницей, но на пляж приходилось ехать на машине. Второй раз был перед Сплитом. Цены конечно были по дороже, чем в Ядраново, но погода лучше. Значительно теплее.
    От сюда вопрос.
    Есть ли в том районе хорошие пляжи, не крутые. Может кто знает? От Задара и до Сплита.

  • Сегодня тоже еду в Хорватию. Куда точно, пока не знаю. Думаю где то между задаром и сплитом. Апартаменты буду на месте искать. Сперва надо пляж найти хороший. Со мной едут мама и теща. Ну и жену не забыть бы конечно :D По этому пляж в приоритете. Буду на месте определяться.
    А так ездил два раза туда. Первый раз в ядраново, что перед криквеницей, но на пляж приходилось ехать на машине. Второй раз был перед Сплитом. Цены конечно были по дороже, чем в Ядраново, но погода лучше. Значительно теплее.
    От сюда вопрос.
    Есть ли в том районе хорошие пляжи, не крутые. Может кто знает? От Задара и до Сплита.


    Если еще не определился куда ехать, поезжай в Sukosan пляж просто оболденный для детей и для тех кто не умеет плавать.Съезд Zadar2 потом по указателям.Доедешь до центра ,там можно спросить за пляж он не далеко от центра.


  • Спасибо!
    Как там с народом? Много? Ну если в курсе. А то есть пляжи, где даже яблоку места не будет.


    мы были там 2 недели назад,народу было не так чтобы и много но не мало в основном семьи с детьми пляж там больщой, мы ходили утром после 9 ,народ собирался часам к 10 ,но места было всегда.

  • Были в прошлом году на острове Vir не подолёку от Zadar не понравилось.
    Пляж большой днём яблоку не где упасть , ездили в соседнюю деревню купаться и загорать.


  • мы были там 2 недели назад,народу было не так чтобы и много но не мало в основном семьи с детьми пляж там больщой, мы ходили утром после 9 ,народ собирался часам к 10 ,но места было всегда.

    А можно поконкретней, какой там пляж, мелкий ( пишут то для дитей хорошо) как долеко нежно в воду заходить чтоб по горло было?
    Что там на дне камни или песок?

  • 11.08 едем в фазана кто там уже был что посоветует посетить или куда то съездить есть ли там магазины?
    И где лучше заправляться?

  • А как там лежаки и зонты везде есть или лучше свой брать ,просто первый раз едем и где плакетки лучше покупать?


    лежаки , зонты можно снять , но это стоит денег , лучше если места есть - с собой брать , плакетки в адас , можно и на заправке в австрии , но я как то попал что не было на словению и пришлось немного покататься в поисках другой заправки , единственное смотрите что для словении в плакетки дату лепят с момента покупки а не когда тебе надо , в австрийской ставят то число что тебе нужно, я ездию почти на две недели и поэтому словенскую беру месячную за не делю и меня это не парит , но если едите всего на неделю ( у них есть вроде недельные ) то аккуратней


    заправляться, смотря что нужно , в австрии дизель стоит чуть дешевле , бензин дешевле , опять же если не на автобане , на автобане цены зашкаливают , намного выше чем в Германии . я заправляюсь на границе со стороны австрии , но я въезжаю в дырку в заборе ;) (не по основным марширутам)и поэтому заправки там с адекватными ценами

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем denuz ().

  • В Кроации продаются лежанки с паралона обшитые материалом,они складываются.Удобно на пляже лежать.Мы их всегда с собой берём если едим в отпуск ,хоть на море хоть на озеро.


    Эти лежанки на базаре часто продают

  • Родственники ездили и остались довольны.И покупались и порыбачили ,потом им пойманную рыбу кок приготовил,но у них был круиз не короткий,пару дней

  • Добрый вечер.кто делал малый круиз на небольшом кораблике в хорватие? Поделитесь впечетлениями,инфо.


    Мы делали несколько раз.
    Первый раз экскурсия на целый день с кучей "заманух" в виде "смотрение дельфинов", "посещение чистейших нетронутых бухт с купанием" и заезд на остров, какой-то старый город поглядеть и покупаться на "натуральном пляже".
    Дельфинов мы видели- в километре от катера, он за ними пару кругов нарезал-пытался догнать- не вышло. Короче с дельфинами облом вышел.
    Посещение бухт- зашли в одну, там стояли такие-же катера. Покупались с полчаса и поплыли дальше. Этот пункт тоже оказался полной лажей.
    Старый город- нас туда привезли в самый обед, пекло было невыносимое. Пошли на "натуральный пляж" который оказался загаженным берегом в единственной бухте где причалил наш капитан.
    Еда на борту была- надо было экстра заказывать или мясо или рыбу. Чтобы не промахнуться- заказали и то и другое. Рыба была мороженая, жареная на вонючем масле. "Бифштексы" были толщиной пару миллиметров и салат к ним.
    За все удовольствие заплатили 140 евро за 2 взрослых и 2 ребенка. Короче фуфел полный был.
    А вот другие разы было отлично.
    Разок плавали на 4 часа в море на рыболовном траулере, который завел трал, вытащил кучу всякой рыбы и другой живности. И нам все это пожарили на свежачке масле, со свежим хлебом. Крабы, рыба разных сортов, соусы. Очень вкусно. Детишкам разрешали брать и смотреть разную живность, предостерегая о опасных. Потом час покупались в безлюдной бухте. Стоило всего 40 евро. Отлично было!
    И еще разок брали экскурсию к нефтяным вышкам в море. Тоже отлично.
    И еще разок вдоль побережья на весь день- не понравилось. Все время плыли, плыли,плыли,плыли,плылиплылиплылиплыли, короче в 6 вечера приплыли назад, я вышел матросской походкой и сказал- ну его нах.