Как оспа по немецки.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть словарь переводчик медицинский можно посмотреть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gunal ().

  • Цитата

    Со слов пользователя понт34
    Хотим поставить ребёнку прививку от оспы. Подскажите как оспа по немецки.



    windpocken

  • Цитата

    Со слов пользователя урук


    а windpocken это разновидность оспы - Ветрянка

    =) =) =)


    помнил же что что то с [pocken] связано

  • не Windpocken (это ветрянка ) а просто Pocken.
    Но насколько я знаю, прививки от оспы давно не делают.У нас ребенку не делали и даже не предлагали.А у меня до сих пор
    шрам на плече-прививка от оспы.Оспой по моему не болеют в Европе уже давно.Но если в азию ехать, то может и надо.Это надо у Хаусартца спросить.
    а вот от ветрянки делают.

  • Спасибо. А то у нас в соседней деревне в детском саду дети поголовно болеют. И не только оспой но и скарлатиной.
    У меня жена в панике и хочет поставить все прививки ребёнку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pont34 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя понт34
    Спасибо. А то у нас в соседней деревне в детском саду дети поголовно болеют. И не только оспой но и скарлотиной.
    У меня жена в панике и хочет поставить все прививки ребёнку.



    так наверное как раз ветрянкой то и болеют , а оспа по моему это очень серьёзно

  • А про оспу написано в РУССКОЙ ГЕРМАНИИ . Написано , что в NRW есть заболевшие. Нам в детстве всем поголовно ставили эту прививку.

  • Цитата

    Со слов пользователя понт34
    А про оспу написано в РУССКОЙ ГЕРМАНИИ . Написано , что в НРВ есть заболевшие. Нам в детстве всем поголовно ставили эту прививку.


    так конечно не только тебе ставили , всем , и мне тоже , но насколько мне известно , от оспы люди вымирают , а вот от ветрянки нет,
    неужели воникли очаги оспы, так это же катастрофа , и без шуток

  • Цитата

    Со слов пользователя понт34
    Спасибо. А то у нас в соседней деревне в детском саду дети поголовно болеют. И не только оспой но и скарлатиной.
    У меня жена в панике и хочет поставить все прививки ребёнку.


    Скарлатина здес как запостои вот оспа это серэзно =)

  • Насколько помню, прививку от оспы отменили во всём мире ( в том числе в России и Германии ) ещё в 1980 году!!! Так как считается, что это заболевание больше не встречается нигде в мире. В том числе и Африке или Азии. Не найдёте ни у одного человека родившегося после 80 го года этого шрама на руке ( думаю это легко проверить =)). Поэтому думаю автор темы перепутал оспу с ветрянкой =).
    В отношении прививок - у каждого ребёнка должен быть Impfungpass, где стоят все прививки, и когда их делают.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Насколько помню, прививку от оспы отменили во всём мире ( в том числе в России и Германии ) ещё в 1980 году!!! Так как считается, что это заболевание больше не встречается нигде в мире. В том числе и Африке или Азии. Не найдёте ни у одного человека родившегося после 80 го года этого шрама на руке ( думаю это легко проверить =)). Поэтому думаю автор темы перепутал оспу с ветрянкой =).
    В отношении прививок - у каждого ребёнка должен быть Импфунгпасс, где стоят все прививки, и когда их делают.


    Мне далали ее где то 1981-1982 году и ну конечно всем со мной учившимся ??????

  • Я не совсем правильно выразился. Точнее будет так:

    Цитата


    В результате успешного проведения Всемирной организацией здравоохранения "Глобальной программы по ликвидации натуральной оспы в эндемичных странах" в 60-80 годы прошлого века, на первом этапе было достигнуто значительное снижение заболеваемости. Начиная с 1978 года, не было зарегистрировано ни одного случая натуральной оспы. После контрольного наблюдения, проведенного специалистами ВОЗ в течение двух лет, в 1979 году было объявлено о полной ликвидации натуральной оспы в мире. Начиная с 1980 года, были отменены профилактические прививки против натуральной оспы в мире, в том числе, и в нашей стране.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если я не выкинул газету, то обязательно выставлю эту статью.
    Кратко.Там написано, что последний случай в Германии был зарегес. в 1982 году у беженца . А сейчас оспа опять завезена в Германию, и есть заболевшие в NRW.

  • Цитата

    Со слов пользователя pont34
    Если я не выкинул газету, то обязательно выставлю эту статью.
    Кратко.Там написано, что последний случай в Германии был зарегес. в 1982 году у беженца . А сейчас оспа опять завезена в Германию, и есть заболевшие в NRW.


    Интерессно было бы почитать....
    Тут про птичий грипп сколько шуму было!!!! Уж про оспу - весь мир бы содрогнулся.
    Порывшись на скорую руку в интернете, нашёл только то, что последний случай был зарегестрирован в Германии в 1972 году.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя MAESTRO
    Кто подскажет как взрослым бороться с "windpocken" ??? У жены высыпало вчера никогда до этого этим не болела.


    веди жену к врачу и всё тут, просто если твоя жена раньше ветрянкой не болела, то она может перенести ето всё намного тяжелей, чем например дети, могут быть разные осложнения например воспаление лимфоузлов, температура, высыпания на теле, инфекция в ротоглотке и бронхах и т.д


    только просьба, зелёнкой жену не мажь :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kakalaka ().