MySQL - Создать таблицу неполучяется

  • Сегодня продолжил учить кнужку по [PHP/MySQL] и дошол до темы [MySQL].


    В книжке обесняется как соединится и создать новую [Datenbank].


    С соединением у меня всё получяется, вот только с фунцией


    [mysql_create_db();] у меня проблема.


    По книжке я написал вот этот код. Данныэ как [user/pass] конешножи я задал свои.


    Только посла того как запускаю этот [php script], то выходет вот эта ошыбка:


    [Fatal error: Call to undefined function mysql_create_db() in C:\Programme\xampp\htdocs\datenbank_test.php on line 11
    ]


    Кто знает што эта за ошыбка?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Anmerkung: Die Funktion mysql_create_db() ist veraltet. Stattdessen sollte mit der Funktion mysql_query() der SQL-Befehl CREATE DATABASE ausgefьhrt werden.
    Замечание: Функция mysql_create_db() не рекомендуется к использованию. Предпочтительнее использовать mysql_query() с SQL-запросов создания базы данных SQL CREATE DATABASE.


    Diese Funktion steht nicht zur Verfьgung, wenn das MySQL Modul gegen eine MySQL 4.x Client-Bibliothek gelinkt wurde.
    Эта функция недоступна в библиотеке для MySQL версий 4.x.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xaex ().

  • Цитата

    Со слов пользователя хаех
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Анмеркунг: Дие Функтион мысqл_цреате_дб() ист вералтет. Статтдессен соллте мит дер Функтион мысqл_qуеры() дер СQЛ-Бефеhл ЦРЕАТЕ ДАТАБАСЕ аусгефьhрт верден.
    Замечание: Функция мысqл_цреате_дб() не рекомендуется к использованию. Предпочтительнее использовать мысqл_qуеры() с СQЛ-запросов создания базы данных СQЛ ЦРЕАТЕ ДАТАБАСЕ.


    Диесе Функтион стеhт ничт зур Верфьгунг, венн дас МыСQЛ Модул геген еине МыСQЛ 4.х Цлиент-Библиотhек гелинкт вурде.
    Эта функция недоступна в библиотеке для МыСQЛ версий 4.х.


    Так получяется моя книжка уже немного устарела...


    Щас попробуку с [mysql_query() der SQL-Befehl CREATE DATABASE ]