Есть возможность сдать экзамен (теорию) на права, без автошколы?

  • Привет!
    В общем ситуация такая: супруга хочет делать права. С немецким проблемы, т.е. смысл посещения автошколы - никакой.
    Есть билеты на русском, она их сейчас и штудирует. Слышал, что можно как то без автошколы напрямую сдавать теорию.


    Если кто знает, подскажите как это делается.


    Спасибо


    ПС Если кто захочет написать ответ типа "пусть учит немецкий" могут сразу расслабиться, для вождения ее немецкого достаточно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krist ().

  • насколько я знаю, поситить эти часы она в любом случае должна, ну что сможет то усянит, ведь для начинающих эта галочка нужна, что часы прослушал, ну а билеты пусть штудирует 8)

  • да еще, если бы у нее русские права были, то часы эти точно посещать не нужно, получается как умшулюнг, сам так делал, думаю и многие так пересдавали, мне все удовольствие обошлось в 550-600 евро включая справки и т.д. 8) ездил всего 10 часов т.е. 5 раз по 2 часа (1час= 45 мин.)

  • у меня была такая же ситуатция в 2000 году , я записался в автошколу, но на занятия не ходил, учил билеты дома. на экзамен пришёл и сдал без проблем, тебе на счёт этого надо с учитетелем договориться, думаю проблем не должно быть.

  • Лично я перездавал ( правда было в марках) не посещая школу. Правда первый раз прийшёл, что бы меня учитель в лицо знал. всё удовольствие обошлось что то 700 или 750 марок ( точно уже не помню). 6 часов езды. Женщине конечно сложней. Больше часов ездить прийдётся=)

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    насколько я знаю, поситить эти часы она в любом случае должна, ну что сможет то усянит, ведь для начинающих эта галочка нужна, что часы прослушал... 8)


    А без автошколы никак? Например напрямую в TUV?

  • Цитата

    Со слов пользователя krist


    ПС Если кто захочет написать ответ типа "пусть учит немецкий" могут сразу расслабиться, для вождения ее немецкого достаточно.



    не проще найти школу с русским учителем? у нас в городе их например 4

  • на сколько помню fahrschule ставит antrag в zullassungsstelle на проверку твоих данных, в том числе и во flensburg'е. так что если хочешь "обойти" fahrschule, то тебе скорее в zulassungstelle/fuehrerscheinstelle идти с вопросами надо.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch



    не проще найти школу с русским учителем? у нас в городе их например 4


    Вам проще... если у нас бало бы... я не задавал быздесь вопросов.


  • Встречный вопрос:
    Сдать на права ( тоесть выучиться с нуля )? Или пересдать на права ( тоесть подтвердить русские права )?
    Если начинать здесь с нуля, то надо побывать в Fahrschule 14 Doppelstunden ( каждая Doppelstunde - 90 минут

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • если делать Umschreibung то в теории можно обойтись и без автошколы (вроде только обяз. часы в количестве 10 или 15 надо иметь); на практике - невозможно, ибо тогда бы и автошколы были бы не нужны
    Fahrlehrer и TЬV-Prьfer'ы - та еще мафия, и без денег сидеть не хотят; с 99% вероятностью вас завалят, тем более что сделать это им - как раз плюнуть, а основание всегда под рукой - ты автошколу не посещал должным образом
    заметил также веселую особенность - те кто делал Umschreibung по минимуму с расходами около 700 евр все сдавали по 2 раза; те же с кого нажили около 1000 евр все сдали с 1го - ни на какие мысли не наводит? =)
    ИМХО: договориться с Fahrlehrer по минимуму часов и "в черную" - меньше всего проблем

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Встречный вопрос:
    Сдать на права ( тоесть выучиться с нуля )? Или пересдать на права ( тоесть подтвердить русские права )?
    Если начинать здесь с нуля, то надо побывать в Fahrschule 14 Doppelstunden ( каждая Doppelstunde - 90 минут


    Прав раньше не было, соотв. делает новые.


    В общем, я так понял: можешь ходить или нет, это твои проблемы, но заплатить за торию автошколе все равно должен?
    Нельзя заранее зарегестрироваться для сдачи экзамена в TUV и просто прийти на экзамен?


    Схожу в понедельник в Zulassungstelle там спрошу.

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Прав раньше не было, соотв. делает новые.


    В общем, я так понял: можешь ходить или нет, это твои проблемы, но заплатить за торию автошколе все равно должен?
    Нельзя заранее зарегестрироваться для сдачи экзамена в TUV и просто прийти на экзамен?


    Схожу в понедельник в Zulassungstelle там спрошу.


