Кто на каком матраце спит ?

  • Привет ! У меня вот такая проблема. Три года назад пожелел я денег и купил нам с женой дешовые Kaltschaum матрацы. Теперь эти матрацы стали на столько жосткими (пролижались) что у нас возникли проблемы с позвоночником. У меня часто болит пояснитса и боли между лопатками,постоянное недосыпание.У жены тоже самое но ищё и головные боли учистились. Вот решили мы поминять эти матрацы, но не знаем какие купить.Походили мы по мебельным магазинам, там почти все предлагают три вида : Kaltschaum, Latex oder Viscoelastisch. Если первые два вида стоят от 400 до 900 евро , то последнии за 1000 и более, за один матрац. Моя давняя мечта это кровать с воденными матрацами, но они тоже не дешовые. Да и жена боиться что она будет всё время на волнах болтатса. Вот и не знаем что брать, может кто из вас что посоветует.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 12 лет назад взяли матрас из латекса за 1300 марок.
    были довольны, но он за 10-12 лет состарился и протух.
    сейцас купили супервеих калтшаум матрас за 900? .
    нарадоваться не можем.


    а вообще выбор матраса - дело сложное.
    нельзя брать дешевые матрасы.


  • Теперь я это тоже понял, как не как одну третью часть нашей жизни мы проводим на них. Вопросик, 900 евро это за один матрац и какой фирмы если не секрет ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Сплю на магнитном матрасе и накрываюсь магнитным одеялом-подушка тоже магнитная :)


    А если у меня зубы железные :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Я себе купил malie, 200х80 где то за 170 евро. Отличный матрац!!! И качественный, кальтшаум. Почитай отзывы на него в интернете.


    Это точно,если дорогие не значит лучше
    я тоже купил себе матрас где то 600 евро
    .......оказался сильно мягкий
    Год промучился, сменил на более дешевый
    Теперь довольный


  • Молодец. Это мне понравилось. :D :D :D

  • не обязательно матрацы должны быть дорогими, они должны еще в первую очередь соответствовать вашему весу =)


    Мы например купили матрац сыну для аллергиков кальтшаум, если я ложусь со своими 54 кг,у засыпаю на нем быстро и высыпаюсь хорошо,а если муж ляжет с его 80 кг,то у него потом кости болят =)


    у нас самих матрацы за 150 евро и не жалуемся ;) 8)

  • в калтшауме очень важны разрезы.
    у большинства матрасов они снаружи.
    и от етого матрас портится.
    у более долговечных матрасов разрезы внутри.

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2
    они должны еще в первую очередь соответствовать вашему весу =)
    8)


    здесь ты не права.
    это так в магазинах говорят:
    чем человек тяжелее, тем ему более жесткий матрас нужен.


    а на самом деле – ето глупости.
    человек должен выбирать такой матрас, который ему нравится.

  • Цитата

    Со слов пользователя china2


    у нас самих матрацы за 150 евро и не жалуемся ;) 8)


    Китайцы спят на полу вообще без матрасов,а заместо подушки деревяшка...и не жалуются ;)

  • Мы сами как раз в стадии выбора матраца.Обошли кучу магазинов,больших и малых,специалезированных в том числе и пришли к выводу-брать кальтшаум,минимум 5 зон.Конечно всё зависит от толщены кошелька,у нас он не особо пухлый,потому остановили свой выбор на Икеевском SULTAN FURUDAL за 250(старая цена с 16%НДС).Как правило,матрац с такими показателями стоит в других магазинах дороже.Да и в фахгешефте нам сказали,что до 250,в принципе,только шайсе.Осмотрели пружинные от 300,особой разницы не нашли.Понравились также латакс,но нам сказали,что они не "дышат",в отличии от калтшаум.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cooper ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Китайцы спят на полу вообще без матрасов,а заместо подушки деревяшка...и не жалуются ;)


    Никаких удобств,бессоница,вот и штампуют детей :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    Китайцы спят на полу вообще без матрасов,а заместо подушки деревяшка...и не жалуются ;)


    Ну да,у них и стульев тоже нет и мягкой мебели ненадо.Какая экономия получается ;).Надо эту идею жене двинуть,а то она уже новые диваны присматривает :D