Прошу совета по выбору карты с Ci модулем

  • Прошу не пинать. Список поддерживаемых ведром карт смотрел.
    Прошу совета какую карту с CI модулем, не снятую с производства, купить для просмотра НТВ+. Full карта не обязательна, т.к. VDR вещает в сеть, смотрю под виндой.

  • Может такой вариант? Дёшево и сердито.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если данные девайсы поддерживаемы ведром, то тоже вариант. Не хотелось бы танцевать с бубном. В приведенной ссылке не увидел - ставил ли кто такое, были ли грабли?
    Задача - воткнуть официальную карту доступа и раздать с неё на 4 скайстара (по одному на кардый транспондер 56E).

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    и как собираешься один CAM расшаривать?


    Эх... Ламер я в этом деле.
    Сформулирую вопрос по другому: хочу смотреть НТВ+ с официальной картой. Что мне купить, чтобы осуществилась моя идиотская мечта и чтобы всё это поддерживал VDR.
    Ещё надо смотреть одновременно каналы с разных транспондеров. Поэтому подумал - настрою хитрый плагин в ведре как сервер и буду давать шару остальным картам.
    Если я глубоко заблуждаюсь - укажите мне на это.

  • Тебе надо просто програматор "Феникс" подключить на СОМ порт и пару настроек и всё. А вот с САМ тут гиблое дело,не так уж это просто как это выглядит. А ещё забыл плагин SC тебе нужен будет ещё и все настройки в нём надо будет делать.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Тебе надо просто програматор "Феникс" подключить на СОМ порт и пару настроек и всё.

    Я правильно понял - в программатор воткнуть карту доступа?

    Цитата

    Со слов пользователя schpuntikА вот с САМ тут гиблое дело,не так уж это просто как это выглядит.

    Подозреваю... Но ведь возможно, правда!?

    Цитата

    Со слов пользователя schpuntikА ещё забыл плагин SC тебе нужен будет ещё и все настройки в нём надо будет делать.

    Ещё раз про мою конфигурацию. На чердаке стоит 3 матери (через недельку поставлю четвертую), в каждой воткнуто по 3 скайстара. Все они, как Вы догадались, в сети между собой. Две матери принимают free каналы, одна заточена под 56Е и сейчас нормально работает через кардшаринг (это я про плагин SC). Хочу на одной матери поставить что-то, куда можно будет воткнуть официальную карту НТВ+, настроить её как сервер и отдавать данные с карты на другую машину. Т.е. в одном ящике будет и шаринг сервер и шаринг клиент.
    Просто никогда не сталкивался (даже не видел) картприемников. Поэтому настолько тупые вопросы. Надеюсь Вы меня простите и нормально+подробно напишите что мне купить для реализации этого проекта.

  • В правильном направлении движетесь! :) Всё будет работать ! Если карта будет только внутри одной системы работать то хватит плагина SC а вот еслии на другие системы раздавать захочешь то нужно будет какой нибудь кардсервер ставить.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    В правильном направлении движетесь! :) Всё будет работать ! Если карта будет только внутри одной системы работать то хватит плагина SC а вот еслии на другие системы раздавать захочешь то нужно будет какой нибудь кардсервер ставить.


    Упс, а что мягкий кам сам умеет с программатора читать и с карты? Вот уж действительно не знал, если так то это прелесть конечно.

  • Ребята ну лень матушка :D Только вопросы задавать а как насчёт ответы искать! Точнее и искать не надо! Надо просто азы прочитать! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Читаем настраиваем халяву!

  • Движемся дальше :)
    Какой (марка, модель) программатор взять?
    "Внутри одной системы" имеется ввиду внутри одного VDR? Дело в том, что у меня никак не хотят запускаться 4(четыре) СкайСтара на одной машине. Только три работают :( а транспондеров НТВ+ на 56Е, как известно 4.

  • Цитата

    Со слов пользователя shpuntik
    Ребята ну лень матушка :D Только вопросы задавать а как насчёт ответы искать! Точнее и искать не надо! Надо просто азы прочитать! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Читаем настраиваем халяву!


    Да нет, не лень конечно. Просто не было такой сильной надобности только $C использовать, вполне сносно работают мягкий кам вместе с САМД3 да и другими карточными серверамина в вдр, ведь надо и дриму дать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • а откуда на 56Е ХДТВ?
    Может с 36Е путаешь?


    Там НТВ восток и не слыхал что бы ХДТВ было, на 36Е НТВ+ есть только три канала.
    Карт на них еще официлано не продают.
    Потом карта привязывается к с ней продаваемому ХДТВ тюнеру.
    Т.е. возможно он у тебя в CI Модуле не заработает.


    Карты нельзя, вернее не возможно шарить камом.


    Если будет решение для ХДТВ карт, то это будет на программном уровне, а не на железе.


    Так что получается карта с CI тебе не обязятельно.


    Цитата

    Какой (марка, модель) программатор взять?


    Зависит от того где ты живешь и что у вас продается.
    Старайся не покупать USB программаторов.
    Нужен самый простой программатор который имеет внешнее питание и подключается сериальным шнуром к компорту компа.
    Надо желательно иметь хотя бы два кварца 3.57 и 6.0 Мхз.
    Это режиме phoenix и smartmouse у программатора.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    а откуда на 56Е ХДТВ?
    Может с 36Е путаешь?


    А кто говорил про ТВЧ? Просто не устраивает меня шаринг. Не люблю я зависить от кого-то. Хочу карту купить официальную. И своим людям давать.

    Цитата

    Со слов пользователя Kamen987Карты нельзя, вернее не возможно шарить камом.

    Люди, которым я верю, на Пирамиде пишут что уже есть шаринг на ХДТВ. И даже смотрят.


    Цитата

    Со слов пользователя Kamen987Так что получается карта с CI тебе не обязятельно.

    Уже понял.


    Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Зависит от того где ты живешь и что у вас продается.
    Старайся не покупать USB программаторов.
    Нужен самый простой программатор который имеет внешнее питание и подключается сериальным шнуром к компорту компа.
    Надо желательно иметь хотя бы два кварца 3.57 и 6.0 Мхз.
    Это режиме phoenix и smartmouse у программатора.


    Вот такой я полный ламер. Думал Phoehix (как стыдно!) это производитель. Оказалось - протокол.
    Спаяю, отчитаюсь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wind

    Люди, которым я верю, на Пирамиде пишут что уже есть шаринг на ХДТВ. И даже смотрят.


    kamen987 тебе про hdtv c 36e говорит, а пирамида - про hdtv с других спутников.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Тебе надо просто програматор "Феникс" подключить на СОМ порт и пару настроек и всё. А вот с САМ тут гиблое дело,не так уж это просто как это выглядит. А ещё забыл плагин SC тебе нужен будет ещё и все настройки в нём надо будет делать.


    А можно я вмешаюсь в дискуссию?
    С Фениксом-то все понятно, но как смотреть Триколор с 36е, а?
    Феникс уже не прокатывает, потому, что ДРЕ крипт можно открыть их хитрым камом, а куда его совать???????? Поэтому я присоединяюсь к вопросу, можно ли подружить сие устройство с VDR
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ?????????????????

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но будет ли этот DRE CAM в нем работать без понятия.
    В LinuxTV Wiki упомянуты кое какие провереные CAMs
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хотелось бы узнать, получилось подружить VDR и НТВ+ через CAM? После беглого исследования данного вопроса получилась следующая связка железа:
    - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Будет ли это все принимать НТВ+ совместно с VDR?

  • Ответа не услышал, но все заработало :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nite_man ().