Дерево от комаров?!

  • Слышал что такоуе дерево существует.По слухам вроде кабы прямь ловит насекомых (чтота там у них захлопывается толи листья толи цветы незнаю) но потом онидолго открываются .
    Если такое существует ,то как оно называется и где можнго купить . можно ли его в квартире держать.


    Комаров ненаважу до смерти,да и доча тож прямо волдыри от укусов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Посадите в горшок куст помидора и не будет ни мух ни комаров =)


    что серьёзно помогает??? ?( ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна


    что серьёзно помогает??? ?( ?( ?(


    Насекомые не переносят запах помидорного куста.

  • "Вы не замечали, что листья томатов почти никогда не подвергаются нападению насекомых? Не знаю, в чем причина, но запаха свежей томатной листвы комары боятся больше всяких "рапторов". На балкон и подоконники я каждый год выставляю несколько горшков с саженцами - вредителей как ни бывало. Даже близко не подлетают. Кстати, аналогичным действием обладает настой из листьев томата, им можно опрыскивать также плодовые деревья".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Weihrauch (Plectranthus)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Die auch afrikanischer Harfenstrauch genannte Pflanze hдlt mit ihrem Geruch Mьcken und Ungeziefer fern. Starkwьchsige Duftpflanze , deren Ranken bis ьber einen Meter lang werden kцnnen. Beim Zerreiben der Blдtter entwickelt sich der Mottenduft.


    Der Platz sollte hell und sonnig sein. Ideal als Strukturpflanze in Verbindung mit Balkonblьhern.


    Plectranthus darf nicht zu nass stehen. Im Winter wird kaum noch gegossen, im Sommer mдЯig, aber regelmдЯig. Verwendung als Balkonpflanze, Ampelpflanze, Beetpflanze, Bodendecker.


    Продается везде, от мух и комаров, воняет жуть...
    По-русски это наз. мольное дерево, от моли

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    Weihrauch (Plectranthus)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Продается везде, от мух и комаров, воняет жуть...
    По-русски это наз. мольное дерево, от моли


    Так от этого не только мухи, но и хозяева из дома сбегут :D

  • А ты понюхай, может понравится =) Немцы покупают целыми ящиками.
    Мне например этот запах нравится, только мне сажать некуда...