5536 USB 3.5 HDD Multimedia Player DVD DivX Mp3 Video

  • У кого есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.агрегат ?



    Поделитесь мнением.Достоинства и главное недостатки какие.
    Стабильность работы, шумит или нет,какая картинка ,качество.

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    а что ты с ним хочешь делать?


    Как что? Для начала вставляю винт гигов на 200-500.
    Обычный IDE.
    Загоняю всю свою коллекцию фильмов , фоток, музыки итд
    Красиво и аккуратно раскладываю все это хозяйство по папочкам -по темам на фестплате.
    Подключаю к телевизору.
    И все смотрю. И не нужны никакие бренеры , DVD плееры, видеомагнитофоны итд.


    У меня куча DVD и CD скопилась, гора просто ,которую невозможно охватить.
    А тут в алфавитном порядке, по темам все на одной фестплате. Включил-выбрал что сегодня смотрим- и вперед.
    Заполнится фестплата, еше одну куплю. Я примерно прикинул, все свое мульдимедийное барахло закину на два винта по 250-300 гигов.А все DVD в утиль и место освобожу, и обзор будет, что есть а чего нет.Слов нет, штука офигенно полезная.
    У моего товариша сервер 2 Терабайта, и тоже к боксу наподобие подключен.Все очень аккуратно.Главное что бы хорошо работал. получается около 110 евро этот бокс и винт на 250. А так уже честно, запарился на DVD жечь, а потом куда то складывать. Да и с собой брать можно, пришел к другу записал что надо. Или наоборот, дал кому нить посмотреть. Агрегат то совсем небольшой, чуть больше фестпл.


    Хорошая штука.

  • У меня есть...
    Очень доволен.
    Сначала парился,не хотель вперёд-назад быстро мотать...На следующий фильм без проблем прыгал,а вот мотать не хотел...
    А потом отформатировал как FAT32,и заработал... =)
    Винт на 200 гиг стоит...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    У меня есть...
    Очень доволен.
    Сначала парился,не хотель вперёд-назад быстро мотать...На следующий фильм без проблем прыгал,а вот мотать не хотел...
    А потом отформатировал как FAT32,и заработал... =)
    Винт на 200 гиг стоит...


    Вот спасибо!!
    Мои сомнения развеял.
    Теперь беру без сомнений :D
    Завтра же закажу.
    А винт значит под фат32 форматировать. Буду знать ))) Спасибо

  • Чуть поподробнее:
    У меня чуть хуже модель,без дисплея,брал месяца 3-4 назад...
    На этом,который на фотке картинка лучше должна быть чем на моём,читал в своё время в тестах,когда себе искал...,но я в принципе и на свой не жалусь,в основном в спальне стоит,там смотрю,когда во вторую отработаю,когда спать иду (ну про жену в этом месте вспоминать не буду :D ) Работает почти не слышно,смотря какой винт поставишь...У меня самсунг стоит...
    Кабеля узб и тройной чинч (красный+белый+жёлтый) с-видео ,для питания на 220 вольт...
    Работает стабильно,зависонов не было... (Виндовс ведь не установлен :D )
    Я обычно делаю так,смотрю кино,чувствую,начинаю засыпать,нажимаю не на стоп,а на POWER...На следующий день включаю,а он с этого же места показывает дальше...Удобно,особенно когда в основном сериалы смотришь...Не знаешь толком на какой серии вчера остановился... :D
    Хавает почти все форматы,за всё время он один раз фильм не захотел показывать...Правда и на компе этот фильм работал только без звука,хотя кодеки все вроде стоят......
    Ну короче что сказать...бери,не пожалеешь... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    Как что?

    я спросил потому, что если у тебя есть двд плейер с усб входом, то мог бы себе корпус, с сетевым и усб входами купить(пример ебай 150113286730).
    подключил-бы его к усб от плейера и управлял бы им его. и не надо туда-сюда бегать, чтобы данные на него записать


    но это, конечно, если у тебя сеть дома есть =)

  • Я бы посоветовал уже более Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или наподобии такой . То есть ты хочешь купить чисто плейер , а предложенный мной вариант может и записывать (например с видеокамеры напрямую на такой бокс)

  • Спасибо. Посмотрел. Конечно лучше, карточки читает, и пишет.
    Но.. почитал один Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и вычитал
    следущее
    ....Schlechter Eindruck: Er hat nicht einmal die Hдlfte der Videos abgespielt,die ich ihm vorgesetzt habe. Probleme hatte er mit DivX, gar nicht abgespielt hat er weder XVID Files,noch MPEG4, noch Transportstreams. MPEG2 ging und eine DVD (VOB Files) hatte ich nicht zur Hand. Das Ergebnis fand ich ganz schцn schwach. Teilweise hat er die Files kurz angespielt und ist dann abgestьrzt. VLC spielt all diese Files einwandfrei ab. ...
    и как то сразу боязно стало, Дедок говорит что его все читает без проблем
    А ты у кого нить видел этот Auvisio, если да то что говорят ?

