Посудомойка Zanussi Id 6245, Помогите найти схему и разобраться с поломкой

  • Вообщем возникла проблемма с ZANUSSI ID 6245 она перестала нормально работать как попало закачивает воду и не нагревает,


    Вот данные 230В/50Гц , Общяя мощность 2100 Ватт , мощность нагревательного элемента 1900 Ватт, Потребляет 1,5кВТчас.


    Проверял сопротивление на нагревателе (тене) показало 25 Ом , непонятно низкое, хотя если пробежатся по основам электроники получается, I=P/U=1900W/230V=8.26A далее R=U/I=230V/8.26A=27.8 Ohm потом пробежался по всевозможным сненсорам вроде всё в поряде, подподозрением оказался "Программный переключатель" как то он подозрительно подтормаживает, так вот я не знаю, заказывать его на абум не хочется как ни как 120 евро стоит , что посоветуете? И где можно схему этой машинки найти? Так то она нормально качает но вот не греет и через раз закачивает воду.

    Файлы

    • showpic.jpg

      (12.32 kB, скачали 99 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя Баырн
    Вообщем возникла проблемма с ЗАНУССИ ИД 6245 она перестала нормально работать как попало закачивает воду и не нагревает,


    Вот данные 230В/50Гц , Общяя мощность 2100 Ватт , мощность нагревательного элемента 1900 Ватт, Потребляет 1,5кВТчас.


    Проверял сопротивление на нагревателе (тене) показало 25 Ом , непонятно низкое, хотя если пробежатся по основам электроники получается, И=П/У=1900В/230В=8.26А далее Р=У/И=230В/8.26А=27.8 Оhм потом пробежался по всевозможным сненсорам вроде всё в поряде, подподозрением оказался "Программный переключатель" как то он подозрительно подтормаживает, так вот я не знаю, заказывать его на абум не хочется как ни как 120 евро стоит , что посоветуете? И где можно схему этой машинки найти? Так то она нормально качает но вот не греет и через раз закачивает воду.


    у меня побное было на [INDESIT] , проблемма была что сам моторчик останавливался , что-то в обмотке , и что интересно , вот я как и ты вытащил полностью часы , подключил их отдельно всё крутит , как положено , ставлю назад , где нибуть (при работе) останавливаеться(это не зависит от выполняемой програмы)


    советую ,подключи кабелем моторчик и воткни в резетку на (только подальше от детей) , сколько там 2-2,5 часа и посмотри как работает , останавливаеться или нет
    а там дальше посмотриш ,возможно дло только в нём

  • Может кто нибудь знает где найти схему. описание работы посудомоечной машины? Хочу вникнуть в принцип действия. Купил с кухней подержаную машину у неё на фильтрах сетка вся искрошилась. На тарелках после помывки грязь с других тарелок висит, а так блестят тарелки. Узнал, фильтра стоят 100 евро. Если бы точно знать что в них беда, то купил бы, а так уж лучше в новую эту сотню вложить.....

  • Привет! Помогите разобраться где найти поломку. Сегодня машинка перестала закачивать воду. Всё работает, заводиться ,переключатель крутиться, а воду не закачивает.Короче перестала поступать вода в машину.Машинка BOSCH.
    Спасибо.