Urlaub in Kroatien

  • курц посмотрел маршрут на Томтом - предлагает через Италию. Благо что Умаг почти на границе с Италией , да и добавил немного. На работе итальянец говорит , что у них автобаны тоже платные, сегодня переспрошу его что да как.

  • А мошно их потом на другую машину имется в виду вигнети исползоват?
    Если да, то ето уше пол цени. Так што кто приедет до августа?
    Я виезшаю первого числа.

  • Цитата

    Со слов пользователя wowa830
    Так что никто в округе цадара не отдихал?
    И кто в каком из етич Парков уше бивал (Paklenica canyon, Plitwitzerseen, Krka Wasserfдle, Naturpark Zrmanja)


    Посмотри вот здесь, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя wowa830
    А мошно их потом на другую машину имется в виду вигнети исползоват?
    Если да, то ето уше пол цени. Так што кто приедет до августа?
    Я виезшаю первого числа.


    А я в конце августа =)

  • на Рабе точно нету.по краинеи мере за 2 недели ни одного не видел и не слышал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • videomaut в adac или online (задай в поиск asfinag). австрийскую vignete, ещё бы взял (если нет) семейную auslandkrankenschutz в той-же adac, gruene karte в своей автомобильной страховке, ну и мелких денег, в т.ч. "железных" платить в дороге различные gebueren, к примеру за караванкен туннель и т.д.
    P.S . да, спроси ещё в adac по поводу словенской виньетки

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • десятидневная vignette 7,70, двухмесячная 22,20, vignette можешь купить на любой заправке недалеко до и от границы с австрией. надо ли иметь жилетку на каждого, не знаю, но то что должна лежать griffbereit это точно. багажник для этого дела не подходит. про сигареты не знаю, помоему самые дешевые (сравнительно) в словении.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • не.. одевать не надо ;) , но лежать должна буквально "под рукой" в бардачке, в кармане на дверце, под сиденьем и т.д.
    кстати вот что по поводу колличества жилеток пишет wiki

    Цитата

    In manchen Laendern muss nur eine Weste mitgefuehrt werden; in anderen muss fuer jeden vorhandenen Sitzplatz eine Warnweste vorhanden sein.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • вот и для себя новое "нарыл" в австрии с италией достаточно одной жилетки - водителю. в хорватии нужны каждому

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.