Как продлить отпуск в России ?

  • Если не в ту тему передвинте плиз


    Шалом попалам


    Как продлить свой отпуск в России (работая в Германии)
    Шеф даёт 3 недели (и легально больше не получается), а хотелось бы 5.
    Еду в Кольчюгино (Владимирская Область), а потом хотел бы на чёрное море заехать на недельку полторы
    Думал справку взаять у местных медиков типа заболел...??? Как думаете прокатит?


    Или может другие варианти есть??? Может кто уже так делал отпишитесь плиз


    Заранее благодарен


    Xtrapro

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xtrapro ().

  • Если человек болеет, то естественно его никто не может заставить работать.
    Заболеть он может находясь в отпуске в любой стране мира.


    Как заболеешь, то сразу информируй своего работодателя.
    Так мол и так, серьезно болен. Болен настолько, что вынужден отказаться от заранее купленного билета в Германию.
    Не транспортабелен.
    Справочку прилагаю.
    (Результаты анализов и рентгеновские снимки могу предоставить по приезду )
    Также по приезду переведу ее на немецкий.


    Но как долго будет шеф тебя за твои болезни держать и захочет-ли он перепроверять результаты анализов - это уже другой вопрос.
    ..........
    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • вариант с болезнью прокатит (обязательно нужно привезти справки и перевод), но есть меленькое "но", ты же наверное просил шефа дать тебе отпуск 5 недель, и теперь подумай как это будет выглядеть если ты на 2 недели "заболеешь"?

  • Еще один нюанс
    Насколько я знаю, если человек заболел во время отпуска, то справочку о болезни можно предоставить сразу после отпуска.
    Но если болезнь затянулась на время, не предусмотренное отпуском.
    То известить о болезни нужно в течении 1-3 часов после начала первого рабочего дня.
    Справочку можно предоставить позже.
    Сроки указаны в договоре о найме или в производственном договоре действующем на данном предприятии.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну и формулировка вопроса... Как продлить отпуск в Германии ? А оказывается- в России.
    Бери больничный и не ломай голову.

  • Здрасти всем.


    Насчёт шефа незнаю, я и так очень редко болею по неметцким понятиям а тут ещё и в "чужой" стране, всякое бывает.
    Отпуск просил я на три недели у нас 3 это максимум ,а с загаром прокатит у меня рабочая форма все части тела прикрывает,(Бензин развожу по заправкам) поэтому и хочется на море.
    Вопрос по переводу справки где переводить в россие или германии? Сообщить то я сообщю по телефону только как с бумагами?


    MfG
    Xtrapro

  • xtrapro
    если отдавая шефу справку о болезни через пять недель выяснится что ты уволен, сильно не удивляйся и не забудь поблагодарить своего советчика-доброжелателя. ;)


    P.S.


    пришел домой, отсканировал интересующиеся места из бывших fertrag'ов, что-бы не быть голословным.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Да-а-а-а-а!!!! На такую халяву я не способен!
    Проблемы могут возникнуть.
    Кстати если ты заболел в отпуске, то по закону, дни, которые ты болел а не отдыхал идут как рабочие и ты можешь претендовать на неиспользованные дни.


    Ну это так, просто, чтоб ваще шефа развести. :rolleyes:


    Блин. Мне стыдно такие советы давать.

  • xtrapro


    На пользователя мат сильно не сердись.
    Просто у него судя по всему в практике именно так было, и наверное его друзья так часто делали.
    Поэтому он считает, что так у всех должно быть =)
    ------------------
    Но если его совет воспринимать буквально, без скидки на особенности его личной ситуации.
    И если действительно так делать, как он советует.


    То не удивляйся, если тебе в будущем бензин возить больше не придется.
    А придется ,например, камни таскать. X(
    -----------------
    В остальном, ты знаешь ситуацию конкретно на твоей фирме лучше чем мы. И сам должен решать, насколько тебя там ценят, уважают и готовы смириться с некоторыми нарушениями законности
    (Т.е. может именно на вашей фирме, шеф такие сюрпризы, которые советует мат, как-раз прокатят =) )


    Я например тоже на 100 % уверен, что если я заболею за границей и не сообщу об этом своему шефу, а только привезу справку через 2 месяца.
    То это у меня прокатит =)
    Уверен в этом хотя-бы потому, что шеф у нас человечный.
    А также потому, что за 12 лет болел только 2 дня из-за гриппа и одну неделю из-за аварии (Больничный был на 2 недели )


    Так что мне можно памятник поставить =)


    Но мою ситуацию я никогда не буду объявлять абсолютной для всех, потому-что знаю как оно должно быть правильно, чтобы быть зихер, и так чтобы работу наверняка не потерять.


    Если-же ты в себе и шефе уверен, тогда делай, как тебе посоветовал мат =)
    ---------------------
    Перевод справки в России делать не надо.

    Мы все умрем. Но это не точно.