Италия--Bibione...август

  • Вот на странице ADAC инфа


    Landesinformationen Цsterreich
    Tanken


    Diesel 1,45 EUR
    Bleifrei Normal 1,33 EUR
    Bleifrei Super 1,35 EUR
    Bleifrei Super Plus 1,43 EUR


    Aus Sicherheitsgrьnden wird empfohlen, nicht mehr als 10 Liter Kraftstoff in Reservekanistern mitzufьhren.
    Kreditkarten werden an allen grцЯeren Tankstellen angenommen.
    Tankstellen sind in der Regel von 7.00 bis 20.00 Uhr geцffnet, an Autobahnen und teilweise an Schnell- und BundesstraЯen rund um die Uhr.
    Die Preisangaben sind Mittelwerte! Die Durchschnittspreise in Tirol und Vorarlberg liegen deutlich hцher als die im Burgenland.
    Autogas wird an ca. 10 Tankstellen verkauft.
    Tempolimits fьr Pkw innerorts 50, auЯerorts 100, Autobahnen 130. Auf folgenden Autobahnen gilt von 22-5 Uhr 110 km/h: Tauernautobahn (A10), Inntalautobahn (A12), Brennerautobahn (A13) und Rheintalautobahn (A14).


    Auf der Tauernautobahn A 10 (Salzburg - Villach) gilt zwischen dem Kreuz Salzburg und dem Ofenauer Tunnel bei Golling (rund 30 Kilometer) ganzjдhrig Tempo 100.
    Warnweste Fahrer von Kraftfahrzeugen sind verpflichtet, eine Warnjacke anzulegen, wenn sie ihren Wagen nach einem Unfall oder einer Panne auf LandstraЯen oder Autobahnen verlassen.
    Landesinformationen Italien
    Tanken

    Diesel 1,60 EUR
    Bleifrei Super (Benzina senza piombo, benzina verde) 1,54 EUR
    Bleifrei Super Plus (Benzina senza piombo, benzina ve) 1,63 EUR


    An LandstraЯen und in Ortschaften bleiben Tankstellen meist zwischen 12.30 und 15.30 sowie zwischen 19.30 und 7.00 Uhr geschlossen. AuЯerhalb der Цffnungszeiten kann man an Zapfsдulen-Automaten mit Banknoten bezahlen. Autobahn- Tankstellen sind durchgehend geцffnet.
    Kreditkarten werden an den meisten Tankstellen akzeptiert.
    In Italien ist Autogas an 3000 Tankstellen erhдltlich, was einer landesweiten Abdeckung von etwa 13% entspricht. Weitere Informationen finden Sie unter: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Die Preisangaben sind Mittelwerte!
    Tempolimits fьr Pkw innerorts 50, auЯerorts 90, SchnellstraЯen (durch blaues Autobahnschild gekennzeichnet) 110, Autobahn (durch grьnes Autobahnschild gekennzeichnet) 130-150. Auf dreispurigen Autobahnen gemдЯ Beschilderung maximal 150 km/h. Bei Regen besteht auf allen Autobahnen ein Tempolimit von 110 km/h, auf SchnellstraЯen von 90 km/h.
    Warnweste Das Tragen einer fluoreszierenden Warnweste beim Verlassen des Fahrzeuges in Notfallsituationen wie Unfдllen oder Pannen auЯerhalb von geschlossenen Ortschaften ist vorgeschrieben. Aus Sicherheitsgrьnden und zur Vermeidung von BuЯgeldern sollte sie stets griffbereit sein.

  • оееее....сколько народу оказывается туда 25 едут уже 8o S. S. S.
    а я ток неделю позже покачусь туда..........пока ещё думаю Австрию обьехжать Автобан или нет :rolleyes: ?. ;)

  • Насчет бензина:


    Дизель не смотрел, т.к. езжу на супер.
    В Австрии супер на автобане 1,44 ?. ( Дизель дороже)
    Кстати думаю вне автобана, не дешевле: я так понял у них цены по всей стране одинаковые.


    В Италии супер не видел, у них там один бензин, х..н поймешь какой. Цена от 1,50 до 1,56 ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Можно ли по навигациону объехать все эти аутобаны в Австрии и Италии т.е вроде по бундам будет вести и.т.д надо ли тогда брать вигнетте на 10 дней и вообще платить за дороги?
    Я задал в томтом и мне выдаёт,что можно проезать без маута,а как оно в пути будет не знаю,вот и сомневаюсь маленечко.
    Кто ездил таким путём или знает чего,дайте свой совет.


    Заранее благодарю.

