S.o.s.Перерасход по отоплению за прежнюю квартиру в другой земле

  • Получили сегодня Betriebskostenabrechnung 2005/2006 за нашу прежнюю квартиру в Земле, с которой переехали. Перерасход по Heizung 925? (всегда была экономия). Там, тогда, получали ALG II, здесь и сейчас - Wohngeld. Здесь в Arbeitsamte на учете не состоим.


    Может у кого-то была похожая ситуация, куда я могу обратиться, не отрицаю факт нечестных батарей Vermieterа. Сумма умопомрачительная!!!
    Как правильно написать Widerspruch, на что сослаться?
    Как уговорить прежний Arbeitsamt заплатить за нас эту сумму?
    ?(:evil:

  • Муж работает, и я на Basisе работаю.
    Но может я могу как-то оргументировать для бывшего Arbeitsamta, что бы Amt заплатил?

  • Цитата

    Со слов пользователя tkol73
    Муж работает, и я на Basisе работаю.
    Но может я могу как-то оргументировать для бывшего Arbeitsamta, что бы Amt заплатил?


    Может я неправельно просвещен но помоему они костен за хайцунг не перенимают :(
    но конечно могу и ошибаться

  • 925 евро 8o 8o
    тут что то не так
    такого не может быть
    сколько платили в месяц

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • не такого не может быть
    надо написать им или позвонить и что бы по новой посчитали


    у родственника было что подобное с электричеством
    написали и припугнули тогда ещё социалом
    пришло новое письмо где уже всё было как положено
    и они доплатили но что то в пределах 50 марок

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя ткол73
    Hеизунгскостен были в месяц 72?


    [Heizunkosten], или [Nebenkosten]?


    ну выже можете сравнить по данным за прошедшие года на сколько у вас увеличилось или уменьшилось потребление , всё это стоит в бумагах , и вода и счетчики отопления , единственное это цены на масло(отопление) поднялись , но если вы всегда экономили , а тут как снег на голову , да ещё если все показатели в среднем одинаковы ,то конечно вас обманули , мы тоже когда то переехав получили со старой земли доплату , хотя всегда была тоже экономия ,пошли к адвокату , он написал писмецо , и затем нам пришёл ответ , что надо заплатит за перерасход 1 нем.марку

  • Спасибо.
    Сейчас всё точно пересчитала (умножила 72*12), доля перерасхода Heizung всего 350?, остальное перерасход по Nebenkosten (платили 48*12), перерасход 575? (только частьWasser/Kanal в Abrechnung 560? )
    Прежние года за счет 50% экономии отопления остальные Nebenkosten не были приняты во внимание.
    Теперь понимаю, что в Arbeitsamt можно не ходить,платить придётся самим.

  • Цитата

    Со слов пользователя ткол73


    Теперь понимаю, что в Арбеитсамт можно не ходить,платить придётся самим.


    сходить можно , не укусят же

  • за 2005 год можно вообще не платить...


    ----------------------------------------------------------
    и вот почемПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:


    Nach Inkrafttreten der Mietrechtsreform zum 1.9.2002 muеssen Nachzahlungen fuer Betriebskosten beim Mieter bis spаеtestens zum 31.12. im Nachfolgejahr der Entstehung geltend gemacht werden. Der Anspruch gegenueber dem Mieter auf eine Nachzahlung verfaellt demnach bereits am 1.1.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем georggg ().

  • Цитата

    Со слов пользователя georggg
    за 2005 год можно вообще не платить...


    ----------------------------------------------------------
    и вот почемПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:


    Nach Inkrafttreten der Mietrechtsreform zum 1.9.2002 muеssen Nachzahlungen fuer Betriebskosten beim Mieter bis spаеtestens zum 31.12. im Nachfolgejahr der Entstehung geltend gemacht werden. Der Anspruch gegenueber dem Mieter auf eine Nachzahlung verfaellt demnach bereits am 1.1.


    Согласен с тобой, такое я тоже читал в газете.

  • Счет за обрехнунгпериод 2005/2006.
    Поэтому фактически счет за 2006


    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Как учитывается период, за который расчитывают Betriebskosten?
    Cитуация такая: съехали с квартиры 15 октября 2008 года, Übergabeprotokoll от 24.10.2008. Kündigungfrist был до 31.10.2008. Годовой расчет ведется с 1 октября. За сколько дней этого годового периода я должна заплатить Heizung- und Betriebskosten (за 31 день, т.к. Kündigungfrist до 31 октября был или за 24 дня по Übergabeprotokoll)?


    Спасибо.

  • (за 31 день, т.к. Kündigungfrist до 31 октября был или за 24 дня по Übergabeprotokoll)?


    За 31 день если ты в кундигунге написала дату кундигунга к 31 октября.
    Или если получила от фермитера подтверждение кундигунга к 31 октября.


    В такой ситуации дата передачи квартиры имеет не такое важное значение.
    Т.к. договор аренды прекращается не с момента передачи ключей, а с момента подтвержденной даты окончания договора.


    Если конечно фермитер не написал в акте о приеме квартиры других сроков ограничивающих его права.
    Передача квартиры редко бывает точно в последний день. Это может быть пара дней раньше или позже, по добровольной договоренности сторон.
    ....................................
    только мое мнение навскид

    Мы все умрем. Но это не точно.