Плюсы и минусы немецкого гражданства

  • Здравствуйте,
    перед тем как создать эту тему, в поиске задал "немецкое гражданство", нашел и
    просмотрел все 74 темы но того, о чем я здесь хочу спросить, не нашел.


    Все очень просто:


    1.какие плюсы и минусы немецкого гражданства? (армия,работа,учеба,законы)
    2.или лучше остаться флюхтлинг контигент с украинским гражданством,какие плюсы и
    минусы этого?


    Спасибо за ответы.



    З.Ы.
    мне 23. учусь в уни.

  • Принятие решения в таком вопросе скорее индивидуально. Один видит минусы,другой только плюсы. Кому что нужно. Это, как хороший плод, пока не созреет-не упадёт...=)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя ТУДа
    1.какие плюсы и минусы немецкого гражданства? (армия,работа,учеба,законы)
    2.или лучше остаться флюхтлинг контигент с украинским гражданством,какие плюсы и
    минусы этого?.


    похоже что ты гражданство и рынок(базар) перепутал.
    я-бы таким гражданство не давал-бы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    похоже что ты гражданство и рынок(базар) перепутал.
    я-бы таким гражданство не давал-бы.


    А вам не кажется рынком(базаром),что такие различия есть?
    так если к людям относятка,как к товару,то почему я не могу так рассуждать?


    и я у вас не српашивал,дали бы вы мне гражданство или нет,я спросил совершенно другое.

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT
    Даже не задумывался об этом, ехал сюда навсегда. :D


    у каждого свои причины своего приезда,личные =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler
    Принятие решения в таком вопросе скорее индивидуально. Один видит минусы,другой только плюсы. Кому что нужно. Это, как хороший плод, пока не созреет-не упадёт...=)


    1.Die Vorteile liegen auf der Hand: Sie genieЯen alle Bьrgerrechte. Sie kцnnen in Deutschland wдhlen und gewдhlt werden. Sie genieЯen Freizьgigkeit innerhalb der Europдischen Union, kцnnen in viele Lдnder visafrei reisen. Sie kцnnen in Deutschland Ihren Beruf frei wдhlen, sich niederlassen oder eine selbststдndige Erwerbstдtigkeit ausьben.


    _einbuergerung.de


    2.Иногда тебе намекают,что мол,давай будь им и тогда...
    и ждать пока плод созреет,тебе не приходится)

  • ,,Так в чём же дело, пошли?,,- сказал Сухов Верещагину (из к-ма ,,Белое солнце пустыни...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Всегда лучше оставлять своё "родное" гражданство. Неизвествно какая мысль вас посетит через год или пять лет. А если вы захотите вернуться на Родину? Таких людей очень даже не мало. Я вот на другом форуме читала - уйма таких людей и у кого-то как раз эти вот проблемы, страхи и переживания по поводу приобретения заново "своего" же гражданства. Никто не говорит о том, что это будет безумно трудно, но беготни не мало, это точно . Да и лишние материальные затраты. А немецкое гражданство? Вам на выборы ходить хочется, что ли ? Здесь куча народу, которые имеют просто постоянный вид на жительство и при этом довольны. Если ваш язык будет безупречным, немцы итак вас за своего принимать будут, ну а если язык с "погрешностями", то уж никакое гражданство не поможет, увы...
    Лишь бы руки золотые, да голова светлая и знаетели, голубчик, с любым гражданством , да в любой стране проживёте.

  • Цитата

    Со слов пользователя kimi
    Всегда лучше оставлять своё "родное" гражданство. Неизвествно какая мысль вас посетит через год или пять лет. А если вы захотите вернуться на Родину? Таких людей очень даже не мало. Я вот на другом форуме читала - уйма таких людей и у кого-то как раз эти вот проблемы, страхи и переживания по поводу приобретения заново "своего" же гражданства. Никто не говорит о том, что это будет безумно трудно, но беготни не мало, это точно . Да и лишние материальные затраты. А немецкое гражданство? Вам на выборы ходить хочется, что ли ? Здесь куча народу, которые имеют просто постоянный вид на жительство и при этом довольны. Если ваш язык будет безупречным, немцы итак вас за своего принимать будут, ну а если язык с "погрешностями", то уж никакое гражданство не поможет, увы...
    Лишь бы руки золотые, да голова светлая и знаетели, голубчик, с любым гражданством , да в любой стране проживёте.



    Если вы обратили внимание,внизу я специально указал свой возраст и чем я занимаюсь,только лишь для того,чтобы речь шла о людях пимерно такого возраста как я и с определнным родом занятий иначе ,если мы начнем рассматривать плюсы и минусы людей пенсионого возраста или детей, будет просто каша.