  • Сдрасте еще раз
    вот и я тоже думаю, задал в навигон дорогу без маутов, расстояние сократилось а вот время в пути увеличилось почти на 2 часа. Насчет вигнетте тоже думаю без нее обойтись все же, но хотелось бы мнение людей которые уже ездили

  • Если хочешь ехать по бунде по Австрии, тебе ничего не надо брать. Ни всяких там маутов, веньеток. Это кто по автобаму поедет, тем нужны. Я в том году только заплатил 4 еу. с копейками, когда вьехал на автобам в Италии. В этом году уже не знаю сколько стоит. Сьездию, посмотрю.

  • Кто 25 собирается ехать, советую пораньше с вечера выезжать =) а то каникулы и все на Юг толпой двинут 8o S....в прошлом году выехали в ночь на суботу и ехали ажно 14 часов..... 8o :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя omsk110
    Можно ли по навигациону объехать все эти аутобаны в Австрии и Италии т.е вроде по бундам будет вести и.т.д надо ли тогда брать вигнетте на 10 дней и вообще платить за дороги?
    Я задал в томтом и мне выдаёт,что можно проезать без маута,а как оно в пути будет не знаю,вот и сомневаюсь маленечко.
    Кто ездил таким путём или знает чего,дайте свой совет.


    Заранее благодарю.


    Не советую обьезжать. Бери виньету и езжай по автобану и через все туннели с маутами. Больше бензину сожгешь иначе, а представь по бунде
    с серпанитанами. Это же такой геморой. А рядом жена и дети, секир башка обеспеченна. Так что не парься. И не засыпайте за рулем.
    Будьте осторожны, возьми 2 баночки Ред Буля. Ночью залей и вперед.
    Заправляться конечно же у острияк, в районе Вельса. Проверь цанримен.
    Всё, удачи.


    Акуля, тебе 6 Ред Булей с собой взять. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя simona
    раз десять ездил спокоино купил вегнету за 7, 50 ибез всяких проблем


    Два раза покупать надо: вигнетта на 10 дней.
    А вообще согласен. Гемор это через горы пилить. Неизвестно еще сэкономишь или потеряешь. Из-за 20-30? пилить по бунде я бы не стал.

  • Как-то знакомый рассказывал про такой объезд автобанов, плюётся по сей день.
    Туда поехал как все - по автобану, ну всё без напряга, как по мази, а назад глянул - можно хорошо км срезать, ну и рванул, с нави само-собой.
    Дорога оказалась не для слабонервных, адреналина своего не хватило, хорошо жена своего одолжила.Правда, потом, дома вернул с процентами.
    По серпантинам в полторы полосы, с можно сказать пропастями, да ещё к тому-же с иногда встречным движением, его аж сих-пор передёргивает.
    Зато отпуск запомнился.
    Как рассказывает в подробностях про дорогу назад - уссатца!

  • Спасибо всем за подсказки


    Седых волос уже хватает больше пока не надо так что заказываю видеомаут, беру виньету на 10 дней, как раз хватит туда и назад, и еду по бану.

  • я вот перебираю все Route на Бибионе и вот решила по новой проехать
    сожет кто ездил уже со стороны Мюнхена по А 8 Рихтунг Kitzbьhel--Lienz--Spitall an der Drau--Villach--Udine--Bibione
    ктонибудь так уже ездил, там выходить окола 250 км по горам и Бундам?
    как там дороги ? ?.

  • Тут почти всю страницу люди отписали о недостатках маршрута через горы и бундестрас. Для чего сказывается ? :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Ларароб
    Тут почти всю страницу люди отписали о недостатках маршрута через горы и бундестрас. Для чего сказывается ? :evil:


    ну то на случай Штау илиж скучновато ток по автобану катится..можно и горы и красато увидеть заодно)))) =) =) =) :P :P :P


    Всем кто сегоджня в дорогу.........Счастливого Пути и поменьше пробок на дорогах!!!!.ах да солнечной погодки...Вы там битте все тучки за неделю разгоните чтоб к 1 Августу солнечно пресолнечно было для меня))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

  • Тоже еду 1го Августа в ночь, вот по этому маршруту, [URL=http://maps.google.com/maps?f=d&hl=ru&geocode=&saddr=Boxberg,+Main-Tauber-Kreis,+Baden-W%C3%BCrttemberg,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&daddr=49.174522,10.217285+to:bibione&mra=dpe&mrcr=0&mrsp=1&sz=8&via=1&doflg=ptk&sll=49.31438,11.310425&sspn=2.091367,5.690918&ie=UTF8&ll=47.435519,12.557373&spn=4.34011,11.381836&z=7]"Карта"[/URL].
    Думаю, что объезжать автобан (Австрия, Италия) в случае пробки стоит только если дорогу знаешь как от дома до работы =).
    Иначе себе дороже.
    -----------------------------
    Кстати, а как там на счёт интернета?
    Кто-нибудь уже брал с собой лептоп?
    Есть там где-нибудь WLAN Hotspots?