Tschechien стоит ли?

  • Цитата

    Со слов пользователя Passant
    В такую даль (или они ни с тобой в Sachsen-Anhalt живут) каждые две недели 8o, что же их там так привлекает, если не секрет. Просто бензин и продукты наврядли окупятся.


    Нет, они не в Чехию едут, а дальше (надо так =) ). В самой Праге живут их лучшие друзья и поэтому родители их частенько навещают. Мы с мужем и с детьми тоже туда ездили: проблем никаких не было, но мы на всякий случай для детей (4 и 6 лет) сделали загранпаспорта, и на таможне их показывали. Детские паспорта пограничники просто посмотрели, а на самих детей даже и не глянули.

  • Сейчас на германско-чешской границе лояльнее стало, лет несколько назад по выходным километровые очереди бывали (особенно где Duty Free), и машины иногда обыскивали. Но могли бы сейчас вообще пограничников убрать раз уж единная европа.

  • Европа мож и единая, а вот дороги там - кошмар просто.
    Яма на яме, да и много мест, где дорога каменная, только на БТР ездить.

  • Мы ездили в Чеб всё было без проблем ничего не проверяли.Сигареты нормальные мальчишкам нравятся особенно Прима, вещи нормальные Адидас футболки за 2? уже год как носят и стираются и гладятся хорошо. Такие вещи как от Karl Kanni,Sir Benimals, Dada,K.Swiss и т.д. попробуй тут накупись , а там джинсы за 10-15? от этих фирм и кросовки и насятся нормально, во всяком случае нам одна пара обуви хватает на пол года за 10?. Для сравнения сын был тут от Дада красовки за 150 купил и тоже пол года проносил. Для нас выгодно один раз в год в Чехай съездить.


    Бензин с чехая наш гольф не хочет( загорается на табло мотоштоерунг) поэтому мы чешким бензином не танковаемся.


    Продукты для нас не выгодно покупать ,да и ауфпасовать надо в магазине тоже.Мы были в Кауфлянде смотриш о вроде дёшево ,а там или грамов меньше или поштучно меньше.Может для тех кто рядом живёт это выгодно, но тут тоже каждую неделю что нибудь в ангеботе.


    Недалеко от Чеба есть кнайпа и поесть можно дёшево и пострелять боевыми патронами начиная с калашникова и кончая шротфлинтой.Наш сын в припрыжку с квадратными глазами от счастья из тира вышел.

  • шеф (из местных) с семьёй да приятелями ездили на выходные, понравилось сильно ;). уехали на двух машинах, вернулись на одной...... ;(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя REDMAN
    Недалеко от Чеба есть кнайпа и поесть можно дёшево и пострелять боевыми патронами начиная с калашникова и кончая шротфлинтой.Наш сын в припрыжку с квадратными глазами от счастья из тира вышел.



    Можеш по конкретней объснить где этот Тир там наxодится?

  • Извиняюсь времени моло на интернет. Если мне память не изменяет деревня Odrava, если с Чеба выезжаешьна автобан не к границе,а в противоположную сторону за заправкой на автобане аусфарт съехать и по мойму сразу на право в деревню по главной. Ёще в дерене надо ауфпассен главная идёт прямо ,а ты должен отвернуть на лево и потом всё время прямо виляешь ,через дорогу могут парни с Гочавафен перебежать, и попадаешь в кнайпу перед ней противотанковые загорождения со времён войны, пушки во дворе стоят.


    Я надеюсь это тебе поможет ,я дорогу больше по местности запоминаю. так что не обесуть если что не так. Пока мы были в кнайпе та находились в основном русскоговорящии парни из германии.


    Viel SpaЯ.

  • Цитата

    Сейчас на германско-чешской границе лояльнее стало, лет несколько назад по выходным километровые очереди бывали (особенно где Duty Free), и машины иногда обыскивали. Но могли бы сейчас вообще пограничников убрать раз уж единная европа.


    Их и уберут, через год. После ввода общей валюты. Да они и сейчас уже не сильно чешутся. Лишь ручкой так вальяжно машут, мол вали вася дальше.


    Но к русским/казахстанским паспортам бывает и сейчас прикапываются. Недавно знакомую с русским паспортом (без чеш. визы) назад возвернули - и муж не помог.


    Насчет "халявы" в Чехае от себя добавлю. Сигареты и прочее (кроме обуви) у вьетнамцев брать можно, но только у проверенных, у которых ты "штаммкунде" и регулярно покупаешь. Всучить же туфту "залетному" - это у них вроде как Volkssport. :D:evil:
    В магазинах цены в среднем на 20-30% ниже. Но как говорится доверяй но проверяй. Алкоголь сейчас лучше брать прямо на границе в Duty Free, если он есть. А вот бензинчик - это дело вкуса, у одних авто от него чихает, у других все нормально.


