уДачные рецепты от Hollowman74 !!!!!

  • Привет всем !!!!!
    Вот и начался во всю дачный сезон .... многие из нас не раз были на даче либо у кого нибудь в гостях на пикнике либо сами хозяйничаем ... но вот одна беда не все мы знаем что можно вкусного приготовить именно на даче и именно в дачных условиях... на первый взгляд всё кажеться легко и банально но увы всё не так просто .... я в этой теме постараюсь рассказать вам о многих секретах а такжэ р специфике приготовления блюд в дачных условиях то есть на костре ... на гриле и такжэ на простой электо печке. :)



    итак начнём .... совсем скоро на грядке появяться первые помидорчики ... сладкий перчик а такжэ морковь и аверджинии....


    Холодная закуска на гриле !!!!!


    берём каждый продукт заварачиваем в алюфолье... то есть сладкий перец заворачиваем полностью в два слоя фальги, аверджинии а такжэ марковь ... далее на решётке и углях запекаем на раскалёерм жаре в течении 20 минут овощи.... открываем даём слегка остыть затем аверджиний очищаем от шкурки как и морковь и перец ..... мяковть нарезаем кубиками добавляем натёртый свежый репчатый лук далее натираем на мелкой тёрки помидорки ... тщательно всё перемешиваем и добаляем по вкусу чеснок ,перец молотый и соль ... даём настояться пол часика ....
    Приятного аппетита !!!!!

  • шпиценпаприка под маринадом гриль !!!!!


    берём перец и запекаем на решётке гриля до румяной корочки со всех сторон затем снимаем шкурку ...вылаживаем в посудину типа противеня небольшого и делаем маринад.... лук кольцами запечь на решётке гриля выложить на дно миски , теперь берём стакан наливаем в него пол стакана кипячной воды добаляем ложку чайную сахара и и стловую ложку уксуса либо сок свежевыжатого лимона ... и пару зубчиков чеснока ( для тех кто любит много чеснока ложите сколько хотите в этом блюде принцип прочстой маслом кашу не испортишь ) затем тщательно перемешать и добавить пол стакана оливкового масла и ли рапсового ... ещё раз перемешать и кто любит можно добавить немножко лаврогого листика и молтого перца ... теперь добавляем в маринад зажареный лук ,который мы ужэ зажарили на гриле и даём буквально 20 минут настояться маринаду далее заливаем перец маринадом и через часик можно кушать ....
    Приятного аппетита !!!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • картофель запечёный на углях с чесночным соусом !!!!!


    берём помытый картофель среднего размера не очищеный и заматываем в алюминевую фальгу желательно два три оборота ( это делаеться для того что бы картофель не сгорел ) кто любит можно в рпзрезе картофеля перед тем как заматывать в фальгу положить кусочек смачного украинского сала желательно с прослоечкой :).... далее ложим на раскалёные угли и печём переварачивая через каждые 10 минут в течении полу часа ... в это время делаем чесночный соус : в 200 гр бутермильха добаляем мелко нарезаный чеснок два средних зубочка , туда жэ ложим аучок свежего укропа и петрушки (конечно жэ мелко нарезаного) соль перец молотый по вкусу и немного базилика всё тщательно перемешать и добавить совсем немного сока свежевыжатого лимона и ложку столовую майонеза (торчин оливковый) ещё раз перемешать и подаёс к столу картофель сняв предварительно фальгу и в красивой соуснице наш соус... Приятного аппетита.



    завтра я расскажу вам как готовить свинные рёбрышки на гриле п так жэ специфику приготовления соуса для разных видов мяса :)

  • Hollowman74 привет , вот немогу вспомнить одну преправу как называется , в России она росла высотой около метра , цвет её красно коричневый , запах надпоминает какуэто туалетную воду , её добавляли в приготовку к мясу , можно было и в шашлык , непомню как она по русски , хотелось бы её здесь найти, спасибо

  • Рецепты для гриля


    Ни один летний сезон не обходится без поездок “на шашлыки”, на пикник, летних вечеринок с барбекю или грилем. Тлеющие угли, легкий дымок, аппетитные запахи, чистый воздух – от одних воспоминаний уже начинает кружиться голова. Лето в самом разгаре, и у вас, наверняка, ещё не раз будет возможность выбраться на природу, а значит, мои рецепты и рекомендации обязательно вам пригодятся!


