Вино, какое предпочитаете?

  • Расскажите кто какое вино пьет, стоимость и вкусовые качества.


    Мне лично нравятся вина красные сухие, но не слишком терпкие.

  • в испании пил классные вина.
    там у них красные вина на вкус сухие но когда випивает 2,3 стаканчик то вкус не становится горким и приворным. Здес в германии сколко не пил красных вин все не сравнит с испанским.
    а в германии болше нравятся белые не силно сладкие.


    на той недели в лиднле классное брал белое полусладкое название было nah kabinet цена 2,49

  • тут пили классное вино, кент с баерна привозил, не знаю что стоит, красное, называется "Der gute Waldgeist" с тремя Geschmacksrichtungen: Kirsche, Brombeere, Himbeere. Очень вкусное. (сладковатое)
    Ксати кто живёт возле или в 78098 Triberg-Schonachbach. Там это вино выпускают. Я б пару ящиков купил!
    У нас кент заказывает вино белое, называется Apotheker. Тоже сладкое, стоит 6 или 8 евронов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • Spдtburgunder Rotwein aus Baden , Durbacher Winzergenossenschaft
    мне больше всех вин нравится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mai-kuduk ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vital13
    Нам с супругой нравятся сухие, красные, в основном немецкие вина, например Dornfelder.


    Пил это вино,приятное, но не больше.... что то в нем не хватает.


    Пожалуйста, если кто указывает марку вина пишите цену и где купить. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Мне нравится греческое красное, сладкое. Называется Imigklikos и продаетя в Penny по 1,85. А эту неделю у них скидка 20% так что спешити запастись. :) По вкусу напоминает наше домашнее что мы делали с батей в стране Бората. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя valarob
    Мне нравится греческое красное, сладкое. Называется Imigklikos и продаетя в Penny по 1,85. А эту неделю у них скидка 20% так что спешити запастись. :) По вкусу напоминает наше домашнее что мы делали с батей в стране Бората. :D


    Это столовое вино.


    Хорошее вино стоит от 5евро.
    А отличное от 10.

  • Цитата

    Со слов пользователя валароб
    Но и не скажешь что плохое, оно продается в пачках от молока. Надо сначала пробовать.


    как мне объяснил один Аhr-Winzer: "в этих пакетах находится то, чем мыли винную бочку", я ему верю. Если это вино пить по бокалу каждый день, то можна заработать цироз печени.


    Вино нужно вибирать пробой у винодела (Winzer), нужно сказать (как настоящий гурман) к какому блюду тебе нужно вино, или что ты просто хочешь выпить бокальчик. Или еще лучше, вина которые можно выдержевать годами. Покупаешь например бутылок 10 каждого сорта (который тебе понравится) и в правильных условиях сохраняешь. По этому поводу лучше проинструктироваться у винодела.


    Такие вина спустя несколько лет, можно также очень хорошо продать.

  • Я сам делаю вино но только с вишни , малинны или смородины. А кто знает где можно взять виноград что-бы самому сделать вино ? У нас поблизести виноградников нет ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя valarob
    Но и не скажешь что плохое, оно продается в пачках от молока. Надо сначала пробовать.


    Хорошие вина стоят деньги где-то от 10 евро и больше. Всё остальное за 1 или 2 евро за бутылку ,это отходы производства. В пакетах вина не бувает а только крашенная вода. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Я сам делаю вино но только с вишни , малинны или смородины. А кто знает где можно взять виноград что-бы самому сделать вино ? У нас поблизести виноградников нет ?(


    c вином с малины и вишни ,сле делаеш из чистого сока,надо быть осторожным это "тяжолые" вина.А Виноград я брал у итальянцев,или на марктах Под амый конец приходил за ящик 10?
    выд не очень,но для вина самый раз. В немецкий столовый виноград добавь сахара,промарно 100гр на литр. Получается неплохо.

  • Живу около города Landau(Pfalz) это почти центр виноградников нашей земли.Хорошее вино могу купить в деревне где я живу.Покупаю в основном ;Portugiser Weissherbst,Spдtburgunder Rotwein,oder Dornfelder.Risling halbtroken тожу не плохой.Пробывал и вина из BW не то,может поподались плохие не знаю.Одно время привозили вино из Испании но это не то ,хотя дорогие вина от туда тоже неплохие,всё зависит от того сколько ты можешь себе позволить отдать за хорошее вино.Названия вин писал по памяти если сделал ошибку просьба не придератся а лучше приехать осенью к нам на праздники нового вина-не пожалеете :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Расскажите кто какое вино пьет, стоимость и вкусовые качества.


    Мне лично нравятся вина красные сухие, но не слишком терпкие.


    Как-то был в Bremen ( Bremener Ratskeller ) - одна фармофирма приглашала на пробу вина... Я хоть и не большой любитель вина, но как говориться - на халяву не пьют только язвенники...
    Ну так вот, провели нас по всему келлеру ( конечно же с пробой ). Я был удивлён, что Bremener Keller является одним из ведущим в Германии уже в течении нескольких столетий.
    Вино закупается раз в год. Сначало берут на пробу около 3000 сортов и из них выбирают лутчее. Вино у одной и той же фирмы отличается каждый год по вкусовым качествам. Есть много факторов, которые влияют на качество вина. Например, насколько холодным или жарким было лето, сколько солнечных дней было... В общем не всё так просто... Поэтому настоящие гурманы, когда заказывают вино, то кроме марки вина, называют ещё и год этого вина.
    Если интересно:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А я покупаю вина не по маркам а по странам .Делаю типа путешествия беру от одной страны сухое полусухое и сладкое по пару бутыло ну и дегустируем в компании говорим об этой стране какая там погода отдых люди об этом могут водители расказать наверное в любой компании водители есть.


    а кто хочет стать винным гурманом можно здесь почитать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.