Непростая ситуация

  • Сложилась довольно сложная ситуация с интернетом. Начну с начала:


    В декабре 2005 был заключен договор с T-Online сроком на два года. Всё было неплохо. Пока в январе 2007 по одному "доброму" совету мы не отправили в Телеком стандартный формуляр "Kьndigung Internet-Tarif", в котором просили отключить (kьndigen) наш тариф Интернета, когда это представится возможным и выслать нам письмо с подтверждением и датой окончания действия договора. (в формуляре речь шлаисключительно о тарифе).


    Примерно через две недели у нас внезапно перестаёт работать и телефон, и интернет. Мало того, в телекоме тогда даже отключили наш номер (при звонке на наш номер компьютер сообщал следующее: Diese Nummer ist nicht vergeben). Мы тогда долго пытались дозвониться до телекома, чтобы выяснить причину такого "масштабного" отключения, т.к. ожидали всего лишь письмо, в котором в качестве возможной даты отключения был бы указан декабрь 2007. Каким-то чудом через несколько дней нам всё-таки ответили на звонок. Сказали,что у нас там полностью всё gekьndigt.


    Надо сказать, что изначально всё это было затеяно (опять же по "доброму" совету), чтобы перейти с Flatrate на Call by call (это я о тарифе интернета), а затем подключить более дешевого провайдера. Т.е. за линию мы по-прежнему платили бы Телекому, а за тариф кому-нибудь другому. Поэтому после тотального отключения мы попросили для начала подключить только телефон, а с интернетом решили подождать. (Они с нас ещё ,кстати, содрали 60 Евро за новое подключение. Обещали ,правда, исправить, но воз и ныне там).


    Примерно через неделю после этого события мы решили таки поставить себе интернет. Выбор остановился на 1und1. Меня тогда начали терзать смутные сомнения, действительно ли нас отключили от интернета (договор всё-таки был заключен до декабря 2007). Примерно неделю я не мог дозвониться да телекома с этим вопросом. Но тут нам сами позвонили из Телекомома и предложили подключить у них интернет (по-новому, т.е. не возобновить то, что было до кюндигунга, а ждать опять две недели и подписывать новый договор). Тут все мои сомнения по поводу отключения развеялись и мы на следующий день сделали заказ у 1und1. Интернет всё это время так и не работал (т.к. его отключили).


    Теперь развязка:
    Через месяц после подключения к 1und1 нам пришёл счёт от телекома за интернет и письмо, в котором указано, что договор истекает только в декабре. (это подтверждение о росторжении договора было датировано месяцом раньше. Т.е. выслав они его своевременно, мы бы успели отказаться от заказа у 1und1). Я был, мягко говоря, удивлён. Тут же позвонил в Телеком. Там посоветовали прислать им протест.


    По идее теперь придётся в течении 9 месяцев платить за интернет сразу двум провайдерам. Можно что-нибудь сделать в сложившейся ситуации?


    Заранее спасибо!

  • Перейти на Call by call, у Т-Оnline. Я в свое время перешел и до сих пор ... там, заочно.
    Не знаю, зачем вы писали Kundigung, нужно ведь было только поменять :( .

  • всё равно же придётся за линию телекому и 1und1 платить. Хотя экономия порядка10 Евро в месяц тоже неплохо. Может другие советы будут?

  • Я не знаю, как там с линией у 1und1....
    DSL oт кого у тебя, тому и платишь.
    А интернет-провайдер, это уж отдельно.
    У меня flat oт Congster-провайдерa, Call by Call от T-Online, DSL oт Т-Com.
    Два года назад это делал... как сейчас, даже не знаю.
    Тут инфу брал :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя alexejutz
    А протест, думаешь, не прокатит?


    Думаю да, без проблем. Грамотно и обоснованно написать.
    Дело в том, что все эти твои подключения-отключения по телефону,
    просто Service-Mitarbeiter(дамочка на телефоне) на клавишу нажала ,
    а ты расхлебывай... Не ты первый, не ты последний. Они к этому привыкшие( яйцеголовые), исправят :)