    Приборы и приспособления


    Если вы решили заняться приготвлением шашлыков, то вам понадобятся соответствующие приборы и приспособления. Здесь можно выделить 4 основных группы: гриль или шашлычница с углями, электро- или газовый гриль, приборы типа “горячий камень” и грилли, встроенные в электро- и микровалновые печи.


    Первый вариант с углями знаком каждому – это металлическая ёмкость, обычно прямоугольной или круглой формы, в которую складывают угли, поверх кладётся решетка, на которой затем и жарятся продукты. Шашлык получается сочный, с запахом костра – просто объеденье! А вот на электрических приборах такого эффекта не добьешься, но зато будешь уверен, что угли не погаснут, да и возможность использования таких грилей в домашних условиях круглый год является неоспоримым преимуществом.


    я думаю достаточно описывать специфику гриля а такжэ какой лучше ... всё таки почти у всех нас ужэ есть грилли :) перйдём к приготовлению непосредственно блюд мясных на грилле ....


    Рецепты
    Все приведенные ниже рецепты разделены на 4 основные группы. Конечно, чаще всего для шашлыков и гриля используют мясо, однако существует и множество интересных вариантов приготовления рыбы и овощей. Вам остается только сделать выбор, оринтируясь на свой вкус и доступность тех или иных продуктов.


    Очень важно удачно замариновать мясо.... Как правило, у каждой семьи тут существуют свой “проверенный” рецепт.... Однако я собрал для вас варианты различных “нестандартных” маринадов, потому что считаю, что испробовать что-то новое всегда бывает интересно.


    Приготовление мяса !!!!


    самым основным компонентом при приготовлении мясного блюда на гриле считается мпринад ... вот если его правильо сделать считайте что вы прекрасно справились с пригтовлением блюда ... будь то шашлык или барбекю :) маринады бывают разные для разных видов мяса :для свинины, говядины, телятины, баранины .....


    хочу поделиться с вами несколькими рецептами маринадов:


    1) 3-4 ст. л. растительного масла, 1-2 ст. л. лимонного сока, 2-3 ст. л. коньяка, соль, перец.
    Мясо (например, шницели из свинины, говядины, телятины) мариновать 1-2 часа.


    2) 1/8 л красного вина, 4 ст. л. оливкового масла, 2 луковицы (нарезать кольцами), 4 зубчика чеснока (нарезать кружочками), 1 лавровый лист, 1 ч.л. розмарина, 1 ч.л. тимьяна.
    Мясо (например, небольшие кусочки говядины) мариновать 3-4 часа.


    3) 1 луковица (нарезать кольцами), 1 ст. л. сахара, 1 ч.л. горчицы, 1/8 л оливкового масла.
    Мясо (например, небольшие кусочки постной свинины) мариновать около 12 часов.


    4) 3-4 ст.л. растительного масла, 2-3 ст.л. белого сухого вина, 1 луковица (мелко порезать), несколько листочков свежей мяты, 2 небольших зубчика чеснока (продавить через пресс), немного розмарина.
    Мясо (например, небольшие кусочки баранины) мариновать около 24 часов.


    5) 1/8 л красного вина, 4 ст. л. оливкового масла, 2 луковицы (нарезать кольцами), 4 зубчика чеснока (нарезать кружочками), 1 лавровый лист, 1 ч.л. розмарина, 1 ч.л. тимьяна.
    Мясо (например, крупные кусочки говядины) мариновать около 3-4 часа.


    6) 1/8 л растительного масла, 2 ст.л. коньяка, несколько капель соуса “Табаско”, соль, черный перец.
    Мясо (например, крупные кусочки говядины) мариновать около 12 часов.


    7) 3 ст. л. горчицы, 2 ст. л. сахара, 6 ст.л. кетчупа, соль, кайенский перец (острый красный перец), несколько капель соуса “Табаско”, 1 ст. л. мелко нарезанной зелени.
    Мясо (например, жирные свиные ребрышки) мариновать около 12 часов.


    8 ) 6 ст. л. соевого соуса, 4 ст. л. меда, 2 ст.л. соуса "Ворчестер", 6 ст.л. кетчупа, 1/4 л растительного масла, 2 сл джина, несколько капель соуса "Чили".
    Мясо (например, жирные свиные ребрышки) мариновать около 12 часов.


