vdr и мультикаст

  • Подскажите какми образом можно вещать по сети мультикастом несколько каналов с одного транспондера, или весь странспондер. Получилось с помощью xineliboutput вещать один канал. А как насколько?

  • Спасибо. Поставил плугин stream. Получилось вещать один канал в сеть. Как вещать несколько каналов не понял, подскажите. Также проблема, этот поток смотрит только mplayer. VLC не видит.


    И еще вопрос. До этого вещал в сеть с помощью VLC. Часто были проблемы что VLC падал или терял поток. Лечилось перезупуском.
    Теперь настраиваю VDR, картинка переодически останавливается. Лечится перезупуском. Можно как то объяснить VDR, что бы он в таком случае пробовал сам запустить вещание?

  • Цитата


    Вещание происходит в PES ... его понимает VLC версии >= 0.8.5


    У меня на Линукс и на Винде vlc-0.8.6a. Не видит, хотя поток запрашивает и он на машину приходит. mplayer видит на обоих машинах.

  • Доброго времени суток всем.
    Вопрос. С какой версией VDR работает плагин stream (нужен мультикаст).
    Я установил себе ArVDR и видео,используя streamdev-server получил (в качестве клиента пользую VLC).


    -------------------------------------------------------------------------------------------
    На данный момент у меня организовано видеовещание с использованием VLC на стороне сервера. Вещаю мультикастом- каждый канал по отдельному адресу (например 230.1.1.1:1234 ). В качестве клиента - VLC или же прикрученный к mozille-firefox vlc-plugin или ActiveX в InternetExplorer (но это не так важно). Имеется плейлист, где пользователь выбирает интересный ему канал.
    На стороне сервера используется 3 DVB-карты SkyStar2.Написал скриптик, рестартующий VLC и дрова, поэтому впринципе все работает стабильно.


    Но вот проблема :-)
    Могу вещать только открытые каналы, как я не искал никаких плагинов, модулей или еще чегонибудь к VLC не прикручено и возможно их вообще нет, хотя это вопрос спорный.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------


    Хотелось бы завещать закрытые каналы мультикастом. Да и интересует как реализовать так, чтобы можно было раскодировать с хотябы 2 dvbкарт одновременно.


    Буду благодарен, если укажите на мануалы как это сделать.
    Заранее спасибо за ответ.


    P.S. Форум прочитал почти весь (Wiki тоже), но не на все вопросы нашел ответ.