Таможня Штоер Перегон

  • Обяснитее пожалуста схему перегона и возврата штоера обратно!!!!
    Прблема такая!! Заказали машину в России!!! Я её нашол и купил !!!
    Машина с штоером !!! Закзчик положил деньги на депозит !!!! Что дальше ?? На кого машину оформлять ???? И как потом штоер обратно получить???? Какие документы для ентого нужны??? ПОЖАЛУСТА ПО КОНКРЕТЬНЕЙ ОТВЕЧАЙТЕ!!!!!!! СПОСИБО!!!!!!!!!

  • для особо одарённых, уточни пожалуйста, ты машину купил в России для того, что бы перегнать её в Германию и оформить тут???

  • да нет, он здесь машину нашел!!!
    и в россию ее перегнать хочет!!!


    мне только непонятно, зачем столько восклицатеьных знаков в одном посте. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • да не кричите вы так, оглохнуть можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Была уже такая тема уже не раз, только я не смог найти, наверное в архив убрали.

  • Цитата

    Со слов пользователя ilich-1
    Обяснитее пожалуста схему перегона и возврата штоера обратно!!!!
    Прблема такая!! Заказали машину в России!!! Я её нашол и купил !!!
    Машина с штоером !!! Закзчик положил деньги на депозит !!!! Что дальше ?? На кого машину оформлять ???? И как потом штоер обратно получить???? Какие документы для ентого нужны??? ПОЖАЛУСТА ПО КОНКРЕТЬНЕЙ ОТВЕЧАЙТЕ!!!!!!! СПОСИБО!!!!!!!!!


    оформлять на заказчика, если ты частное лицо(не предприниматель) то ты штойер не получишь. Номера можешь и на себя.

  • Как понять ???? На закащика штоер оформлять !!!! А если он мне даверку вышлет! и я оформлю всё на него !!!!! То будут проблемы с переходом через Польско/Беларусской переход?? И какие документы нужны для ЦОЛЛ амта?

  • Цитата

    Со слов пользователя илич-1
    Обяснитее пожалуста схему перегона и возврата штоера обратно!!!!
    Прблема такая!! Заказали машину в России!!! Я её нашол и купил !!!
    Машина с штоером !!! Закзчик положил деньги на депозит !!!! Что дальше ?? На кого машину оформлять ???? И как потом штоер обратно получить???? Какие документы для ентого нужны??? ПОЖАЛУСТА ПО КОНКРЕТЬНЕЙ ОТВЕЧАЙТЕ!!!!!!! СПОСИБО!!!!!!!!!

    пакупаеш авто афармляеш на себя если 19% аусвеисбар едиш там где купил в Zoламт там ани тебе запалнязют фармулар патом например едеш черес полшу и там братъя паляки паставят тебе печятъ с бумашкай едеш нату стайнку где пакупал авто и забераеш 19% растамошка стоит например двигателъ 2 литра значитъ 2000 унажай на 2.2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SER007 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ilich-1
    Обяснитее пожалуста схему перегона и возврата штоера обратно!!!!
    Прблема такая!! Заказали машину в России!!! Я её нашол и купил !!!
    Машина с штоером !!! Закзчик положил деньги на депозит !!!! Что дальше ?? На кого машину оформлять ???? И как потом штоер обратно получить???? Какие документы для ентого нужны??? ПОЖАЛУСТА ПО КОНКРЕТЬНЕЙ ОТВЕЧАЙТЕ!!!!!!! СПОСИБО!!!!!!!!!

    хлопотно всё это, не пробовал узнать про автовоз,по доверености не прокатит , нужно чтоб машина была оформлена на тебя, у меня дядька так поехал белорусы даже слушать не хотят , пришлось возврощятся назад и переоформлять ауто на себя. куда именно хочешь в россию гнать машину.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SER007

    пакупаеш авто афармляеш на себя если 19% аусвеисбар едиш там где купил в Zoламт там ани тебе запалнязют фармулар патом например едеш черес полшу и там братъя паляки паставят тебе печятъ с бумашкай едеш нату стайнку где пакупал авто и забераеш 19% растамошка стоит например двигателъ 2 литра значитъ 2000 унажай на 2.2


    Про растаможку я в курсе !! Он уже депазит внёс !! Но как быть с офаармлением ??? На кого оформлять машину на вывоз???
    Тут говорят что по доверке Беларуссы не пропустят!!!!

  • Извените что залез не всвой агород уменя встречный вопрос а как выгледет дело в обратном случае ну скажем я найду и куплю машину в россии потом hочу перегнат ее сюда и оформит нужнo ли будет растомаживат у немцев и как ето дорого? Или всетке дешевле будет купит машину в сранаh бывшего СССР вhодяшие сейчас в ЕУ так как вродебы в ЕУ растоможка ненужна.

  • Цитата

    Со слов пользователя ilich-1
    В москву!!!!! А доверка на что?
    И как я её потом таможить он же депозит внёс а не я!!!


    в москву можно автовозом и стоит это 1200 евро да конечно зависит от машины какую ты купил, здесь делаеш куплю продажу и там твой клиент получает машину и на основании этой купли разтомаживает. всё это оформление делает фирма с кем ты заключишь перевозку. а самому гнать хлопотно белорусы сейчас беспредельничают надо везде платить и хорошо чтоб быстро проехать и без проблем я уже 3 раза ездил, есть способ на пороме ноя в это не вникал, я не пугаю это просто моё мнение , а там каждый выбирает свой путь.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    А на кой ляд вам в Беларусь ехать ? Идёте прямиком в Россию. А штоер назад ты уже не получишь...

    в россию можно попасть 4 путями покрайней мери что я знаю . через белорусию ,через украину , через прибалтику и паромом , а там уже с визами без виз это уже другой вапрос.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    А на кой ляд вам в Беларусь ехать ? Идёте прямиком в Россию. А штоер назад ты уже не получишь...


    Почему?

  • Тут ктот о писал что можно оформить доки на заказчика .
    А как попасть в россию минуя белорусию? Если у меня Русский паспорт.
    В прибалтику с ним не пустят.

  • В Россию можно въехать через Украину.А штоер вернуть можно только если продавец сразу объявляет об этом,т.е. две цены-одна для внутреннего рынка,другая для вывоза.Но не все это делают.Нужно сразу спрашивать при первом разговоре с продавцом.

  • Вобщем дело так было.
    Когда я догаваривался о покупке машины он сказал что ты даёш мне все денги со штоером .А когда возвращаешся присылаеш мне доки с печатью
    с границы я возвращаю тебе штоер. Я ещё не был в цольамте. Какие доки туда надо ? И могу я по доверенности оформить машину на вывоз?

  • Когда пересечёшь границу,у томожни сделай отметку о вывозе авто-это и будет документ для продавца об возврате НДС.