    9) 2 луковицы (нарезать кольцами), 4 зубчика чеснока (продавить через пресс), 1/8 л оливкового масла, 3 ст.л. уксуса, 2 лавровых листа, 1 ч.л. розмарина, 1 ч.л. тимьяна, соль, черный перец.
    Мясо (например, небольшие кусочки баранины) мариновать около 12 часов.


    и ещё один совет :)
    если вы ещё не набрались опыта, попробуйте жарить шашлыки из рубленного мяса на простом куске фольги с небольшими отверстиями или в готовых формах из фольги, тогда не нужно будет беспокоиться, что шашлык развалится и упадет в угли или на спираль гриля. желаю всем удачи и приятного аппетита !!!!!


    завтра мы поговорим о приготовления блюд из птицы на гриле .

  • Приготовление птицы


    Куриное мясо идеално подходит для приготовления на гриле. Оно более доступно по цене, быстрее жарится и менее калорийно.


    Совет: если вы готовите куриные ножки или крылышки, то спустя некоторое время их кончики следует закрывать фальгой - иначе они могут пригореть.


    Маринады для мяса курицы или индюшки


    1) Пучок зелени (мелко порезать), 2 ст.л. лимонного сока, 1/8 л растительного масла, соль, черный перец.
    Мясо (например, небольшие кусочки филе курицы или индюшки) мариновать 2-3 часа.


    2) 6 ст.л. растительного масла, 6 ст.л. уксуса, 1 ст.л. соевого соуса, 1 ч.л. паприки, 1 ч.л. горчицы, 3 ст.л. томатной пасты, 1 луковица (мелко порезать), 1 зубчик чеснока (продавить через пресс), розмарин, тимьян.
    Мясо (например, небольшие кусочки филе курицы или индюшки) мариновать 1-2 часа.


    3) 3-4 ст.л. растительного масла, 3-4 ст.л. белого сухого вина, немного майорана, тимьяна, розмарина, кайенского перца (острый красный перец), паприки.
    Мясо (например, небольшие кусочки филе курицы или индюшки) мариновать 1-2 часа.


    4) 1 ст.л. натурального йогурта, 1 ч.л. уксуса, 1 ч.л. лимонного сока, 1/2 ч.л. карри, 1/4 ч.л. куркумы, 1/4 ч.л. соли, щепотка кардамона.
    Мясо (например, небольшие кусочки филе курицы) мариновать 30 минут.


    5) 1 ст.л. имбиря, 3 зубчика чеснока (продавить через пресс), 2 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. шерри, 2 ст.л. куриного бульона, 1/2 ч.л. сахара, 1-4 перца чили (мелко порезать).
    Мясо (например, небольшие кусочки филе курицы) мариновать 30 минут.


    надеюсь вам прийдуться по вкусу блюда из маринованой птицы ... мне остаёться пожелать всем удачи и приятного аппетита !!!!!


    завтра мы поговорим о приготовлении блюд из рыбы . :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    Hollowman74 привет , вот немогу вспомнить одну преправу как называется , в России она росла высотой около метра , цвет её красно коричневый , запах надпоминает какуэто туалетную воду , её добавляли в приготовку к мясу , можно было и в шашлык , непомню как она по русски , хотелось бы её здесь найти, спасибо


    влад привет , извени что сразу не ответил .... не в курсе я о какой приправе ты говоришь .. я сначала думал размарин а потом понял что не подходит размарин не большого роста выростает. :)

  • Приготовление рыбы


    Рыбу для жарки на гриле подготавливают следующим образом:


    1.удаляют внутренности
    2.обмывают внутри и снаружи
    3.солят, посыпают перцем
    4.сбрызгивают лимонным соком и оставляют на 10-15 мин. или маринуют

    Перед жарпой внутрь рыбы часто добавляют различные специи, мелко порезанную зелень или различные начинки. Если рыба крепкая, то на ней делают несколько косых надрезов.


    Рыбу жарят тремя способами: прямо на решетке гриля, завернув в промазанную маслом фольгу или в специальном металлическом приспособлении. Последнее хорошо использовать в том случае, если вы жарите очень нежную рыбу (целиком, а не кусочками) и её сложно переворачивать с одной стороны на другую.


