Италия--Bibione...август

  • Из одной недели у меня только 4 дня остаётся.
    В субботу приехал, в воскресенье ещё от дороги отдыхаю.
    потом до четверга отдыхаешь, а в пятницу уже опять в дорогу собираться надо.
    А если один день ещё на какой нть аусфлюг потратишь, то вообще ерунда остаётся.
    Вообще 10 дней было бы оптимально, но в резиденц это невозможно :|

  • Советаю еще сьездить на поезде в Винецию. На машине до города Латисано и там поездом до Винеции. В обед поезда не ездиют.

  • Вопрос тем кто в прошлом году в Бибионе был и кушать каждый день ходил по ресторанам к примеру.....Как там цены были?
    а то смотрю хотели с фольпенсион, дороговато а готовить вообще не хочется в отпуске..........с маленькими детьми думаю ток с завтраком будет мало..
    .....а ходить каждый день кушать думаю тоже влетить в копеечку ?(:wacko: .какие там цены вообще покушать сходить например......?

  • Не знаю как в Бибиони, но в Римини нам на троих - двое взрослых плюс ребёнок 6 лет ужин обходился в среднем в 60-70 евро с вином, пивом и десертом. Дороговато, но вкусно чёрт их дери :thumbsup:


    Хотим заехать после Адриатики на три дня в Милан, оттуда ближе через Швейцарию домой возвращаться, 40 франков за виньетку платить, плюс некоторые туннели платные, как мне тут коллеги говорят, кто ездил через сыроваров в Италию поделитесь впечатлениями ;)

  • Смотря с чем сравнивать...с турецко-египетским стандартом сравнивать смысла нет, комнатки небольшие, ванны- туалеты тоже могут быть миниатюрны...к этому нужно быть готовым

  • Хотим заехать после Адриатики на три дня в Милан, оттуда ближе через Швейцарию домой возвращаться, 40 франков за виньетку платить, плюс некоторые туннели платные, как мне тут коллеги говорят, кто ездил через сыроваров в Италию поделитесь впечатлениями


    если поедешь чере3 Готхард-Тунель ничего кроме плакетки не надо. А после Готхарда держишь Люцерн - Басель - Карлсруе или Люцерн-Цюрих-Констанц. Через Готхард на выходных не рекомендуется ехать (если тока ночью), как алтернатива СанБернадино перевал...


    П.С. в Милане тоже ужасные пробки на автобане, т.к. много ра3вилок

    NULL

  • Почему через Готхард не рекомендуется на выходных? Пробки? Blockabfertigung?


    Поедем домой в четверг...


    То есть за туннели, типа как за Бреннер в Австрии, отдельно в Швейцарии платить не нужно?


    Я просто пытаюсь прикинуть, есть ли мне смысл делать порядочный крюк через Австрию - Милан-Инсбрук-Мюнхен-Нюрнберг, или напрямую через швейцарцев, даже если платить 40 евро за их виньетку...

  • три звёздочки отели в Римени нормальные или?.....смотрю на 10 дней алл инклюзив 700...цена устраивает


    Нормальные. "Турецко-египетский стандарт" если три звезды, то это жуть-жуткая.

  • Мы были в прошлом году в Бибионе. Ресторан обходился 50-60€ (2 взрослых и 2 ребенка) . Дети мало что в ресторане ели, приходилось им отдельно готовить. Большая пица на семью стоит от 10-15€ . Мне кажеться надо фольпенсион брать или готовым быть кое-что самому готовить. Мы и готовили и рестораны и забегаловки и на еду много денег улетело. То детям мороженое, то поммес или еще какието сладости..... На базарах много фруктов пакупали, чтобы на пляж брать.

  • Почему через Готхард не рекомендуется на выходных? Пробки? Blockabfertigung?


    Поедем домой в четверг...


    В выходные 100% на часок другой залипнешь в пробке перед туннелем.Среди недели тоже пробка там же но меньше (отпускной сезон).По этому как выше написали,лучше ночью или поздним вечером.За туннели в Швейцарии платить не надо,нужно только виньетку купить.37 евро стоит -1 год.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Хотим заехать после Адриатики на три дня в Милан


    хотите город посмотреть или "подзакупиться" ?
    - если первое, то и одного дня хватит
    - если второе, то надо ОЧЕНь толстый кошелёк брать с сбой.


    Из личного опыта: были в том году в тех краях, поехали конечно и в Милан. к утречку сразу подтянулись, и понеслась: экскурсии, прогулки, фото, "шоппинг" ... к вечеру поехали назад с мыслей.. были, видели, повторять - не обязательно. и этого дня нам полностью хватило на всё.


    Посоветовал бы ещё в Верону заехать. симпатичный городок. (как раз потом назад чарез Австрию поедеш и не надо парится со Швецарией)

  • То есть за туннели, типа как за Бреннер в Австрии, отдельно в Швейцарии платить не нужно?


    Я просто пытаюсь прикинуть, есть ли мне смысл делать порядочный крюк через Австрию - Милан-Инсбрук-Мюнхен-Нюрнберг, или напрямую через швейцарцев, даже если платить 40 евро за их виньетку...


    как уже написали кроме плакетки ничего не надо, если конечно же 3ахочешь на пое3де с машиной [autoverlad] чере3 гору...но как я вижу у тебя на пути етого не будет.
    Ну а плакетку можешь потом еше и продать (если акуратно прикелить/отклеить).


    Я бы поехал на твоем месте чере3 СанБернадино по А13 и потом наверх до Брегенца, а там дальше уже и так все понятно.
    По км меньше выходит и перед тунелем не надо стоять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

  • Gordon Freeman, спасибо огромное за наглядный маршрут, видимо, так и сделаю :thumbsup:


    slava004, ну и то и другое, как говорится. Запланировано 3 дня на Милан, что-бы неспеша, Собор, Тайную вечерю глянуть, ну и по магазинам женщинам немного прошвырнутся. Без стресса, всё равно отпуск. Вроде достопримечательности там есть в Милане. Если не понравится, поедем раньше домой. Жена в Вероне была, говорит кроме балкона Джульетты там смотреть не на что...так что вряд ли в этот раз :)


    White, ну видимо так и сделаю, поедем в этот раз через швейцарцев.

  • три звёздочки отели в Римени нормальные или?.....смотрю на 10 дней алл инклюзив 700...цена устраивает


    В Италии всё включено не совсем такое как например в Испании.Нужно досконально читать ,что входит в сервис.Мы были в Чезенатико и Пиво и мороженое не входило в стоимость ,но зато на счёт пляжа было классно у каждого было зарезервировано своё место на пляже под зонтиком с лежаком не так как в других местах нужно платить за лежак и зонтик либо с утра не срамши бежать с полотенцем лежаки забивать.Но выбор еды и напитков был не большой.Сколько стоит на столько и тянет.

  • Как же дорога до италии через австрию будет,границы то закрывают.похоже время в дороге намного больше будет. :(

  • Но выбор еды и напитков был не большой.


    Видно от отеля зависит. Мы с сыном в Римини отдыхали, кормёжка зачётная была, на убой. Сейчас хочу заказывать, и, наверное, возьму хальбпенсион, иначе боюсь лопнем, силы-то уже не те ;)