О рыбе

  • Я конечно ничего против рыбы не имею... но живя в Норвегии и тесно работая с рыбацкими лодками, да и сам рыбача я увидел что 99 % рыбы содержат в себе глисты. Были разговоры о том, что в селедке нету. Но это не правда. Отец сам, когда работал на рыбной фабрике видел много интересного :(


    Вроде норвежская селедка, да и рыба с Норвегии вообще популярны в России и мире.
    Знаю, что глисты - болезнь не только норвежской рыбы. Разговаривая с рыбаком, что ловит лосося на Аляске, мне рассказал, что там тоже в рыбе глисты. Один раз он открыл консерву а там кишали эти красавчики... фу (


    А теперь ссылочка не для слабонервных. Надеюсь не кушали недавно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пока писал этот постинг отец мне напомнил, что нам принесли рыбу и предложил сфотографировать. Посмотрите чего яички вам могут попасться.
    И это еще ничего. Это мало. Бывает, что она полностью заполнена ими.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Смотрите за что зацепилась отвертка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя весна
    Большое спасибо! Приятного Аппетита Х( только я думаю,это больше подходит к теме"методы борьбы с лишним весом!"..


    Да посмотришь на это и сразу похудеешь :D :D

  • Пьер !


    Если б это было так,
    то населения Норвегии, вообще бы уже небыло,
    а ты ещё живой ;) ;) ;)
    Я рыбу употребляю килограммами,
    и к стати с норвегии, пока тоже дышу ;)
    Просто надо уметь её приготовить,
    а глистов везьде хватает :evil: :evil: :evil:
    Этим уже не кого не удивишь,
    только вот вопрос, КТО КОГО ;) ;) ;)


  • Так этот вопрос не "против" рыбы, а скорее "против" суши ;)


    Просто будте осторожней.

  • Пьер !


    Я вот не могу найти, где можно купить Норвежскую рыбу
    в германии или дании,
    конечно от 100 кг и выше.
    Можешь в телегу.
    Я тебе линк брошу в телегу.

  • Пьер !
    Такие страшилки на ночь глядя. ;)


    Понятно, добра форумчанам желаешь, но мы наверное после птичьего гриппа и коровьего бешенства..что то там еще было ? Свиньи ? Кого мы еще больного сьели ?
    Вообщем ;) привыкли....

  • Ой, я не знаю :(
    Никогда не был ни в Германии ни в Дании, ни каких данных на этот счет нету.


  • и чтоб не разбавляли.. глистаи и т. д.

  • Цитата

    Со слов пользователя Truli Вообщем ;) привыкли....


    =)
    Но все же... на всякий. Если предложат суши с норвежской трески (не знаю если такое возможно :) ), то будете знать, что в самой рыбе 99 % были глисты.

  • Это конечно не новость для тех кто рыбу ловил .И всем остальным знать об этом надо.Рыбу надо хорошо прожаривать чтоб даже глисты хрустели.

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    Это конечно не новость для тех кто рыбу ловил .И всем остальным знать об этом надо.Рыбу надо хорошо прожаривать чтоб даже глисты хрустели.


    главное что бы потом желудок и задница в туалете не хрустели :D

  • на сколько возможно что глисты из сущи могут попасть в мозг 8o...мне было бы интересно выслушать мнения Адика =)
    а так думаю что это бред 8)

  • ну а в соленой селедке яйца глист живые или нет?


    а то в Еншеде в ведрах такое ощющение вчера рассол залили


    по ящику НТВ было программа ВПРОК, там говорили ,что соленая селедка созревает в течении двух недель

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    на сколько возможно что глисты из сущи могут попасть в мозг 8o...мне было бы интересно выслушать мнения Адика =)
    а так думаю что это бред 8)


    У меня тоже большие сомнения возникли в достоверности этих фото. Переборщили они с количеством :D :D :D

  • Ну своё отношение к " Жёлтой прессе " я высказывать здесь не буду - думаю и так понятно... Достаточно N-ое количество сообщений здесь на форуме...


    Следующее, в статье упомянаются ленточные черви. Это то, что имеет промежуточного хозяина ( животные и рыба ) и обитает в основном в кишечнике. То есть, если личинки и попали в организм человека, то ищи червя в кишечнике ( О.к. согласен в редких случаях может быть приникновение и в другие органы, очень-очень редко в мозг, но это.......... Нафига например, 3х метровому червю жить в мозгу, если есть кишечник ( бывают конечно и маленькие ленточные черви, но всё же... природа - есть природа )


    Я не специалист по фотомонтажу. На снимке изображён мозг человека ( будучи студентом, работал я в морге - и отличить мозг человека от подкожного покрова головы ещё сумею ). В описании стоит, что мозг проверяли через компьютерную томографию ( а для чего это мёртвому человеку - судя по снимкам ) и ничего не нашли. А нашли под кожей ( тоесть между костями черепа и кожей ) - вот тут я вообще не врубаюсь в эти несовпадения. тем более нигде не читал, что ленточные черви обитают под кожей...


    Насчёт рыбы из Еншеде. Покупаем рыбу наверное чаще, чем кто либо здесь на форуме. Сколько не потрошил, ни разу не видел червей. Да и на рынке стоят и чистят рыбу голландцы прямо на базаре. Вот была бы рекламма!


    P. S. написал всё это на быструю руку. Если будет конкретный спор, то будем спорить ( но тогда придётся мне по интернету полазить... ) А с другой стороны - давно известно, что потребление в пищю сырой рыбы и мяса может быть чревато последствия ( это в отношении суши )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)