    Маринады:


    1) 2 ст.л. лимонного сока, 2 ст. л. оливкового масла, несколько капель соуса "форчестер". Смазать рыбу (например, морского окуня) приготовленным маринадом внутри и снаружи и дать полежать 10 мин.


    2) 3-4 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. виски, 1 ст.л. шерри, 1 ст.л. соевого соуса, 1 маленький зубчик чеснока (продавить через пресс), перец.
    Рыбу мариновать 30 минут.


    3) 1 небольшая луковица (мелко порезать), немного петрушки и тимьяна (мелко порезать), 4 ст. л. оливкового масла, 4 ст.л. сухого белого вина, 2 ст. л. лимонного сока.
    Рыбу (например, тунец) мариновать 1-2 часа.


    4) 1/8 л сухого белого вина, 4 ст. л. лимонного сока, 1 ст.л. тёртой лимонной корки, 1 небольшая луковица (мелко порезать), 8 ст.л. растительного масла.
    Рыбу (например, камбалу) мариновать 1-2 часа.


    пробуйте ,эксперементируйте в конце концов вы добьётесь превосходного результата .... а я желаю вам удачи и прекрасного настроения на гриль пати :)


    завтра я вам расскажу как делать вкусные блюда из овощей и грибов ......

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74


    влад привет , извени что сразу не ответил .... не в курсе я о какой приправе ты говоришь .. я сначала думал размарин а потом понял что не подходит размарин не большого роста выростает. :)


    На счёт розмарина я позволю себе стобой не согласится .У нас в огороде растёт уже где то высотой с метр .Нету у меня цыфравой камеры а то выставил бы фотографию но постораюсь как нибудь это провернуть и выставить фото.

  • Цитата

    На счёт розмарина я позволю себе стобой не согласится .У нас в огороде растёт уже где то высотой с метр .Нету у меня цыфравой камеры а то выставил бы фотографию но постораюсь как нибудь это провернуть и выставить фото.



    обычно размарин вырастает до до 70 см не больше у меня паротмер растёт на даче размарин см 40 от силы и больше не растуёт разве что в шырь ... конечно согласен что есть сорта размарина которые высокорослые но я протакие не разу не слышал ... размарин превосходная приправа для мясных блюд а такжэ капчения рыбы . :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74



    обычно размарин вырастает до до 70 см не больше у меня паротмер растёт на даче размарин см 40 от силы и больше не растуёт разве что в шырь ... конечно согласен что есть сорта размарина которые высокорослые но я протакие не разу не слышал ... размарин превосходная приправа для мясных блюд а такжэ капчения рыбы . :)


    Скорей всего так оно и есть .Мы его два раза сажали ,первый через пару лет после холодной зимы у нас вымерз,второй куст уже искали чтобы был Winterhart и случайно нашли.По иницеативе моей жены у нас в огороде растёт 6 различных приправ .Это розмарин, изоп,салбай двух видов,мята,орегано и тимиян.Плюс два вида щавиля.Для приправ нужно чтоб земля была песчанной чтобы вода не задерживалась на долго тогда они растут хорошо .Если будет возможность то выстввлю фотки для большей наглядности.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Приготовление овощей и грибов


    Кроме мяса и рыбы на гриле можно с успехом готовить и овощи. Они, как правило, не требуют большого жара, поэтому на гриле по краям всегда найдется для них место. Поджаренные овощи служат прекрасным дополнением к мясным шашлыкам, а на вечеринке с барбекю и ваши гости-вегетарианцы не останутся в обиде :)


    Овощной шашлык


    Различные овощи (например, цуккини, репчатый лук, помидоры, сельдерей, артишоки, перец) порезать на небольшие кусочки, насадить в любом порядке на шампуры и поджарить на гриле. Чтобы овощи не высыхали, их можно периодически смазывать оливковым маслом. В конце жарки шашлык посыпать солью, перцем, специями по вкусу. Между овощами можно также насадить кусочки грибов.


    Помидоры


    Используются спелые твердые плоды. На помидоре делается крестообразный надрез, затем он сажается в форму, сделанную из фольги (надрезом вверх), и в ней кладётся на гриль. Форму из фольги следует предварительно смазать маслом. Спустя 5-7 мин. после начала жарки кожицу в месте разреза следует раздвинуть, положить сверху кусочек масла, посыпать солью и мелко нарезанной зеленью. По вкусу можно добавить немного честока, продавленного через пресс. Запекать еще 5-10 мин.