    А еще в Чехии хорошо не только отдыхать, но и порыбачить. Наши местные рыбаки очень любят на пару дней туда сорваться и по полной оторваться (без шайнов, лимитов и прочего занудства) ;)

  • @шпак:


    Не подскажешь, куда именно рыбачить ездят? Я уже какой раз планирую сьездить с товарищами на рыбалку, кроме меня не у кого Ангельшайна нету. Так вот может и вопрос к другим, кто где был...
    короче, чтоб домик такой был у озера/речки, где рыбачить можно, да и семью с собой, чтоб детям не скучно. Многие рассказывают, мол были, а конкретно до сих пор ничего и не узнал.

  • вроде не совсем та тема, но наверное лучше чем новую открывать.
    может -ли кто-то компетентно подсказать в таком деле:
    хотим отправить свою 11-летнюю дочь, с семьёй друзей на недельку в чехию. надо-ли какое-то письменное (нотариально заверенное?) согласие для пересечения границы несовершеннолетним ребёнком с "чужими" людьми? или по другому - "чужим" людям перевозить нашу дочь через границу? действующий kinderpass с фотографией у дочери имеется.
    спасибо

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • На мой взгляд поездки в Чехай это дело вкуса.Очень много знакомых ни за какие деньги туда не зазовёшь.Оно и понятно,всё дорожает.А мы с женой,частенько ездим,выпадает свободный денёк,садимся в машину и поехали.Покупаю сигареты,правда теперь стали дороже.Раньше были 22 евро,сейчас 27.Но всё дешевле чем в Германии.Последний раз нарвался на ангебот-водка Русский Стандарт-1 литр 9 евро.Эти вещи покупаю только в Дутти Фрю.Да и так можно покушать хорошо и дёшево.Продукты опять же,рыба,шмотки(хоть не ахти,но на сезон пойдёт ;)).Кстати у моей жены казахский пасспорт,так на границе её постоянно проверяют,изучают его,и ставят маленький штампик.При выезде опять же штампик,что покинула территорию страны. Так что решайте,кому ехать,а кому нет :D :D :D

  • Цитата

    Не подскажешь, куда именно рыбачить ездят? Я уже какой раз планирую сьездить с товарищами на рыбалку, кроме меня не у кого Ангельшайна нету. Так вот может и вопрос к другим, кто где был...


    Извиняюсь за задержку. К сожалению точного адресса и у меня нету. Не рыбак. :(


    У нас многие едут в Аш или Чеб. Там есть небольшие рыбные магазинчики, где можно взять разрешение (шайны) на ловлю. Там и посоветуют, где "на сегодня" лучший клев, у кого можно снять домик или бунгало и как туда добраться. Общее же направление наших рыбаков на сколько я знаю - это к югу от Чеба. Там озер уйма.


    Здесь на форуме внизу есть линк на сайт рыболовов-любителей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , там я думаю на этот счет поболее моего знают.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    вроде не совсем та тема, но наверное лучше чем новую открывать.
    может -ли кто-то компетентно подсказать в таком деле:
    хотим отправить свою 11-летнюю дочь, с семьёй друзей на недельку в чехию. надо-ли какое-то письменное (нотариально заверенное?) согласие для пересечения границы несовершеннолетним ребёнком с "чужими" людьми? или по другому - "чужим" людям перевозить нашу дочь через границу? действующий киндерпасс с фотографией у дочери имеется.
    спасибо


    Судя по тому, как нас проверяли, к вашей дочке придраться не должы.
    Но я бы посоветовала позвонить в Берлин, в чешское посольство и проконсультироваться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • Всем привет.Был в Чехии и видел там множество водоёмов.Кто нибудь ездил в Чехию на рыбалку.?Итересует места отдыха на водоёме с местом для проживания.Есть идея съездить семьёй порыбачить и за одно отдохнуть.

  • Ездит ли кто ещё в ЧЕБ? бывал там в 2007 году. Одно время часто ездили закупатся. Сейчас хотел бы узнать: стоит ли туда поехать на базары. Благодарю заранее.

  • Всем привет.Был в Чехии и видел там множество водоёмов.Кто нибудь ездил в Чехию на рыбалку.?Итересует места отдыха на водоёме с местом для проживания.Есть идея съездить семьёй порыбачить и за одно отдохнуть.


    Был на этом озере лет 5 назад Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вокруг него очень много кемпингов, выбирай не хочу.

  • друзъя отдыхают (в том числе и большиму компаниями) в sycherak


    P.S.прочитал своё сообщение от 2007 года и обалдел 8|
    оказывается они там последние 10 лет отдыхают. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.