Вчера стукнули машину, как поступить дальше?

  • Прикол получился. Второй раз в жизне берём у родителей моей жены машину и второй раз нам её ударяют. Первый раз пару месецев назад немец на [Leiwagen] с зади немного поцарапал, страховка без проблем выплатила около 400 [Euro]. Ремонтирывать не стали потому что маленькая царапина на бампере. На те деньги купили [Winterreifen].


    Вчера у жены были экзамены, я её отвёз, сам поехал в магазин сатурн. Приехал, припарковался думаю ешё 3 часа до того как жену заберать, поиграю я немного [Sony PSP] а потом пойду в [Saturn] прогуляюсь.
    Достал [PSP] солнце на экран светид, думаю надо перепарковаца. Встал на другое место задом. Сижу играю [Super Mario] на емулаторе, наверное пол часа прошло тут удар. Смотрю машина хотела заехать на место рядом и ударило машину. Ну сразу обрадывался, потом вспомнил что машина то не моя.
    А когда у видел что на той [BMW compact] турак и четыре женшины в паранже седят, то сраду радость пропала совсем! Выхожу говорю: "здрасти, мне нужны данные вашей страховки" (по немецки естественно). Он по немецки не слова, прав у него нет, страховки не, фарцойгшеина нет. Я ему говорю подаждите я полизыю вызову. Он мне: [Keine Polizei, nur Kratzer, Enkel kommt]. Я говорю ага, у меня не свидетилий ни чего нет, потом вас иши.
    Вызвал полизию, они черес 5 минут приехали и очень хорошие попались. Мне говорят, правельно зделал что нас вызвал, потом фиг бы им что доказыал, они такии.


    Ждали внука минут 20, он привёз права, фарзеугсчеин, страховку деду. Машина оформленна на внука. Внук весь крутой, когда полизия уехала начал на меня наезжать что я полицыю вызвал, и что страховку он мне не даст, у него [Werkstatt] я ему машину привезу он зделает. Я ему сказыл обломись, там шпаклёвки не будет. Будет новая дверь и крыло, так как машна конех 2003 года.
    Короче он выделывался, выделывался наехал на меня что только с русскими проблемы, немец даже бы полизыю не вызвал. Потом я ему сказал, если он мне не даёт данные строховки, то я снова вызываю "друзей".
    Дал он мне данные но сказал что он сам заплотит, я ему должен сказать сколько стоит. Сегодня термин к гутахтеру.


    Вот такие приключания. Что посоветуете, пока в его страховку не сообшять, зделать гутахтен, позвонить ему, сказать сумму и дать конту со сроком 7 дней для перевода? Если он конечно захочит платить...

  • Не ищи приключений не свою по, бегом к Gutachter и все в его страховку.
    Турки не те люди, с которыми можно по мирному разойтись. Только по закону.



  • Сделаеш гутахтора, подезжаеш к нему и требуй наличку, не завтра не потом, а сразу, если отказывается, то сразу встраховку =) и ни какой конты ему не довай только наличкой.

  • если он захочет заплатить сам, что-бы избежать поднятия процентов, то пусть эти дела сам со своей страховках разруливает. зачем тебе ещё и его проблемы?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • но, я ему вчера сказал что позваню и скажу сумму. Думаете не звонить, а сразу в страховку? Или сообшить в стаховку и позвонить потом и сказать ему пусть со стаховкой решает проблемы сам?

  • Мой совет в страховку,,,,,,,,,,,,,,а на турков не надо гнать---наши русские тоже ого го уроды втречаются,,,,,,,,,,,собственый опыт



    он насчёт процентов будет наезжать что не хочет поднимаца типо,а эти деньги что тебе страховка выплотит,он(турак)может в течении 6 месяцев вернуть страховке назад и на процентах не подымится,,,,,мы всегда так делаем =)


    Ребят когда дело в финансах не желейте никого,вас никто не пожелеет :evil:



    в других ситуациях надо людей желеть,но не в финансовых делах

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    Или сообшить в стаховку и позвонить потом и сказать ему пусть со стаховкой решает проблемы сам?


    Усе верно. Страховка выплатит тебе, а ему предложит эти деньги перенять. Это не твои проблеммы и с турком решить все полюбовно не удастся. Если бы он был заинтересован в мирном решении проблеммы - он уже сам был бы у тебя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • прав ты или виноват всё равно в страховку звони и говори об этом


    у меня был случай
    бабка, русская, упала на велике перед машиной , я её даже не задел, сама упала, но не удачно, быяснилось только вечером - руку сломала,
    я документов не видел она по телефону сказала что поломала.
    хотели они с мужем с меня деньги выкружить, мол плати определённую сумму, какую не назвали, иначе мы идём к адвокату.
    я им сказал платить я ничего не буду и сам иду к адвокату.