    Вместо масла помидор можно посыпать мелко натертым сыром (с чесноком по вкусу). Также можно полностью освободить помидор от мякоти, приготовить любую начинку, наполнить ей помидор и затем поджарить его на гриле.


    Картофель


    Для приготовления на гриле берутся небольшие картофелины. Их следует обмыть, проткнуть вилфкой в нескольких местах, еще влажными завернуть в большой кусок фольги, предварительно обмазанный маслом. Картофель жарить на гриле в течение 30-40 минут. Проверять готовность, протыкая картофель прямо через фольгу острой деревянной палочкой. Картофель, завернутый в фольгу, можно жарить и прямо в углях.


    Грибы


    Грибы (например, шампиньоны) обмыть, обсушить, аккуратно вынуть ножки. Мелко порезать луковицу, зелень, грибные ножки, все смешать. К этой массе добавить чеснок, продавленный через пресс, соль, перец. Полученную начинку несколько минут потушить в сливочном мастле на сковороде. Шляпки грибов смазать растопленным сливочным маслом, наполнить начинкой и поджарить на гриле. Чтобы грибы не высыхали, их следует периодически смазывать маслом.
    Вы можете приготовить любую другую начинку для шляпок, посыпать грибы сверху тертым сыром или положить небольшие кусочки сыра “Моцарелла”.


    надеюсь что мои советы и рецепты многим помогли стать немножко мастерами вкусного приготовления в дачных условиях :)
    желаю всем удачи и приятного аппетита !!!!!!

  • Ребята, кто подкинет пару новых рецептов салатов из свежих овощей?
    Вот собрались в субботу гриллить, хочу немного шашлыка замочить (по здешним рецептам) и Nakenkottelets сама замариную. Так как много мяса салатиков хочется свежих из Kohlrabi, Zucchinni или других овощей. ПОГИТЕ!!!

  • я обычно на гриль делаю в болшую дозу такой салат: режу крупно огурцы : сначала на брёвнышки длинной примерно 5-6 см потои это брёвнышко повдоль на 4 полоски, помидры на 4 части болгарский перец примерно как огурцы..добавляю чеснок и любую приправу для салата (в таких маленьких пакетиках продаются) заливаю растительным или оливковым маслом да побольше..в отличии от других салатов ..этот становится вкуснее когда настоится и все овощи пустят в масло сок..уходит всегда "наура"!

  • Цитата

    Со слов пользователя канемура
    Ребята, кто подкинет пару новых рецептов салатов из свежих овощей?
    Вот собрались в субботу гриллить, хочу немного шашлыка замочить (по здешним рецептам) и Nakenkottelets сама замариную. Так как много мяса салатиков хочется свежих из Kohlrabi, Zucchinni или других овощей. ПОГИТЕ!!!



    Блуменколь и Броколи сырые...хорошо помыть и порезать мелко
    Кохшинкен.....лук..(можно кукурузу по желанию добавить)
    Всё заправить Майонезом или сметанкой =)

  • Для приготовления летнего салата очень важен Dressing:для его пиготовления берём,Olivenoel,Balsamico(Rosso) приправу например от фирмы Gefro,чёрный перец,мелко порезанный свежий лук и чеснок всё это перимешивается .За несколько минут перед подачей салата к столу он поливается этим составом и перемешивается.Овощи для салата выбираем на свой вкус.К примеру :листья салата(очень большой выбор)редиска,кольраби .

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина




    Блуменколь и Броколи сырые...хорошо помыть и порезать мелко
    Кохшинкен.....лук..(можно кукурузу по желанию добавить)
    Всё заправить Майонезом или сметанкой =)



    акулька ... ты эти все компонетны смешай не с майонезом а с соком свежевыжатого лимона и оливкового масла ... я ручаюсь это будет как говорят итальянцы БЕЛИСИМО :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74



    акулька ... ты эти все компонетны смешай не с майонезом а с соком свежевыжатого лимона и оливкового масла ... я ручаюсь это будет как говорят итальянцы БЕЛИСИМО :)


    спасибки...попробую ))) =)

  • Ещё хочу сказать "спасибо" за курочку. Ты учил, как правильно солить. Курочка получается изумительная. И всех премудростей-то.