Италия--Bibione...август

  • Привет всем.Есть желание поехать в бибионе в июле. Пару вопросов к тем кто бывал там.

    Привет Всем кого интересует любая информация!
    Я с 1992 жил в Портогруаро и работал в Бибионе и Линьяно. Многократно по работе приходилось посещать многие курортные городки побережья (типа -Градо, Саорле, Езоло). Частенько приходилось бывать в Венеции.
    С 94 по 99 жил в Бибионе а потом переехал в Рим. Могу помочь советом и не только, как правильно найти апартаменты, серьезную агенцию или гостиницу, каким образом в короткое время оценить итальянскую кухню будь -то мясо или рыба, получить удовольствие от дегустации качественного и не дорогого красного или белого вина (не пить дешевую гадость - "вино ди каза" разбавленную водой из под крана) и в какие рестораны ходить а в какие нет, как правильно организовать качественный досуг себе свом близким и друзьям.

  • В Римини в прошлом году очень понравилось. Были первый раз в Италии, и если бы с погодой повезло, то отпуск удался бы на все сто...


    Были в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Конечно, с Турцией не сравнить - комнатки маленькие, душевая - только для худых, но, в принципе, пойдёт - местоположение у отеля супер - практически в центре Римини, всё рядом - рестораны, бары, в самом отеле слева есть ночной клуб - итальянцы вживую неплохо пели( жаль Антонова с "Машиной" не могут), а потом танцевали до утра. Через пять минут дома...жили правда на противоположной стороне - на третъем этаже - шума от клуба вообще не слышали. Брали "All Inclusive" - буфета нет, еду на ужин нужно за обедом заказывать. Много морепродуктов было, но на любителя. Не обжирались как в Турции, но и голодными не ходили. Правда действует всё лишь до 20.00...потом за деньги. 8)
    Итальянцы, особенно пожилые, открытые люди, попал как-то в лифте с одним дедком -он меня начал грузить по-своему - я ему "Но капито -руссо туристо", он на меня глаза выпучил - "Руссо?!, Руссо?!". Из лифта вышел и всё повторял как заведённый, хм...руссо. В Сан-Марино на экскурсию можно съездить, во Флоренцию, много куда, но у нас лили дожди почти все десять дней, так что особо не загорели. :)


    Только поэтому в этом году снова в родную Турцию :thumbsup:

  • В Бибионе,каким макаром можно побывать в Венеции? Только не своим ходом...кто на чём бывал в Венеции.охото сгонять на один день.

    Поездом от станции Latisana до станции S. Lucia Venezia (время в пути приблизительно 1.10)
    Станция Latisana (Lignano-Bibione) паркинг на 60 автомобилей.
    внимание! Есть прямой поезд или с пересадкой в Местре!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vero-Italiano ().

  • Могу помочь советом и не только, как правильно найти апартаменты, серьезную агенцию или гостиницу, каким образом в короткое время оценить итальянскую кухню будь -то мясо или рыба, получить удовольствие от дегустации качественного и не дорогого красного или белого вина (не пить дешевую гадость - "вино ди каза" разбавленную водой из под крана) и в какие рестораны ходить а в какие нет

    ну раскажи немного тайны итальянских "мастеров" , думаю всем будерт интерестно.

  • Посоветуй где можно закупиться не дорогими и хорошими продуктами.. ;) Едем 10 чел. (Бибионэ) так что будет съеденно и выпито ни мало.... :) Ну и что из развлечений в округе есть..

  • Посоветуй где можно закупиться не дорогими и хорошими продуктами.. Едем 10 чел. (Бибионэ) так что будет съеденно и выпито ни мало...

    Если в самом Бибионе то сразу при въезде после кольца прямо, с правой стороны находится Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ближайший большой супермаркетПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    находится в Портогруаро улица VIA PRATI GUORI, 29, открыт с 9.00 до 21.00 (это около 16 км, от Бибионе).

  • что конкретно тебя интересует ?

    итерестно всё, но если с жильём как-то и можно ещё дома посидеть повыберать , почетать отзывы и рекомендации то вот с ресторанами это сложней. Начни с ресторанов : выбор сего, как с едой определяться и с вином

  • итерестно всё, но если с жильём как-то и можно ещё дома посидеть повыберать , почетать отзывы и рекомендации то вот с ресторанами это сложней. Начни с ресторанов : выбор сего, как с едой определяться и с вином

    с ресторанов так с ресторанов:



    вариант 1- "Il Ristorante da Roberta"



    - самый наилучший в зоне это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Во первых будете удивлены качество - количество / цена. Посмотрите также: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    Очень большой выбор хороших вин. По пятницам, предлагают комплексное меню около 13 - 15 ойро на человека.
    Владельца я знаю очень давно.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Vero-Italiano ().

