Сколько дней пологается выходных / Urlaub в ..

  • всем привет...



    За 1 рабочий год пологается от 24 до 30 выходнаых/Urlaub..


    вопрос: Сколько тогда выходит за 1 Месяц рабочий ?
    Подправте если я не прав,, слашыл что 2,5 Дня за месяц , но точно не уверен..'
    так как мне нехотят выплачивать 5 дней.. говорат что я не правельно подчитал,, подчитывал с 2,5 Днями,, а они с 2 целыми...
    ____________________
    Так кто из нас прав, Шеф или Я?
    Есть закон,, сколько положенно получать в месяц или нет?
    ________________________________________
    Помогите мне разобратся...
    Спасибо за внимание

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5


  • Везде по разному допустим електро и металбау 30рабочих дней.
    Спроси у Бетрибсрат если у вас он есть они это знают 100%.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • да вроде Лёва всё понятно обьяснил , неужели трудно свои отпускные дни поделить на 12 , и получитре результат , друзья вы что в самом деле

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    по идее в фертраге все стоит.


    а если нету фертрага, допустим как у меня хотя на фирме работаю уже 14 лет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    да вроде Лёва всё понятно обьяснил , неужели трудно свои отпускные дни поделить на 12 , и получитре результат , друзья вы что в самом деле


    я так понял что посчитать то не проблема у Гепард, вопрос стоит сколько ему положено отпускных дней в году.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое


    я так понял что посчитать то не проблема у Гепард, вопрос стоит сколько ему положено отпускных дней в году.


    та квсё в договоре стоит , откуда берётся то 2 или 2,5 дня , именно оттуда или 24 поделить на 12 ,или 30 поделить на 12 и все дела, а то так можно и с 5 днями посчитать :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    та квсё в договоре стоит , откуда берётся то 2 или 2,5 дня , именно оттуда или 24 поделить на 12 ,или 30 поделить на 12 и все дела, а то так можно и с 5 днями посчитать :D


    ну а если нету у него договора допустим как у меня, нету.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    ну а если нету у него договора допустим как у меня, нету.


    ну тогда и отпуска нету :D , а за что тебе отпускй раз не работаешь :D


    а если по теме , и я уже писал , просто так не берётся 2,3 ... 10 дней , они высчитываються из годового отпуска , ну нету договора , плохо конечно , но минимум по закону 24 дня в год ,или получаеться 2 дня в месяц

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    а если нету фертрага, допустим как у меня хотя на фирме работаю уже 14 лет.


    Ты что все эти 14 лет по *черному* работаешь ;) А если серьезно, то вообще не могу себе представить как можно столько лет без писменного договора работать 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лара ().

  • согласно закону , договор между Арбайтгебером и Арбайтнемером в устной форме имеет такую же силу как и в письменой форме . Договор в устной форме распространяется на всё и вся т.е на отпуск,вайнахтгелд но и конечно на п..... если ты их заработал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    ну а если нету у него договора допустим как у меня, нету.


    вот какраз и нет уменя Фертрага.. но я все узнал 28 дней в Год мне пологается выходнах

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard


    вот какраз и нет уменя Фертрага.. но я все узнал 28 дней в Год мне пологается выходнах


    а отпуска сколько дней :D

  • Wie lang ist Ihr gesetzlicher Mindesturlaub?


    Die gesetzliche Mindestdauer des Urlaubs betrдgt gemдЯ § 3 BUrlG 24 Werktage. Werktage sind alle Tage, die keine Sonntage oder gesetzlichen Feiertage sind, normalerweise also die 6 Wochentage von Montag bis Samstag.


    Der gesetzliche Mindesturlaub von 24 Werktagen entspricht daher in Wochen umgerechnet einem Urlaub fьr 4 Wochen.


    Fьr Arbeitnehmer, die weniger als sechs Tage in der Woche arbeiten, ist der gesetzliche Anspruch auf 24 Werktage Urlaub in Arbeitstage umzurechnen. Wer zum Beispiel 5 Tage in der Woche arbeitet, hat einen Anspruch auf 20 Arbeitstage Urlaub gemдЯ der folgenden Umrechnung:


    24 Werktage : 6 Werktage = 4 Wochen Urlaub; 4 Wochen x 5 Arbeitstage = 20 Arbeitstage Urlaub.


    Wer nur 4 Tage in der Woche arbeitet, hat dementsprechend einen Anspruch auf 16 Arbeitstage Urlaub:


    24 Werktage : 6 Werktage = 4 Wochen Urlaub; 4 Wochen x 4 Arbeitstage = 16 Arbeitstage Urlaub.


    Bei 3 Arbeitstagen pro Woche hat man dementsprechend 12 Arbeitstage Urlaub pro Jahr u.s.w.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здравствуйте . У меня такая ситуация : шена, 2 детей , 20 мая шдем 3го. Шена по понятным причинам не работает , я тоше . Тоест в данный момент работаю на 160 евро небенжоп. Месяц назад заказали билеты в Россию ( на 1 месяц), а вчера был термин в АА - послали с 1 мая на пол года 1еврожоп. Как нам лучше поступит , я имею ввиду когда информироват АА об урлаубе и сколко вообше полошенно отпуска. И ешо мой шеф где я делаю минижоп сказал что возмошно попоше я могу там на постоянно оформится, но если сечас 1 еврожоп пол года то мошно сказат пропала ета работа...Мошт чтото посоветуете.


    Спосибо заранее !!!

  • да не оскудеет земля немеция , где не работаюший может поехать в отпуск , а работуюший не может себе позволить сьздить с детьми в парк.


    а по теме: постав себе преоритет , что тебе важнее . как говорится , каждый сам выберает свой стил жизни.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • да не оскудеет земля немеция , где не работаюший может поехать в отпуск , а работуюший не может себе позволить сьздить с детьми в парк.


    а по теме: постав себе преоритет , что тебе важнее . как говорится , каждый сам выберает свой стил жизни.


    Гдето я на немецких форумах точ такое высказывание по поводу " с детьми в парк" читал...
    А по теме : стил жизни выбирать не имея определённой возможности не реально. Те приоритеты которые я для себя ставлю не всегда реализуются....

  • Здравствуйте . У меня такая ситуация : шена, 2 детей , 20 мая шдем 3го. Шена по понятным причинам не работает , я тоше . Тоест в данный момент работаю на 160 евро небенжоп. Месяц назад заказали билеты в Россию ( на 1 месяц), а вчера был термин в АА - послали с 1 мая на пол года 1еврожоп. Как нам лучше поступит , я имею ввиду когда информироват АА об урлаубе и сколко вообше полошенно отпуска. И ешо мой шеф где я делаю минижоп сказал что возмошно попоше я могу там на постоянно оформится, но если сечас 1 еврожоп пол года то мошно сказат пропала ета работа...Мошт чтото посоветуете.


    Спосибо заранее !!!

    официально тебе положен отпуск, даже если ты безработный, знакомые тоже ходили, им сказали официально вам положено 2 недели, а они в россию на 3 уезжали, так они скзали что едут на 2 недели в россию, сами на неделю раньше смотались :) у них все проканало 8)