    Поэтому,если говорить о людях моей возрастной группы,то если человек,не знает,какая мысль посетит его через год или через 5 ,то это человек ехал в Германию без определенной цели,он ехал даже не думая,зачем оно ему нужно. Таким людям будет плохо визде,так как у них нет целей,ну и ,соответсвенно того,что понадобилось бы им для их достижений.


    Свое "родное" гражданство можно без проблем купить за 200 гривен,только вот зачем? я и там не ходил на выборы т.к. мы все знаем,что самые "демократичные" выборы только в америке.(шутка)


    Про руки и голову согласен и что проживу тоже согласен,но дело не в "проживу", а "как проживу".

  • Цитата

    Со слов пользователя ТУДа


    А вам не кажется рынком(базаром),что такие различия есть?
    так если к людям относятка,как к товару,то почему я не могу так рассуждать?
    и я у вас не српашивал,дали бы вы мне гражданство или нет,я спросил совершенно другое.


    нет.
    гражданство нужно давать только тем, для кого германия стала новой родиной.
    а в противном случае лучше оставаться флюхтлингом летучим и летать туда где больше колбасы и сала.
    сегодня германия, завтра америка, а послезавтра снова украина.


    имхо

  • Цитата

    нет.
    гражданство нужно давать только тем, для кого германия стала новой родиной.
    а в противном случае лучше оставаться флюхтлингом летучим и летать туда где больше колбасы и сала.
    сегодня германия, завтра америка, а послезавтра снова украина.


    имхо


    Если родина кроме сала и колбасы больше ничего не может дать,так что это за родина?
    Если вам хвататет колбасы и сала германии,то мне,к сожалению,этого мало.


    а что в этом плохого германия-америка-украина-...?


  • какой в данный момент плюс у украинского гражданства (кроме как на каникулы смотаться погулять)?


    если ты собираешься жить (работать) в Германии - то гражданство должно быть немецким.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт



    какой в данный момент плюс у украинского гражданства (кроме как на каникулы смотаться погулять)?.


    алла,мне кажется ты ошибаешся.
    для граждан германии, насколько мне извество, вьезд на украину везвизовый.


    кроме того ты не вчиталась в вопросы.


    меня возмущает 23 летний паразит, который ничего не дал германии, а только отсасывает ее: киндергелд, бафоег, почти бесплатное обучение в унверситете.
    и при этом думает, как-бы еще повыгоднее....
    и визжит, что к нему относятся как к товару....

  • mike


    эк ты на парня налетел,ну почему сразу паразит,тут пол германии которые ничего для нее не зделали и получают деньги,значит сюда можно и пенсионеров отнести которые тоже для нее ничего не зделали а пенсию получают? =) я имею ввиду которые приехали с росии и снг и дня здесь не работали

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 000000 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя мике
    меня возмущает 23 летний паразит, который ничего не дал германии, а только отсасывает ее: киндергелд, бафоег, почти бесплатное обучение в унверситете.
    и при этом думает, как-бы еще повыгоднее....
    и визжит, что к нему относятся как к товару....


    по сути дела он ничего нелегального не делает. если разрешено - то почему бы не воспользоваться?


    первоначальная причина зла в том, что сама система допускает подобное отношение к ней.

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    мике


    сюда можно и пенсионеров отнести которые тоже для нее ничего не зделали а пенсию получают? =)


    та они СПАСИБО ГОВОРЯТ.
    или я ошибаюсь.
    а этот.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт


    по сути дела он ничего нелегального не делает. если разрешено - то почему бы не воспользоваться?
    первоначальная причина зла в том, что сама система допускает подобное отношение к ней.


    а некоторые это с детских лет усвоили....

  • mike ты рассуждаешь как коричневый.
    Гражданство... заслужить... ?( ?( Осталось лишь сказать "Auslдnern - raus!!!"
    Человека интересуют плюсы и минусы если оставить гражданство Украины и это вполне законно, легально и морально оправдано.
    Плюсов как таковых нет. Ну если тебе политическая жизнь по-барабану.
    В Россию и СНГ можно ездить без визы. Армию откосить можно. При выходе на пенсию будешь получать такую же пенсию как и немцы. В шею из Германии никто не выгонит.
    Минусы могут возникнуть при устройстве на работу. Хотя... тоже не всегда актуально. Например как гос.служащий. В некоторые страны, где немцам свободно, нужно будет оформлять визу.
    Вот и все плюсы и минусы.