Поговорим о парктронике

  • Пользуетесь? Сами ставили?
    Нравится / не нравится? Чем?
    Существуют ли в природе относительно недорогие комплекты со сравнительно неплохими характеристиками?
    Если да, то какие?
    А может желателен комплект с видеокамерой и дисплеем, встроенный в зеркало заднего вида?
    В общем хотелось бы услышать мнение людей, которые пользуются этими фишками.

  • Я ползуюсъ,оригинал.Вещь полезная очень,особенно когда диски широкие стоят,не надо назад смотретъ,а смотришь чтоб об бардюр не поцарапать.
    На прошлых машинах устанавливал сам,именно сам,так как проще простого.Брал от Waeco.Понравилась тоже.4 сенсора и маленький дисплэй с диодами показывающий расстояние+пищалка.Стоила правда дороговато.
    недавно дядька себе купил по ебай за евриков 30 какуюто ,я ему поставил,вроде тоже не плохая.
    С камерой не знаю,думаю лишнее это.
    так что ставь ,не пожалеешь

  • Тоже стоит оригинал. Полностью доволен. НО! Один минус есть. Как к ней привыкнеш, а потом на другую машину сядешь, где нету. Ждешь когда запищит, а в ответ тишина. Я уже часто так попадался. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя моердер
    Тоже стоит оригинал. Полностью доволен. НО! Один минус есть. Как к ней привыкнеш, а потом на другую машину сядешь, где нету. Ждешь когда запищит, а в ответ тишина. Я уже часто так попадался. =)


    а на моей ана один раз пикнет кагда занюю включаеш,а потом включается,а на других кагда заднюю включаю,нету писка и уже автоматически вспоминаеш что нет пишялок. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Кардинал
    В ебей взял за 30 евро, поставил сам, работает отлично. Только покрасить летом ещё хочу.


    На счёт покраски остарожно. Попробуй сначала один покрасить. Если что расстворителем стереть можно. Некоторые после покраски не работают.

  • Цитата

    Со слов пользователя mv25


    На счёт покраски остарожно. Попробуй сначала один покрасить. Если что расстворителем стереть можно. Некоторые после покраски не работают.


    Уже испытано на точно таких же , хуже работать не стало. Всё ок. Их даже мелкой бумагой наждачной потёр и потом перед покраской грундирунг нанёс. Выглядит классно на машине. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Кардинал
    В ебей взял за 30 евро, поставил сам, работает отлично. Только покрасить летом ещё хочу.


    А можно ссылку на ebay? А то заинтересовало, а найти не могу (точнее не то нахожу)...

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо!
    А есть какая-нибудь разница в моделях? Или они все одинаковы?
    И пару вопросов по установке:
    - это придется бампер сверлить?
    - провода для этого дисплейчика придется тащить через всю машину?

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    бампер тебе зовизо сверлить надо.. Ну и провода тащить, если конечно дисплэйчик впереди хочешь! =) =)


    Ему и взади неплохо,главное чтоб в зеркало его можно было лицезреть.

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003


    Ему и взади неплохо,главное чтоб в зеркало его можно было лицезреть.


    Хм, идея!

  • Подробную инструкцию по установке (с фотографиями!) можно глянуть, например, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Установку наш швейцарский друг описал подробно, а вот о преимуществах и недостатках отписался коротко: мол могут быть неточности в дождь/снег, а в общем sehr zufrieden и всё...


    Более полную информацию о парктрониках вообще и о тестировании одного экземпляра в частности можно почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • У нас в магазине Ratio взял за 17 еврo с двумя датчиками и 4 диодами которые растояние показывают .Установка заняла 10 мин и самый сильный писк идёт когда 20 см до авто заднего осталось хотя в паспорте почему то написано 40 см.Вещью доволен..

  • Может кому-нибудь пригодится...


    В общем выбор мой пал на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. комплект. Привлекла рекламированная продавцом быстродейственность датчиков, способность системы определять расстояние с точностью до 1 см, диапазон определения расстояния (до 22 см), а также довольно симпатичный дисплейчик. Не знаю, может быть комплекты за 30 евро и не хуже (мне сравнивать не с чем), но меня жизнь много раз учила, что не стоит доверять самому дешёвому...
    Комплект пришёл по почте довольно быстро – буквально через день после оплаты. В нём есть необходимое сверло для «продырявливания» бампера. Все кабели (от датчиков, мониторчика и питания) промаркированы и оканчиваются разъёмами. Для подключения это очень удобно: не ошибёшься, даже если и захочешь, а вот в деле протягивания кабелей это иногда мешает. Особенно когда прокладываешь трёхметровый кабель от дисплея: без разъёма его прокинуть было бы попроще.
    Удивило описание сего продукта: оно только на английском! Впрочем всё и так понятно по картинкам: распредели датчики на одинаковом расстоянии друг от друга и от краёв авто, протяни и подключи провода: готово!
    Поначалу я решил снять задний бампер – думал что так будет правильнее. И столкнулся с первой проблемой: шурупы под крыльями и под юбкой бампера внизу я отвернул без проблем, но оказалось что посередине бампера, в верхней его части, есть ещё два шурупа, до которых я, лёжа на земле, и без специального инструмента не доберусь никогда! Пришлось идею со снятием бампера оставить.
    Пришлось тупо просверлить чёрную проставку в предполагаемом месте установки датчика. Оказалось что больше ничего и не надо! Датчик прекрасно вставляется и провод от него без проблем выходит под машину. Датчики расположил на расстоянии 35 см друг от друга и краёв (ширина Каризмы по паспорту 171 см), а провода от них вывел в поддон багажника, найдя в нём отверстие, закрытое пласиковой пробкой.
    Получилось, на мой взгляд, неплохо:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Следующая проблема была в подключении питания: оно, как известно, должно осуществляться от фонаря заднего хода. Дело в том, что у меня хетчбек и фонари заднего хода вмонтированы в крышку багажника (пятую дверь). Пришлось искать, сначала по схеме, а затем уже и практически, жгут с проводами, идущими к фонарям.
    Идут они по левой стороне, наиболее удачное место подключения у разъёма, расположенным под задним сидением, слева. Провода очищал немного от изоляции и припаивал: использовать вложенные в комплект зажимы не рекомендую, дерьмо полное, хорошего контакта добиться невозможно!
    Дисплейчик решил поставить спереди слева в углу. На мой взгляд место идеальное: и не мешает и в случае необходимости всегда взглянуть можно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всё подключил, всё работает как часики. Показывает (причём достаточно точно!) не просто минимальное расстояние до объекта, но и до какого именно датчика. Ну и пищит конечно. Писк можно регулировать громче/тише, либо отключить совсем, если мешает. До 30 см пищит с интервалами, далее непрерывно. Ближе чем 22 см расстояние не определяет – на дисплейчике горит P : паркуйся мол сейчас-же, от греха подальше... ;)


    Вещь на мой взгляд хорошая, а в большом городе, где борьба идёт за каждый сантиметр парковочной площади, крайне необходимая. В первую очередь конечно для машин с плохим задним обзором, и водителей, не чувствующих габариты машины идеально – а таких, смею вас заверить, большинство...


    Удачи!

  • тут как то передачу по телеку показывали тестовали эти гереты


    фуфлыжными признали от квелле и от вестфалии катологов 8o =)

  • А такуу штуку говорят нельза ставить на машину (со слов прадовзов) где кручок сзади торчит..или все же мозно? А если кручок замерить и просто брать погрешность, или с технической точки зрения невозмочно подклучить.. А то уже у 2х спросил, а они "нельзя" ;(