Виза в РФ

  • В каком бюро мoжно дёшево визы в Россию сделать, только без фирм „Рога и копыта“?

  • Цитата

    Со слов пользователя slon1977
    В каком бюро мoжно дёшево визы в Россию сделать, только без фирм „Рога и копыта“?


    В любом. Стоимость зависит от срочности. Приблизительная цена 60евро с учетом того, что Вы отправляете Антраг за 15 дней. Тоесть готовы ждать 15-16 дней.
    Советую заказывать визы там, где Вы заказали билеты. Дешевле обойдется =)

  • в зависимости от того каким путем и каким транспортом будешь добираться - надо не забыть транзитную визу РБ если поедешь через нее.

  • Цитата

    Советую заказывать визы там, где Вы заказали билеты. Дешевле обойдется


    О.К. Тогда идём в Germanwings.

  • Это клар, а Spomer делает для них со скидкой. А что, Germanwings на данный момент самая дешёвая?

  • Зайди на germanwings.com на „Ангеботы“ и увидишь там рекламу, что для тех, кто билеты в РФ заказал, скидка на Визу. На самом делe они посылают тебя к этому Сп(а)омеру и он, действительно, для кунде от Germanwings делает немного дешевле. Что в конце получается ещё не знаю, на днях закажу, потом отпишусь.

  • Цитата

    Со слов пользователя slon1977
    В каком бюро мoжно дёшево визы в Россию сделать, только без фирм „Рога и копыта“?


    Можешь посмотреть Русскоязычные газеты там очень многие фирмы предлагают свои услуги.

  • У меня такая ситуация:
    Я заказал билеты в Россию через интернет у flug.de, но визами они не занимаются. Где можно в таком случае по-дешевле сделать визу?
    И ещё. Летим с женой и двумя детьми 7 и 14 лет. Нужно ли каждому ребенку паспорт и визу делать или как?
    Спасибо заранее.

  • В марте лечу в Москву в первый раз по туристической визе. Визу заказывал в русском магазине, они работают с турбюро. Визу получил, а как с регистрайией? Туристы должны жить в гостинице Интуриста (120-200евро в день), там же их и регистрируют. Получить турвизу можно и самому в посольстве, но при наличии резервирования гостиницы. Я получил без резервирования, вопрос где получить регистрацию в Москве. У кого уже есть опыт?

  • Туристическая виза предполагает проживание в гостинице, где тебя регистрируют автоматически. Но если будете жить у родственников или знакомых можно зарегистрироваться на почте. Надо заполнить бланк регистрации и заплатить около 150 рублей. Я последний раз так зарегистрировался в Москве, хотя потом объездил еще восемь городов. Нигде при проверке документов проблем не было. Чтобы было дешевле, надо детей внести в паспорт (в Gemeinde), тогда виза оформляется на родителя и едущих с ним детей. Адрес, где дешево и надежно помогут оформить только визу могу скинуть в личку.

  • Цитата

    Со слов пользователя rust
    На почте? Не в ОВИРЕ или паспортном столе? Я не знал, что на почте можно регистрироваться


    Только в ОВИРЕ и только по месту регистрации пригласивших. С января 2007 года правила ужесточили.
    Имеется ввиду пребывание по гостевой визе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Я по работе летал в Россию в ноябре 2007. Использовал приятное с полезным - заехал на пару дней в Москву к кузине. Там и зарегистрировался на обычной почте, чтобы потом не терять времени. А закон о регистрации как раз и был принят в январе 2007

  • " Каким образом? "
    Бяша, что ты этим спрашиваешь?
    Есть несколько видов визы для России:
    1) туристическая - достаточно один раз где-нибудь зарегистрироваться
    2) гостевая - надо регистрироваться в месте проживания приглашающей стороны
    3) бизнес - не будем рассматривать из-за сложности
    Обычно оформляют туристическую, потому что просто и дешевле. Потом регистрируйся где хочешь, в том числе у родственников. Единственное, что надо помнить, что цель вашей поездки ТУРИЗМ, а не посещение родственников.

  • Цитата

    Со слов пользователя lysik
    Обычно оформляют туристическую, потому что просто и дешевле. Потом регистрируйся где хочешь, в том числе у родственников. Единственное, что надо помнить, что цель вашей поездки ТУРИЗМ, а не посещение родственников.


    Ерунда. Закончик перечитайте. С туристической визой в ОВИРе не зарегистрируют у родственников, а отправят куда подальше. А если и зарегят, в нарушении Федерального Закона, то потом в аэропорту доколется дотошный пограничник и дело закончится крупной суммой и порядком потрёпанными нервами. Закончик перечитайте и больше на почте не регистрируйтесь. А то в России народ ушлый, могут за бабки и в регистратуре поликлиники штамп поставить.

  • Мне в самолете выдают иммиграционную карту, по которой я регистрируюсь. По своей работе я должен прим. 20 человек каждую осень отправлять в Россию с посещением минимум шести разных городов. Только один раз была проблема, когда наш "товарищ" сказал на границе, что едет по работе.
    Я не виноват, что русские чиновники пишут одно, подразумевают другое, а делают третье. Пока срабатывает, буду пользоваться. В случае неудаче штраф около 50 - 100 евро. Для нас это еще в пределах нормы. Главное быстрота и простота!