    адвокат сказал сообщи в страховку обязательно
    хоть ты прав или виноват

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • ты имееш в виду сообшить в стаховку моего тестя? Так машина была припаркована, я думаю в нашу страховку сообшять не надо. или?

  • я одно не понимаю,у меня хвотает умфалей было,и я не права была и другие не правы были,,,,,,,,и спроведливо и не спровидливо было((((короче итог этого ---- есть анвальд теперь)))




    но когда полицай приезжает,делоют протокол и берут карточку с номером и именем страховки у одного и у другого,и потом твою дают ему,а его тебе и говорят что звонить в хотлян и всё расказывать как было,и тагже говорят собши в свою страховку


    ой лижбы страhовка не -----гёте--- была


  • ты пишиш, что на них гнать не надо. Они хоть бы извенились. Делали вид что я виноват что там стоял. Нормальный человек извенился бы...


  • полизыя только ему сказала дать мне даты его страховки

  • Цитата

    Со слов пользователя ел_витал


    ты имееш в виду сообшить в стаховку моего тестя? Так машина была припаркована, я думаю в нашу страховку сообшять не надо. или?


    меня както пару лет назад тоже стукнули
    так вот ментов вызвал а они говорят что на паркплатзе нету 100% виноватого, виноваты оба, хотя в меня вехали, мой страховвик мне это потом также подтвердил. Я потом с чувак сам договорился

  • Цитата

    Со слов пользователя витали....


    меня както пару лет назад тоже стукнули
    так вот ментов вызвал а они говорят что на паркплатзе нету 100% виноватого, виноваты оба, хотя в меня вехали, мой страховвик мне это потом также подтвердил. Я потом с чувак сам договорился


    на паркплаце виноваты оба, если оба ехали. А я стоял, причом правильно стоял.

  • у меня самый волокитный случай был са страховкой --гёте---


    всё дело происходило тоже на паркплаце(((((((самое обидное,на перкплаце ничего нельзя доказать,по закону там все несуд шульд 50% на 50% оба виноваты)))))))))был вечер перд празником возле магазина было ужас народу,,муж здавал назад выезжал из паркплатца,,,,,,,,,женшина тоже задом сразу за нами ,,,,,,,,взади нас шла женшина с айнкауфс ваген,мой тормозит чтоб на неё не наехать,,,,,,,,,та которая втереди нас здаёт назад,,,,,,,,ударяет задом нам в перед,,,,,,,ВЫСкакивает из машины и орёт на мужа :"du hast mich angefahren"



    и понеслось..........шаден был 1000 с чемто ,в конце от страховки получили 250 тока,,,,,,,,,,,аказывается,на паркплацах все 50 на 50 виноваты,,,,,,,,,,,,и как фарер ты всегда в любом умфале 30 процентов виноват----эт всё законы--- она тоже была на машине отца,а у него гёте страhовка----они аблен специалисты :evil:


    после этого у меня реhтшутц----на ашибках учатся

  • Цитата

    Со слов пользователя витали....


    меня както пару лет назад тоже стукнули
    так вот ментов вызвал а они говорят что на паркплатзе нету 100% виноватого, виноваты оба, хотя в меня вехали, мой страховвик мне это потом также подтвердил. Я потом с чувак сам договорился



    пока я писала ты уже это сказал :) 8)

  • ЧТО ТУРКИ ЧТО РУССКИЕ ЧТО НЕМЦЫ, везде есть свои уроды, был случаи у друга строился брат, ну позвал он меня помочь флизен положить, ну сами понимаете бауштеле нету еще ни вьезда ЗЕМЛЯ не огорожена, я лажу ему флизен, а он поехал кудато по термину, тут заходит и говорит цнто сдавал назад и стукнул маю машину, ун говорит даваи я куплю дверь новую покрасим в автохаусе, но я думаю всетаки не чужои человек, согласился. Вечером приезжает его жена и говорит какого черта ты встал на наш грюнштук мы тебе ни чего платить не будем и ето уже после оварии прошло 4 часа, я не долго думая вызываю полицаев, те приехали я им описал как было и когда, они составили протокол и сказали что етот протокол в суде мои гарант невиновности, на следуюшии день оценил у своего гутахтора, ну иговорю им даваите данные страховки, а они говорят вы тебе ни чего не дадим, ну я человек мягки сказал им что до утра подожду, а утром поиду в суд, в 7 утра званок и дектуют мне свои данные, а я им говорю и стоило так себя вести, самое что мне не приятное после етого случая то что его раднои брат с ним не хочет обьщатся.

  • Цитата

    Со слов пользователя ел_витал


    ты имееш в виду сообшить в стаховку моего тестя? Так машина была припаркована, я думаю в нашу страховку сообшять не надо. или?


    да в страховку где застрахована машина на коорой ты был
    я не помню как это правильно называется
    ну вообщем что была абария но ты не виноват
    они потом получат от [polizei] то что им надо
    и пришлют заполнить анкету

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3