ПОМОГИТЕ! СПЕЦЫ ПО ВИНДУ ХР! ПОМОГИТЕ...

  • ПОМОГИТЕ! СПЕЦЫ ПО ВИНДУ ХР! ПОМОГИТЕ...


    Две фестплаты , с Виндовс ХР


    Но я не могу с помощью специальных программ, таких как Бут Мэджик и ОС селектор переключать фестплаты.


    Обе фестплаты - FAT32, один человек сказал, что надо в NTFS переделать , но я не понял что и как


    Кто знает помогите!


    Спасибо!

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...
    Не понял .а зачем тебе переключать фестплатты..?
    И что значит переключать.? ?(



    К примеру на одной Винд русский , а на другой немецкий

  • Цитата

    По словам пользователя Azov ...



    К примеру на одной Винд русский , а на другой немецкий


    без проблем... Инсталлируешь Acronis OS Selector заием инсталлируешь на первую немецкий ХР, затем заходишь в Os Selector и идёшь в "Диск администратор".Прячешь там первую плату, затем инсталиш на вторую ХР. OS Selector Затем сам найдёт вторую систему. :))

  • FAT32, один человек сказал, что надо в NTFS


    Что-бы переключить с FAT32 на NTFS нужен формацевт, тоесть тебе нет смысла бежать в аптеку,а просто напросто плату форматировать. :D Берёш старт дискетку, любую где есть FDISK, зайти на А:/FDISK и тд. и тп. есть и другая возможность НО это уже "геморой". Зочно когда-то Кашперовский лечил. :))

  • Зачем этот "геморой"?Русский-Немецкий, Можно сделать проще, есть такая прога "MUI" У меня стоит Win XP Prof. поверх него MUI, а дальше по желанию, хош Русский-Немецкий - Английский, и тд., переключятель в настройках для каждого пользователя по желанию.

  • Цитата

    FAT32, один человек сказал, что надо в NTFS
    Что-бы переключить с FAT32 на NTFS нужен формацевт, тоесть тебе нет смысла бежать в аптеку,а просто напросто плату форматировать. Берёш старт дискетку, любую где есть FDISK, зайти на А:/FDISK и тд. и тп. есть и другая возможность НО это уже "геморой". Зочно когда-то Кашперовский лечил.


    Если шутка то пройдёт, если это серьёзно то это муть.
    Для конвертации в NTFS существует комманда под 2000 или XP.
    Но это всё равно не имеет никакого отношения к старту с двух разных винтов, инсталлируй на каждую свою OS отдельно а потом как написали вверху.

  • ...короче.... Если надо с FAT32 перевести в NTFS не надо никакого гемороя..... Открываеш "Командную строку" (MSDOS Modus) и пишеш: convert c:/FS:NTFS (исправлено)Вот собственно и весь геморой :D Да, геморой можно получить если захочеш обратно в FAT32 :D

  • В связи с NTFS интересным представляется возможность "оптимизации", как то опция /CvtArea задать имя файла и положить скажем на отдельную Partition, как считаете?

  • tolko ostorozhno s NTFS, nazad dorogi net...!


    Цитата

    Die Konvertierung kann nicht wieder rückgängig gemacht werden.


    ...da, eshe zabyl predupredit:


    Цитата

    In der Windows XP Home Edition finden Sie keine Möglichkeit, NTFS-Berechtigungen zu setzen. Auch gibt es bei Netzwerkfreigaben keine Möglichkeit, Berechtigungen auf die Netzwerkfreigabe zu vergeben. Dafür müssen Sie laut MS auf die Prof. Version von Windows XP zurückgreifen.


    A voobshe to eto ne po-teme...



    tomsk45 konechno prav:

    Цитата

    Но это всё равно не имеет никакого отношения к старту с двух разных винтов, инсталлируй на каждую свою OS отдельно а потом как написали вверху.


    dlya "pereklucheniya" OS, naprimer ya polzuyus SystemCommander-om 7-koy... 8)

  • "Шутки - шутками, но могут быть и дети..." (А.Райкин)
    В прицепе, судя по квалификации собеседника, это самый простой для него и надёжный способ, если нет особо важныч данныч на плате или есть возможность их сохранить на компашку то почему-бы и нет? При этом можно разделить сразу фестплату не несколько, в зависимости от потребности, но инсталировать сразе два Win (RUS/DE)?, извените, это уже роскош, да и смысла не вижу.

  • AzEsm
    ....почему нет-то дороги назад с NTFS??? После формата системным редактором всё что угодно на выбор.. :D


    И по теме... У меня на винте 2 портиции ...одна с NTFS...другая с FAT32. На одной русская версия ХР... на другой немецкая.... Пашут одинаково. Слышал что с NTFS немного стабильнее работает, но я не замечаю... :D

  • Только в сложных высокопроизводительных системах - например, на графических станциях или просто на серьезных офисных компьютерах с тысячами документов, или, тем более, на файл-серверах - преимущества структуры NTFS смогут дать реальный выигрыш быстродействия, который порой заметен невооруженным глазом. Пользователям, не имеющим большие диски, забитые информацией, и не пользующимся сложными программами, не стоит ждать от NTFS чудес скорости - с точки зрения быстродействия на простых домашних системах гораздо лучше покажет себя FAT32.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Alexx

    Цитата

    ....почему нет-то дороги назад с NTFS??? После формата системным редактором всё что угодно на выбор..


    da, no ne vozvrata prezhde konvertirovannoy OS iz FAT32 => NTFS i popytke nazad. Format - znachit vse po-novomu...


    bolshoy nedostatok NTFS, konechno ze dlja "domashnego" polzovatelja (krome skorosti) == nevozmozhnost' chtenija (pri neobhodimosti, korrekzii) files iz partion FAT32 napryamuyu. :))

  • для обработки фестплати я исползую: Partition Magic 7.0


    Довольно хорошая цацка, можно советовать к широкому употреблению для мало-мальски опытных пользователей.
    8o