    У меня дочь начала в Fahrschule ходить. На PKW ( Klasse B ).
    Для того, чтобы выучиться на права, необходимо ( то есть без этого ну ни как не прокатит ):
    1. Sehetest.
    2. Пройти курс " Erste Hilfe "
    3. Tеоретический курс: Grundstoff - 12 Doppelstunden + klаssenspezifischer Stoff - 2 Doppelstunden. Посещение занятий обязательно. При каждом посещении каждый расписывается в листке посещения.
    4. Вождение: Grundausbildung - keine Mindeszahl ( тут и ежу понятно - пока не будешь готов к экзамену ). Ueberlandfahrten: 5 Stunden ( 1 Stunde - 45 min. ). Autobahnfahrten: 4 Stunden. Nachtfafahrten: 3 Stunden.


    Всё вместе у нас в среднем обходится в 1500?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    1. Сеhетест.
    2. Пройти курс " Ерсте Hилфе "
    3. Теоретический курс: Грундстофф - 12 Доппелстунден + классенспезифисчер Стофф - 2 Доппелстунден. Посещение занятий обязательно. При каждом посещении каждый расписывается в листке посещения.


    ну 1 и 2 пункты, разговора нет, надо обязательно , но вот 3-й , и опять можно до потери пульса спорить ,мы по приезду в германию жили в [mecklenburg-vorpomern] так вот у меня были права у жены небыло , но ни я ,не она не ходили в школу , нам дали(купили) билеты мы выучили и когда сказали что мы готовы к сдачи,пошли и сдали , соответственно сэкономив на этом много денег, ну собственно не одни мы , а все кто там учился,или перездавал


    Пардон, всё о чём написал касаеться ТЕОРИИ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Lau
    если делать Umschreibung то в теории можно обойтись и без автошколы (вроде только обяз. часы в количестве 10 или 15 надо иметь); на практике - невозможно, ибо тогда бы и автошколы были бы не нужны


    всё идёт только через автошколу.
    в Strassenverkehrsamte спросят в какой школе обучение будешь делать,туда твои бумаги и пошлют.
    никому на дом бумаги не посылают.


    Цитата

    Fahrlehrer и TЬV-Prьfer'ы - та еще мафия, и без денег сидеть не хотят; с 99% вероятностью вас завалят, тем более что сделать это им - как раз плюнуть, а основание всегда под рукой - ты автошколу не посещал должным образом


    вообще-то экзаменаторы на "мало работы" не жаруются,и бабло зря не рубят.
    они тоже хотят выпускать своих детей на те дороги,где на машинах едут не сплошные идиоты.
    среди инструкторов всегда есть чёрные овцы.
    вероятность попасть к такому повышается в много раз,если гонятся за особо дешёвыми уроками.
    такие инструктора свою работу не ценят.


    Цитата

    заметил также веселую особенность - те кто делал Umschreibung по минимуму с расходами около 700 евр все сдавали по 2 раза; те же с кого нажили около 1000 евр все сдали с 1го - ни на какие мысли не наводит? =)


    смотришь на это однобоко.
    в принципе каждый инструктор желает иметь хороший процент сдачи экзаменов,это самая лучшая реклама.
    да и у экзаменаторов растёт респект к такому инструктору и к школе в целом.
    ИМХО,те кто 700? платили сами торопили инструктора на экзамен,ну а там как повезёт.


    Цитата

    ИМХО: договориться с Fahrlehrer по минимуму часов и "в черную" - меньше всего проблем


    это бред,те инструктора,которые на это подпишутся,сделали что-то в своей жизни неправильно.

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Прав раньше не было, соотв. делает новые.


    В общем, я так понял: можешь ходить или нет, это твои проблемы, но заплатить за торию автошколе все равно должен?
    Нельзя заранее зарегестрироваться для сдачи экзамена в TUV и просто прийти на экзамен?


    Схожу в понедельник в Zulassungstelle там спрошу.


    не надо такое спрашивать в Zulassungstelle,не так поймут :D

  • точно Серега говориш =) =)


    Учится ,учится и еще раз учится как завещал великий Ленин


    а права покупают.... в ну мы отуда приехали 8o ;)


  • Ну школу по любому не объедешь, экзамен сдаешь на школьной машине, и
    рядом сидит учитель, экзаменатор сидит сзади.
    Я хорошо тебя понимаю, хочется сэкономить денежку, но подумай от том,что написал Lau: в этой мафии рука руку моет...., свои деньги они
    получат.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Я хорошо тебя понимаю, хочется сэкономить денежку, но подумай от том,что написал Lau: в этой мафии рука руку моет...., свои деньги они
    получат.


    хоть кому-нибудь в голову пришло,что если не допускать на экзамене ошибок,
    даже самый злой экзаменатор не сможет никого завалить.
    нужно признавать свои ошибки,даже если это обидно,
    но не надо спихивать всё на какую-то мафию,которой скорее всего даже не существует.


    П.С.
    привет Байзель,Кондор ещё не попробовал?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().