теплица на дачу ???????

  • вот решил купить а какая лучше не знаю ... щас стоит пока мись из фолье ...хотелось бы взять добротную из алюминия и стекла ... размеры 3.50 длина на 2.50 штрина ну и высота примерно 2.30 .
    буду рад и признателе выслушав любой совет ...заранее благодарю !!!!!

  • у тестя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дома уже пару лет стоит, и ничего... Но это не стекло пластик такой... состоит их прямоугольных, полых внутри, ячеек. В этой теплице растёт лучше, чем в самодельной, которую мы из фолии сделали. Посадил он помидоры и огурцы недавно уже почти метр... Был бы фотик дигитальный сфоткал бы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • Цитата

    у тестя примерно вот такая дома уже пару лет стоит, и ничего... Но это не стекло пластик такой... состоит их прямоугольных, полых внутри, ячеек.


    У нас немного поменьше (HobbyII, 2,30м х 3,00м). Так же из пластика (Hohlkammerplatten). Брали прошлой весной по ангеботу за 300 евро (Bausatz+Hohlkammerplatten) в Dehner Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Актуальный прайслист там же в pdf. Нормальная цена где-то 450,00. Та же самая, но со стеклом, стоила на 90,00 дешевле.
    Взяли пластик, с ним "гемороя" меньше: собирать гораздо проще, теплее, и пацаны мячом не выстеклят (уже проверено - пластик если и вылетает, то вставляется обратно, а стекло по новой вырезать, покупать надо)

  • сёдня один знакомый на работе сказал что новые теплицы идут сборка без болтов и гаек типа всовываешь Hohlkammerplatten в алюминевые балки и всё ....неужэли правда ???? и на сколько прочно такая конструкция ????

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    та мне не нужно дорогую мне бы до 700 евриков с фундаментом :)


    как я тебя уже спрашивал....Зачем тебе с фундаментом????и можно тебе ли строить что то на даче с фундаментом???

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    сёдня один знакомый на работе сказал что новые теплицы идут сборка без болтов и гаек типа всовываешь Hohlkammerplatten в алюминевые балки и всё ....неужэли правда ???? и на сколько прочно такая конструкция ????


    на мой линк сверху внимательно посмотри! Там тоже они сидят в таких ПЛАСТМАСОВЫХ пазах... У тестя круглый год уже пару лет стоит. Уже ураганы всякие были и хоть бы хны 8o 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev


    как я тебя уже спрашивал....Зачем тебе с фундаментом????и можно тебе ли строить что то на даче с фундаментом???


    конечно можно там фундамет одно название :) металическая балка четырёхугольная 12.5см в высоту и по углам четыре штыря в землю входят и всё... я спрашивал в форштанде сказали если не против соседи то без проблем ставте. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна


    на мой линк сверху внимательно посмотри! Там тоже они сидят в таких ПЛАСТМАСОВЫХ пазах... У тестя круглый год уже пару лет стоит. Уже ураганы всякие были и хоть бы хны 8o 8o


    спасибо терь буду знать .... а ты не в курсе на сколько тяжело собрать теплицу ???? если нету особого опыта :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    конечно можно там фундамет одно название :) металическая балка четырёхугольная 12.5см в высоту и по углам четыре штыря в землю входят и всё... я спрашивал в форштанде сказали если не против соседи то без проблем ставте. :)


    Олега моё мнение;я бы не ставил.....зачем?....лучше какую нибудь складную,разборную взять,чтоб если что можно было её куда нибудь переставить или совсем убрать
    по теме;цены я не знаю и теплицами пока не страдаю...извени помочь ничем не могу;)...Удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev


    .....лучше какую нибудь складную,разборную взять,чтоб если что можно было её куда нибудь переставить или совсем убрать....


    димыч так у меня итак стоят две теплицы разборные ... у одной ужэ кранштейн лопнул вся перекосилась ... жэна говорит ты скоро типа спать в той теплице будешь :) вообщем решили взять одну но нормальную а без фундамента она стоять не будит :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74


    спасибо терь буду знать .... а ты не в курсе на сколько тяжело собрать теплицу ???? если нету особого опыта :)




    ну мы балбесы сами собирали по анляитунг



  • и сколько времени занимает сборка ... за день можно осилить если вдвоём будим собирать ?????

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74



    и сколько времени занимает сборка ... за день можно осилить если вдвоём будим собирать ?????


    все от вас зависит,часa 4 без пива,2ва дня с пивом ;)

  • Если уж ставить теплицу так на фундамент и обязательно учитывать силу ветров в вашей местности.У соседа через огород уже где то лет 5 стоит теплица на залитом фундаменте и это не смотря на то что у нас иногда дуют сильные ветра в плоть до того что черепица слетает.

  • Цитата

    Со слов пользователя W'Henry
    Если уж ставить теплицу так на фундамент и обязательно учитывать силу ветров в вашей местности.У соседа через огород уже где то лет 5 стоит теплица на залитом фундаменте и это не смотря на то что у нас иногда дуют сильные ветра в плоть до того что черепица слетает.


    а какой фундамент лучше ставить ????? я честно говоря думал бетонный с арматурой но в продаже только аус метал ... я так понял что металического фундамента достаточно ????

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74


    а какой фундамент лучше ставить ????? я честно говоря думал бетонный с арматурой но в продаже только аус метал ... я так понял что металического фундамента достаточно ????


    У него забетонированый ,а какой ты поставишь зависит от местности где ты живёшь.Если ты считаешь что у вас ветра не такие сильные то металический вполне хватит.Главное что бы в непогоду теплица была закрыта чтобы ветер не мог её опрокинуть из нутри .Да к тому же любой фундамент ,из бетонных блоков или металический, нужно закопать в землю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74


    а какой фундамент лучше ставить ????? я честно говоря думал бетонный с арматурой но в продаже только аус метал ... я так понял что металического фундамента достаточно ????


    Мы взяли простые Bordsteine по периметру закопали, забили. На них поставили теплицу и через металлические пластины болтами скрепили. Примерно вот так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().