Лобовое стекло

  • Всем привет.
    Скажите пожалуйста есть ли способ самому убрать царапины с лобового стекла? Блин по-дождю проехал за одним самосвалом. С него песок сыпался, ну и мне под дворник попал. Теперь две дуги толщиной примерно 1 мм. Или кто знает сколько это стоит? Тайлькаско нету. ;(

  • Есть паста спецальная в Ату продаёться ,а дальше полировальной машинкой.Но я этого не советую делать ,знакомый сделал все царапины исчезли и вобще как новое ..но это только до темноты а потом от встречных фар дороги не видно совсем т.к. сильные блики и такое ошющение как стекло кто жиром намазал.Такое перед продажей сделать можно :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Килон
    А интересно, Теилкаско вообше оплачивает такуу беду?


    Если за царапины не платит тогда заплатит за разбитое стакло.Долго ли разбить.

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    Есть паста спецальная в Ату продаёться ,а дальше полировальной машинкой.Но я этого не советую делать ,знакомый сделал все царапины исчезли и вобще как новое ..но это только до темноты а потом от встречных фар дороги не видно совсем т.к. сильные блики и такое ошющение как стекло кто жиром намазал.Такое перед продажей сделать можно :D



    Я тоже лобовое полировал машинкой и ничего всё нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя ёhнныб
    Всем привет.
    Скажите пожалуйста есть ли способ самому убрать царапины с лобового стекла? Блин по-дождю проехал за одним самосвалом. С него песок сыпался, ну и мне под дворник попал. Теперь две дуги толщиной примерно 1 мм. Или кто знает сколько это стоит? Тайлькаско нету. ;(


    Просто вопрос, какими Дворниками пользуешся?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kilon
    А интересно, Teilkasko вообше оплачивает такуу беду?


    Тeilkasko оплачивает,менял год назад.

  • попал камень на автобане в лобовое стекло, пощла трещина
    Так как у меня есть Teil-Kasko, то она оплачивает замену лобовухи с 150 EUR Selbstbeteiligung(SB).


    Например в ATU (Auto Teile Unger), мне сказали что я должен заплатить 150 EUR Selbstbeteiligung, а они мне выпишут Gutschein на 75 EUR. И тогда мне обходится замена стекла 75 ЕВРО.


    Но я уверен, что есть мастерские, которые меняют стекло бесплатно.


    Кто-нибудь посоветует такую?


    Aachen/Dьren/Mцnchengladbach/Kцln/Dьsseldorf

  • в Pfortsheim наxoдил в ebay за 80 евро


    A. & W. LEONI GmbH


    Bauschlotterstr. 29 75177 Pforzheim


    Te. 07231 / 429786


    не реклама, сам собираус туда к ноябру(Tьv)

  • "Пропиарю" одну фирму,занимаетса тож стеклами,установками,в основном с выездом на дома.Стоят на быльших парковках возле крупных магазинов,набирают ауфтрэги,потом типа приежают к тебе на дом.Приедут,да...поменяют,да...но,так что при первом дожде вода в салоне,ветер со всех сторон.Главно ты расписался,они работу сделали и уехали.Бабки со страховки получили не плохие.И если через неделю ты позвонишь и скажешь,парни типа вы мне плохо стекло вставили,он найдет 100 отмазок,но ни в жизь не приедет и не переделает,ето же его бабки пойдут.В очень редких случаях они приезжают,и типа доделывают,но все ето херня.Потолок и боковые стойки очень часто засирают клеем,который никогда не отмываетса.Хозяин етой богодельни русский пацан,лет так около 30...откуда все знаю...да поработал у него с полгодика,короче все нормальные ушли.так что будьте осторожны при выборе такой конторы.Лучше всего известные,типа карглаза.А ета руссацкая называетса аутоглас–комфорт в Кобленце.


  • Да был я там, меняли мне на пассате.
    Потом только дворники сам переставлял, сам вставлял все пластмаски под капотом по новои, и обшивку оттирал от грязи.
    То-ли им знании не хватает, толи времени, но дешево

  • Цитата

    Со слов пользователя Антикиллер2
    а клеят нормалино?


    как довно держитса стекло?


    стекло с октября прошлого года.
    как клеят?
    Мне повезло, я вовремя пришол. Они стекло только вложили, и криво, слегка.
    Короче я их носом ткнул, успели поправить. Глаз да глаз нужен. Хотя свои косяки они признают и исправляют без проблем.