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    я спросил потому, что если у тебя есть двд плейер с усб входом, то мог бы себе корпус, с сетевым и усб входами купить(пример ебай 150113286730).
    подключил-бы его к усб от плейера и управлял бы им его. и не надо туда-сюда бегать, чтобы данные на него записать


    но это, конечно, если у тебя сеть дома есть =)


    Тоже вариант. можно подумать.Но комп далече от телика, кабель тянуть неохота.


  • извеняюс не по теме ... :rolleyes:все ленивей мы все =)болше доверия железу,но случится так, крякнет твой агрегат =) и где твои фотки филмы музыка?

  • ещё вариант(tvix hd m4000 от DVico):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    он правда подороже ~200 евро, но зато HD WMV, MPEG4 и DivX читает, плюс ещё имеется DVI выход и куча других выходов


    страница
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    извеняюс не по теме ... :rolleyes:все ленивей мы все =)болше доверия железу,но случится так, крякнет твой агрегат =) и где твои фотки филмы музыка?

    а что по твоему не крякает ?( :D

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    извеняюс не по теме ... :rolleyes:все ленивей мы все =)болше доверия железу,но случится так, крякнет твой агрегат =) и где твои фотки филмы музыка?


    Согласен, но увы ничто в этом мире не застраховано.
    Дублировать надо значит на других носителях. Которые тоже вообше то могут крякнуть. Вообше исходя из философии " что может крякнуть" - жить не стоит. Седня бодр и всесел, а завтра трамваем голову отрезало :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Олмел


    Согласен, но увы ничто в этом мире не застраховано.
    Дублировать надо значит на других носителях. Которые тоже вообше то могут крякнуть. Вообше исходя из философии " что может крякнуть" - жить не стоит. Седня бодр и всесел, а завтра трамваем голову отрезало :Д


    вот от этой философии "на земле жит хорошо", вот смотрю на свои три фотографии с детства и как бы туда возвращаюс,перепишу свадбу на новыи диск и в шкаф,....да понимаю я все хочется нового интересного толко мы от этого скоро точно крякат начнем =) (все болше не буду)

  • Цитата

    Со слов пользователя allasafr
    Подскажите пожалуйста, какой лучше фирмы покупать диск для этого устройста


    Я думаю Самсунг Спин пойнт.
    Естественно только IDE.
    Вот такая модель опробована SP2514N .
    Почему. Это устройство должно шуметь поменьше и греться меньше.В компе то не так страшно, а в этом Боксе все таки важно малошумяшее устройство.В компе большое пространство, легче охлаждать, а тут маленькое замкнутое пространство. У самсунга у дисков 250 гиг используют две пластины, в отличие от остальных ,где 3 и больше пластин. Меньше пластин-меньше механики, меньше тепловыделения от трения,меньше шума, итд
    Самсунг дешевле.
    seagate надежней вроде бы, те винты которые по старой технологии с плотностью 80 гигов на диск. На 250 их 3 штуки, в отличие от самсунга где только 2 диска.Но шумливей и горячей :D
    Ну а там как повезет. Maxtor умирает-его вроде уже купила seagate.
    WD- я лично имел с ними проблемы. Несколько видел которые летели через 1-2 года.
    вообшем предпочтение отдаю Самсугу , хотя и seagate неплох.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio


    вот от этой философии "на земле жит хорошо", вот смотрю на свои три фотографии с детства и как бы туда возвращаюс,перепишу свадбу на новыи диск и в шкаф,....да понимаю я все хочется нового интересного толко мы от этого скоро точно крякат начнем =) (все болше не буду)


    Спору нет.
    Альбом милее,
    и удобней, красивее..
    Но для видео к сожалению альбомов нет.Фотографии бумажные конечно всегда будут, никакая цифра на экране их не заменит.