Письмо из полиции

  • Кто живёт в Германии и имеет немецкий почтовый адрес (например web.de), некоторым пришло сегодня вот такое письмо якобы из криминальной полиции:



    В нём написaно что якобы на вашем компе было найдены нелегальные программы, фильмы и музыка и что уже возбуждено против вас дело и скоро вы получите это всё письменно.


    Кто станет паниковать и истерично стирать всё что находится на его компе тот и попался на удочку этих уродов которые отослали подомные письма по электронно почте уже тысячам немцев и не только. Мой совет: не открывайте письмо с заголовками типа "Onlinedurchsuchung [nrxxxxxxxx]" и сразу отпровляйте их в карзину если уже этого не сделали.
    Когда я сегодня получил это письмо конечно чуть не обоxxxлся. Но через пару минут я успокоился после того как задал в поисковике пару слов из этого письма. Сразу он выдал мне страницы на которых уже многочисленные пользователи столкнулись с такой "шуткой". Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Не вкоем случае не открывайте аттач-файл если такой прилогается - там троян (у меня например такого файла небыло, может потому что web.de его сам удалил.
    Кстати человек от которого якобы это письмо (Herbert Kl.) действительно работает в криминальной полиции Германии и указанные телефоны реально ведут туда. Этого и хотели достичь рассылчеки, чтоб телефон полиции не умолкал и чтобы пользователь в панике стал-бы стерать всё что находится на его компе.


    1) если присмотрется, в письме есть орфографические ошибки.
    2) полиция никогда-бы не стала заранее предупреждать "злоумышленника" а стояла бы перед его дверью
    3) тот троян о котором речь в писме (Bundestrojaner) который якобы отследил вас при использовании клиента (emule, edonkey...) действительно планировался как законно средство для слежения, но в итоге так и небыл одобрен
    4) есть разные версии письма, например в одной из них говорится что надо позвонить по указанному номеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    5) в самом аттаче письма троян
    6) IP в письме не совпадает с моим
    7) если они хотят вам прислать письмо по почте, значет по логике должны знать ваш адрес. Но вы упомянаетесь как "Internetnutzer" а не лично по фамилии


    Короче не паникуйте и спокойно стирайте это письмо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trotzky ().

  • Я вообще не понимаю о чём речь.Лично я никода не открываю письма,которые я не жду.Я их сразу стираю.Зачем открывать то,что не ждешь? ?(

  • если действительно проблемы с Polizei вот видео посмотрите - много полезной информации.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tulegen ().

  • Конечно обычно мой почтовый-клиент автоматически определяет спам это или нет. Остаются как правило только те письма которые я реально хочу получать. В этом случае письмо прошло этот кордон, и имело серьёзный заголовок. Я-то уже привык к многочисленным письмам с рекламой и пару раз получал письма от якобы своего Банка где просили обновить свои данные - к счастью о таких письмах я слышал раньше. Но вот чтоб такого рода тематики письмо - это в первые.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trotzky
    и пару раз получал письма от якобы своего Банка


    После нескольких таких писем я позвонил в банк и спросил не надо ли им копия для того что бы поискать спаммеров. На что они мне ответили что их служба безопасности давно все отслеживает и назвали мне даже Е-Маил отправиталя. С полученным в тот день - совпало.

  • Да на таких шутников надо всем постродавшим подать самим в суд (Sammelklage), но на этот раз реально =) :evil:

  • Цитата

    3) тот троян о котором речь в писме (Bundestrojaner) который якобы отследил вас при использовании клиента (emule, edonkey...) действительно планировался как законно средство для слежения, но в итоге так и небыл одобрен


    А это?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Особенно мне понравилось в "FAQ":


    Gibt es Bugs?


    Nein, der Bundestrojaner ist als deutsche Qualitaetssoftware frei von Bugs. Der Einbau von Bugs ist auch in spaeteren Versionen nicht geplant.


    :D :D :D

  • да бред это все, да никогда полиция по майлу отсылать ничего не будет, надо если придут домой и все просмотрят, на всякую х...внимание обращаете =)

  • Потому и надо выставлять такие перлы в отдельном топе, например, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., чтобы все быстро и точно могли определить, что они получили... А тему воткнуть в "важные". =)

  • если бы менты действительно присылали такие письма, представте как хорошо было бы. ещё бы с датой кагда придти хотят.
    а они как эти писма приходят внезапно.
    вообщем спамеры вирус рассылают сцуки.


    залетало мне както письмицо от т-ком с счётом на 700 евриков 8o, я тогда чють не упал. а когда в себя пришёл (10 сек) :D понял что это спам его мать. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Snake
    а они как эти писма приходят внезапно.
    :evil:


    К кому приходили то?
    Имеется ввиду по вопросу компа ,о не законом скачиывании с инета!
    Сказки очередные рассказываешь тут! :D :D

  • по зтому поводу прочитал в немецкой газете что бы те кто получил это письмо, были осторожны потому что может быть зарыт вирус.

  • Цитата

    по зтому поводу прочитал в немецкой газете что бы те кто получил это письмо, были осторожны потому что может быть зарыт вирус.


    Вирус, как вирус, а вот троян наверняка. Сегодня, кстати, тоже получил аж два таких письма. Вот уроды :evil:

  • Я тоже два таких сегодня получил,но НОД32 сразу вирус опознал и я их стёр не читая. Короче туфта эти письма,всё больше и больше вирусоганов гуляет, никак нельзя в наши дни без Антивируса по нету гулять..

  • интерестно, почему я ни разу таких писем не получал? :D


    зы. а почту вообще всем советую читать только на сервере, и не скачивать к себе через всякие почтовики :P