плагин Dvdswitсh

  • прошу помочь разобраться с плагином DVDSWITСH
    1) должен ли он работать изначально без дополнительных скриптов в ArVDR


    интересует просмотр уже сделанных копий DVD
    в вики есть скрипты которые делают копию на винт, но нет скрипта который бы просто подмонтировал образ .iso или /VIDEO_TS на /dev/dvd


    при подключении плагина у меня в меню появилась опция DVDSWITСH, показывает список всех обнаруженных образов, но при нажатии кнопки на просмотр монтирования не происходит :(, просто сразу запускается DVDnav, который не обнаруживает диска в DVD приводе и соответственно жалуется на отсутствие диска


    при монтировании образа в ручную ls /dev/dvd /DVD/disk1 просмотр запускается, но хотелось бы автоматизировать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uGino ().

  • Попробуй сосдать в деректории /video0 новую папку dvd и туда ложи твои двд образы и тогда сможеш их смотреть с Dvdswith ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем plut ().

  • вопрос именно в монтировании
    когда из списка выбираешь необходимый образ, нажимаешь ок


    "Ошибка открытия DVD"


    если-же в ДВД привод вставлен обычный ДВД, то программа вместо воспроизведения выбранного образа, запускает воспроизведение диска
    из чего я делаю вывод: не отрабатывается момент подмены /dev/dvd на необходимый (выбранный) образ

  • 1. Такая тема уже есть:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. Зачем без скриптов, если они уже есть и работают?
    3. Создай конфиг плагину и пропиши ему нужные скрипты ..... всё описанно в уже сущетвующей теме.

  • я чмтал данный пост, пробывал подключать данные скрипты, но суть эти скриптов какраз в создании образа дивиди и его последующего прожига, на данный момент это впрос для меня в отдаленном будущем :( поскольку немогу добиться от плагина его непосредственной задачи, а именно просмотра уже созданных образов


    конфиг я создавал, и скрипты подключал, но проблема то не в этом???

  • Я не знаю какие ты там скриты юзаешь, но у меня вот эти .....


    Скрипт dvdswitch_readdvd отвечает за чтение/воспроизведение.

    Файлы

    • dvdswitch.zip

      (953 Byte, скачали 11 раз, последнее скачивание: )
  • не пойму логику
    dvdswitch_readdvd.sh:
    rm -f "$1/$2.iso" #-удалить выбранный исо
    mkdir -p "$1/" #-создать каталок
    echo "dd if=$3 of=\"$1/$2.iso\" > /var/log/readdvd.log 2>&1" | at now #-создать образ, если диск в драйве


    аналогично
    dvdswitch_readdvd.sh:
    скрипт для записи на DVD уже готового исо


    т.е. на просмотр готовых исошек они ни как не влияют

  • вопрос: может ли быть, что причиной моей проблемки в том, что мой дивидюк находиться на на /dev/hdb (как у большинства я так подозреваю), а на /dev/hdd, первые три IDE канала у меня заняты винтами?

  • Тк давай по порядку.
    1. Ты видишь в меню плагина уже готовые образа?
    2. Если конфиг был сделан правильно, то должен появиться лог в /ramdisk/readdvd.log, что там стоит?

  • готовые образы я вижу, но запустить не могу :(
    vdr.err:


    dvd: unrecognized option `--dvd=/etc/vdr/plugins/dvdswitch/dvdlink'
    No accelerated IMDCT transform found
    libdvdread: Encrypted DVD support unavailable.
    No accelerated IMDCT transform found
    libdvdread: Encrypted DVD support unavailable.
    libdvdread: Could not open input: No medium found
    libdvdread: Can't open /dev/dvd for reading


    readdvd.log - не появился, но ведь он должен появиться если я буду создавать исо образ с двд (или я чего-то) не понимаю

  • Я не уверен, но попробуй изменить последнию строку в скрипте dvdswitch_readdvd.sh на эту:

    Исходный код
    echo "dd if=/dev/hdd of=\"$1/$2.iso\" > /var/log/readdvd.log 2>&1" | at now
  • к сожалению ничего не изменилось


    vdr.err:
    dvd: unrecognized option `--dvd=/etc/vdr/plugins/dvdswitch/dvdlink'
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    ...
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T
    No accelerated IMDCT transform found
    libdvdread: Encrypted DVD support unavailable.
    libdvdread: Could not open input: No medium found
    libdvdread: Can't open /dev/dvd for reading

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uGino ().

  • ты уже 2 раза постишь одну и ту же ошибку в логе

    Цитата


    dvd: unrecognized option `--dvd=/etc/vdr/plugins/dvdswitch/dvdlink'


    как ты думаешь, что нужно проверить?

  • это сообщение появляется если нет этой ссылки (dvdlink), или она ссылается на неподмонтированный!!! DVDROM
    если ссылка не создана, то плагин создает ее самостоятельно
    я пробовал DVDLINK создать на /dev/hdd, и на /dev/dvd, и на /mnt/dvd ина /video/dvd, но плагин всеравно не работает


    сообщение не будет появляться, если в DVDROM вставлен диск


    в описании планига, я вообще не нашел ссылки на options --dvd

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uGino ().

  • ой


    был не прав, я правда копался именно в дивидисвитч


    такс, есть варианты что может значить данное сообщение? я так понимаю что проигрывателю двд не нравится ссылка dvdlink


    вообще я ради эксперимента пробовал такую штучку:
    делал символическую ссылку в ручную с образа фильма (и iso и /video_ts) на /dev/dvd, в этом случае модуль DVD как раз его и показывает
    предполагаю, что модуль DVDSWITCH должен!!! делать тоже самое, но почемуто не делае

  • всем спасибо! таки я его запустил


    вероятно проблема крылась в следующем:
    плагины dvd и dvdswitch в моей конфигурации запускались через проксиплагин, после того как перенес запуск dvd в vdr.conf проблема ушла :)


    как говориться, занал бы где соломку подстелить... :)