Кондиционер и мошьность

  • Привет всем!На улице жара и приходиться включать климу вот только заметил что как только включу так мощь чуть не на половину падает тупит авто по страшному!!У меня Астра с двигателем экотек обьём 1.4 но аж 90 пс но что то этих пс при работаюшей климе не чувствуеться.У кого как напишите или может кто знает что может быть или может просто обьём маловат??


    Клима у меня обыкновеная а не климаконтроль...

  • Это нормально.
    Клима всегда пару лошадей забирает...
    У меня 2.3 литра объём+компрессор=194 ПС, и то чувствуется чуток,а при 1.4... :( :(

  • У тебя компрессор, часом, не кончился ? Больно похоже на это...
    Скрежета, визга или стука не слышно в компрессоре, когда включаешь ? Проверить можно и на месте.

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    Так то оно так но что то у меня совсем моши нет а когда выключаю аж отдыхаю так летит.И пробег то всего 120000


    У меня Toyota Carina Е Combi 1.6.
    При нормальной езде проблемм нет, но если надо "дать под хвост" :D - иногда приходилось климу на короткое время отключать. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    У тебя компрессор, часом, не кончился ? Больно похоже на это...
    Скрежета, визга или стука не слышно в компрессоре, когда включаешь ? Проверить можно и на месте.

    нет включаеться и выключаеться бесшумно звук двигателя не меняеться только чуть обороты вырастают..



    Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    У меня Toyota Carina Е Combi 1.6.
    При нормальной езде проблемм нет, но если надо "дать под хвост" :D - иногда приходилось климу на короткое время отключать. :D

    я так как ты и езжу то при разгоне вырублю то когда просто еду включу :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    У меня Астра с двигателем экотек обьём 1.4 но аж 90 пс .


    Мощность, л.с./об мин 90 / 5600
    Крутящий момент, Нм/об мин 125 / 4000
    Максимальная скорость, км/час 178


    ты крутишь движок до 5600 оборотов, что говоришь у тебя 90 ПС ? ;) и крутящий момент тоже в довольно выскоком диапазоне оборотов, крути резвее мотор и не будет тупить =)

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    Я и кручу ,только вот люди оглядываються от рёва...у меня глушак под спорт переделан.. :D


    смайлик такой, головой покачивающий.


    зато мотор ревёт. класс.
    X(

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    понятия не имею о чём вы.
    всё всегда на автомате.
    она и так до 230 едет, куда больше.


    Я думаю не надо дизель с бензином сравнивать.... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • кагда у жены был гольф 3 1,8 правда не 90пс,а 75пс,но кагда климу включал,на какуюто долюсекунду тормозила,а потом разницы небыло. также и по автобану ездил,пробовал включать и выключать климу,разницы не почувствовал.а на других своих тачках всегда клима включена на автомат и разницы не замечаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    понятия не имею о чём вы.
    всё всегда на автомате.
    она и так до 230 едет, куда больше.



    куда бльше говоришь? ну всё относительно , мой рекорд для открытыh помешений 284 правдо очень короткое вемя да и машинка была подhодяшяя АУДИ S8


    а насчёт климы , то езжy практически всегда без неё , и чисто суб'eктивно чувствуется момент включения клима-компрессора

  • То что, при включении мотор чувствует дополнительную нагрузку, это нормально. А вот страшно... Может ты преувеличиваешь или тебе кажется, что страшно ? По большому счёту, компрессор не так уж и много отнимает от двигателя, судя по расходу топлива, я так думаю что, процентов 5- 7, от мощности двигателя, вполне достаточно для клима. Но это не так уж страшно ?

  • это нормально. у меня вента, мотор 1,6 100 пс. климаавтоматик. когда включается, машина аж дергается бедная. там не пару пс забирает явно. а вообще если так подумать, ты чтобы эти 90пс набрать должен мотор бештиммт до 3000 крутить. а так у него не больше 70 пс. вот и думай.
    а по автобану ты и не шибко почувствуешь, только если тебе надо будет обогнать кого то. вот тут ты и поймешь какая разница между 16 ти клапанным но малолитражным и нормальным 1,8 с теми же 90 пс.

  • я вот тож впервые катаюсь на машине с Климой... =)


    её правда над постоянно включёной держать или временами?


    стоит на Авто и Есо у меня и я разницы в расходе Бензина пока не замечала

  • у меня всегда стоит авто. эко я всего пару раз включал когда мощности поболе надо было. а так если нужно быстро остудить салон, нажимаю сначала умлюфт, и потом уже на авто.
    лучше так для климы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    у меня всегда стоит авто. эко я всего пару раз включал когда мощности поболе надо было. а так если нужно быстро остудить салон, нажимаю сначала умлюфт, и потом уже на авто.
    лучше так для климы.


    ах вон как побыстрому остужать .....а я отключала когда Эко....то воздух шол холодней и так тоже получалось.... =) :rolleyes: