Как кюндиговать тариф для Хэнди???

  • Как кюндиговать тариф для Хэнди???


    Сегодня позвонили на хэнди и предложили поменять тариф, жена не поняла и согласилась. Переживаю, что все "прелести" не рассказали...


    Как происходит изменение тарифа таким путёт ? Не могут же они наслово поменять.


    Вроде бы сказали, что пришлют СМС.



    Благодарю

  • Ты по любому получишь письменное подтверждение изменения тарифа.
    Как и положено в таких случаях, есть 14 дней для Widerspruch'a (т.е. отказа).


    P.S. Переключить на новий тариф могут сразу же, но после Widerspruch изменят на старый (или другой по вашему желаню)


    Ничего страшного в этом нет. Главное вовремя написать Wd.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем step ().

  • Цитата

    Как происходит изменение тарифа таким путёт ? Не могут же они наслово поменять.


    Могут!!!!


    У меня была похожая ситуация. Мне позвонили и предложили более выгодный тариф. Я спешила в тот момент и потому решила, что наверняка ничего плохого они не предложат и согласилась И удачно об этом забыла. Были другие проблемы. Через несколько месяцев хватилась, что мои счета вместо обычных 25-30 евро в месяц стали зашкаливать за 70-80 евро. Начала анализировать и выяснилось, что мне все мои городские разговоры, которые были по 5 центов минута стали считаться как международные по 50 центов минута И все мои 125 бесплатных смс стали резко платными. Я подсчитала убытки- более 150 евро.В общем я написала рекламацион. В результате мне вернули 50 евро после повторного рекламациона 30евро.. В виде Куланц. И все!!!
    Когда я звонила в фирму ( у меня О2), они сказали что кому то может быть этот тариф и выгоден... И сказали что если б я позвонила б им в течении 4 недель ( после первого же счета) после того злополучного звонка, что можно было б сразу исправить и пересчитать по моему старому тарифу.
    Мой совет. Срочно звоните в вашу фирму и отказываейтесь. Думаю что звонка хватит. Хотя для уверенности можно письмо послать дополнительно.


    Цитата

    Вроде бы сказали, что пришлют СМС.


    Никаких смс я не получала. И мой пин они не спрашивали. Они с таким же успехом могли с моей 14-тилетней дочкой говорить.. А она, как известно договора вообще заключать не имеет права.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Заюшка ().

  • У меня была похожая ситуация. Позвонили и что-то проговорили скороговоркой. А в результате подключили T-NET BOX.Потом стали приходить какие то сумашедшие счета. Спасибо,что Троник помог
    отбрехаться от них.Но тоже не спервой попытки.Они утверждали,что
    я поставил антраг по телефону.А я по немецки двух слов связать не могу,
    не то,что антраг поставить.

  • Я бы позвонила туда и скзалала бы,что был непонятный звонок по поводу нового тарифа... (бла...бла...бла..)...Я на этот тариф не согласна и прошу оставить прежний тариф. В качестве страховки отправила бы Е-Мейл и обычное почтовое письмо (не обязательно заказным, но с заказным надежней), в котором указала бы, что такого-то числа я уже разговаривала по телефону №... с Фрау такой-то по поводу прежнего тарифа, и в качестве напоминания посылаю письмо с просьбой подтверждения того, что тариф не изменился.
    Через пару-тройку дней я бы снова позвонила туда и осведомилась о том, какой же тариф у меня действует.
    Думаю, что 2-недельный срок для отказа от тарифа начался с того дня, когда ваша жена на этот звонок дала положительный ответ.

  • Зачем-же сразу отказываться.
    Может новый тариф действительно хороший =)
    И
    Дождаться счета или письменного подтвержения, а потом как советовал
    step

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Зачем-же сразу отказываться.
    Может новый тариф действительно хороший =)
    И
    Дождаться счета или письменного подтвержения, а потом как советовал
    step


    Тоже верно, но...не думаю, tronik, что ты согласен купить коробку, не зная, что внутри...
    Счет может оказаться таким, что много неприятностей будет.
    Пусть тогда автор темы попросит по почте прислать условия и расценки нового тарифа или посмотреть в интернете, а потом уж и решает, какой тариф ему подходит.

  • Вот и получил СМС о изменении тарифа.


    Посмотрел на сайте анбитера и недоволен я таким тарифом.8o


    И ещё переключение 25 евро и заново два года пойдут.




    Могу ли я ещё видершпрух писать и изменят ли они назад???:evil:


    В течении 14 дней могу поменять назад без всяких доплат???

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    позвони и скажи что хочешь остаться при старом тарифе - это твоё право.




    А письмо можно?

  • Образец письма в студию пожалуйста ! А то задолбали , 2-3 раза в неделю по телефону новые тарифы предлагают, а вдруг когда-нибуть соглашусь.
    Идёт новая волна за кунден воюют. Значит цены будут ниже.

  • Нужно платить при изменении, если Widerruf послал?


    Помоему в течении 14 дней ничего доплачивать не надо или я не прав?

  • вот что ответили


    Ihren Widerspruch zum Tarifwechsel haben wir erhalten und anerkannt. Ihr Mobilfunkvertrag wird weiterhin zu den bekannten Konditionen abgerechnet.



    Лишь бы доплачитвать не пришлось, а то такие ловкие ребята кругом.
    Насчитают всякие Bearbeitungsgebьhren