Nullmodem - Netzwerkkabel

  • Вопрос следующий: Пользовался кто-нибудь для закачки нового софта и кексов этим кабелем – с одной стороны нульмодем штекер, а с другой – нетцверк штекер? Т. к. у меня проблема со связью между компом и ресивером при соединении нульмодемкабелем. Комп не находит или не узнаёт ревесивера (Хумакс 5400).

  • таких кабелей нет
    возьми нормальный Null-Modem кабель


    это наверное адаптер от PCMCIA карте
    у меня такой на работе есть но он вставляется не в сетевой штекер, а в PCMCIA карту

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя DZHON
    Кто подскажет где подешевле можно купить Nullmodem kabel-этак 15м.


    Видел в eBay. Цена за метр, указываеш сколько надо - и все.

  • А Комп и не найдёт твой ресивер и не узнает через ком порт




    Цитата

    Со слов пользователя 0alex0
    Вопрос следующий: Пользовался кто-нибудь для закачки нового софта и кексов этим кабелем – с одной стороны нульмодем штекер, а с другой – нетцверк штекер? Т. к. у меня проблема со связью между компом и ресивером при соединении нульмодемкабелем. Комп не находит или не узнаёт ревесивера (Хумакс 5400).

  • У меня были проблемы при закачке,долго искал немог найти в чём причина,пока один мне подсказал ,что кабель может сильно длинный.Укоротил где-то с 4 м до 1,5-2метра и всё пошло.
    А здесь 15 метров- хорошо ли это?
    Я думаю не для всего пойдёт.

  • есть так называемые рекомендации от изготовителей


    так вот насчет этого кабеля стоит что мах длина должна не превышать 5 метров

  • Цитата

    Со слов пользователя valerij


    А здесь 15 метров- хорошо ли это?
    Я думаю не для всего пойдёт.


    15 не знаю, но сейчас у меня два по 10 метров (NullModem и CrossOver) - и в ресиверах, и в дБоксах софтину меняю.