  • это получается по дороге с Бибионе к Автобану (ну или наоборот).
    Домой уезжал в том году вечером (где-то 21:30 ) как раз там проезжал и видел там эти рестораны (там по дороге несколько такого типа стояли). И на парковке много машин стояло с местными номерами, и сами рестораны полные были. Народ так уютно и благодушно там рассиживал.. так и подумал наверно не плохо там , раз столько "местных".

  • это получается по дороге с Бибионе к Автобану (ну или наоборот).
    Домой уезжал в том году вечером (где-то 21:30 ) как раз там проезжал и видел там эти рестораны (там по дороге несколько такого типа стояли). И на парковке много машин стояло с местными номерами, и сами рестораны полные были. Народ так уютно и благодушно там рассиживал.. так и подумал наверно не плохо там , раз столько "местных".

    Всё правильно Вы говорите! Это где то на пол пути, направление Линьяно - Бибионе, по левой стороне.


    Я Вам не стану советовать рестораны, которые рассчитаны на среднего "немецкого туриста" в самом Бибионе, их там много, и Вы во многих бывали, а те куда например едут местные итальянцы.
    Если в Италии Вы не уверенны, надо заходить в тот ресторан в котором много местных жителей, и если Вам там понравилось то Вы туда сами вернётесь и другим посоветуете, ....
    ...начнем с того какие бывают рестораны:
    Все рестораны я делю на три неравные группы. Куда с удовольствием пойдешь даже за свои деньги. Такие они хорошие.
    Куда не пойдешь даже за чужие деньги. Такие они плохие.
    И остальные - куда за свои идти "влом", а за чужие - почему нет? И их - подавляющее большинство....


    Хороший ресторан на мой взгляд — это где одно соответствует другому. Кухня — ценам, цены —
    обслуживанию, все это — интерьеру, а интерьер — пришедшей в ресторан
    публике. Тогда и возникает впечатление, что ты пришел в гармоничное
    место. Это может быть даже и дорогой ресторан, но там настолько вкусно, что ты
    искренне не жалеешь о потраченных денег. Или, наоборот, заведение
    якобы недорогое, простое, но там так уютно, что на мелкие недостатки даже внимания не обращаешь.

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем Vero-Italiano ().

  • Цитата со слов пользователя »flat«
    Блин,вообще то в Бибионе всё нравится,только муть воды и к 11.00 и трава достаёт.Хотелось бы место с водой почище и без комаров.

    Тоже подыскиваю где вода почище, комаров поменьше,народу поменьше ,Отель недалеко от штранда с фольпензион.
    Был постоянно в Пинеде,все нравитса но мутная ..зеленая вода и комары достали уже ........ ну и цена чтоб нормально гдето 70евро на чела в день,и скидка на детей так как еду с 2мя маленькими детьми
    РАЙОН БИБИОНЕ>>>>>Lignano Sabbiadoro>>>>>>>>>ну и недалеко от этого раена

  • Здравствуйте если кто то был Villaggio Aceri
    Via Egeria 38, Bibione Spiaggia, Bibione



    отришитесь пожалуйста . как хотель , какие магазины есть не дорогие *слышал есть LIDL*
    Вообщем у кого есть время и желание напишите пару строк
    Зарание спасибо

  • Решили попробовать разок и заказали резиденцию под тип фериен-вонунг, в италии(римини) в первый раз, кто что посоветует с собой взять кроме себя и машины :D ?

  • а где брали? что за контора?


    а то сижу тут тоже ковыряюсь, не могу определиться Италия или всё же Испания.



    Chetlanin
    ты писал что машину на прокат брал, значит вы не своим ходом ехали? Как добирался? на самолёте или на поезде?
    Само что напрягает в этой поезде - это дорога за рулём.. пиликать почти 1300 км. Самолёт к сожалению не подходит (столько пересадок, что ценик так подпрыгиват...), а вот поездом.. подзадумались. Правда тоже пилить почти 14 часов и окло 4 пересадок. Думал может на авто - поезде поехать - но цен нет в инете, надо на вокзал заскочить разузнать что да как, ну думаю цена будет не кислая тоже.

  • 1300 км в дороге конечно пугает, ну тут уж только на юг переезжать :D
    Кстати мне на д-бан цену выдало, мне не понравилась, так что лучше на машине да и интересно самому попробовать прокатиться.
    Заказывал на букинге, но там выбор резиденций ограничен все больше отелей, смотрел еще на фе-во.де но там мне на запрос не ответили.
    slava004, где именно заказал в личку скинул.

  • Ничего с собой брать не нужно в Римини, всё там на месте найдёшь. Цены в магазинах не дороже немецких. Дорога отличная...перед Австрией не забудь виньетку прикупить, желательно также заправиться где-то возле Инсбрука. Туда и обратно ехал ночью - машин меньше, дети спят. Автобаны отличные, за рулём ничуть не устал, хотя отмотал тысячу. Счастливого пути!