Газовый хайцунг , как настроить ?

  • ктонить пользуется таким отоплением и есть такойже аппарат ? как за програмировать его ,чтоб экономно работал , а то техпаспорт есть , а я понять немогу как это все настроить ? спасибо



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня в квартире стоит газовое отопление правда панель другая .Левая часть с часами стоит отдельно но это не не имеет значения .Переключатель где солнце должен стоять в районе 20°,а не 50 как у тебя.Теперь с правой стороны там где кран нарисован должно стоять на 60°, у меня правда там эщё градусник стоит.Ручка с права с тремя положениями : О это потятно выключена 1 греется только вода, обычно туда переключается после отопительного сезона и 2 там где у тебя включенно это работает и отопление и греется вода. У меня можно ещё запрограмировать на всю неделю ,когда отопление должно включатся и когда выключатся .

  • у меня тоже с право стоят часики где можно выстовить время включения подогрева и там же стоит тахометр для давления воды , стоит между 0 и 1 Бар , значит переключатель нужно на I ставить ? так он вообще батареи небудет греть ? замерзну ночью :D , а что делать с другими крутилками ? :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    у меня тоже с право стоят часики где можно выстовить время включения подогрева и там же стоит тахометр для давления воды , стоит между 0 и 1 Бар , значит переключатель нужно на I ставить ? так он вообще батареи небудет греть ? замерзну ночью :D , а что делать с другими крутилками ? :(


    Весной переключять надо, когда тебе решать,а осенью опять на 2 .Я к примеру переклычятель где солнце весной перестовляю на 15° и у меня отопление всё лето не включяется,а осенью когда становится прахладнее перестовляю на 19-20° но у нас нет малньких детей поэтому у нас в целях экономии зимой довольно прохладно.Другие переключатели установленны в тех же положениях что и в моей печке.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна


    вообще-то должно стоять на 2Бар.


    В моей печке стоит между 1,1-2,5 это оптимальное давление ,если меньше добавляю воду ,больше никогда не было.На манометре должна быть отметка оптимального давления =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна


    вообще-то должно стоять на 2Бар.


    а где добавить можно ? или гдето завоздушено у меня ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlad881 ().

  • Там должен стоять кран для наполнения системы водой .Где он стоит так не скажешь зависит от тех кто тебе ставил печку . ?( ?( ?(

  • вот что там есть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Там где у твоей печки под Nr.170 слева у меня через тройник установлен вентиль а за ним кран.Вентиль имеет два положения открыто- закрыто.Сначало я открываю его потом медленно открываю кран и слежу за давлением.Как только давление достигло отметки где то 1,9 закрываю кран ,а потом вентиль.У тебя там стоят два Wartungshahn-Heizung слева и справа на одной из сторон должен быть подход с холодной водой для заполнения системы.У меня Heizung поставили 1993 году и там всё по проще но принцип один и тот же.Правая ручка на нижнем снимке установлена на NT у тебя там Е так же как и у тебя на самой первой фотки всё остальное я уже обрисовал выше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • а у меня вообще нетокое как на рисунке :( , даже и незнаю какой кран крутить и третий с лево открыт на всю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlad881 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881


    а где добавить можно ? или гдето завоздушено у меня ?


    попробуй на всех heizkцrperах воздух спустить
    А добавить... посмотри где твой манометер стоит и какая труба к нему идёт, мож там кран есть

  • Эти краны трогать ненадо они там совсем для других целей поставлены.От них идут трубы к батареям отопления .Там должен ещё один кран быть который запитывает всю систему водой как то они же заполняли её ?(
    Да ещё средний кран для газа его вообще не трогай

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • походу у меня этот манометор неработает , потомучто попробывал слить воду с насоса и стрелка даже нетронулась , но вот этот кран с право крайний почемуто на всю открыт ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    походу у меня этот манометор неработает , потомучто попробывал слить воду с насоса и стрелка даже нетронулась , но вот этот кран с право крайний почемуто на всю открыт ?


    Кран с правой стороны идёт после насоса по этому он и открыт полностью.С левой стороны это должна быть обратка .Я конечно не могу сказать что я уверен на все 100%,но если рассуждать логически то так и должно быть.У меня к тебе вопрос :ты владелец этой квартиры,домом или только снимаешь?Если второе то не проще ли спросить у своего Vermieter(а).Мне по крайней мере перед тем как вЪехать в квартиру всё обяснили, как пользоваться отоплением.
    Теперь с манометром: какую водуды ты хотел слить?Может ты путаешь с воздухом,то на это он сильно не реагирует.А так как ты писал в начале ,что давление совсем низкое, то он может и не реагировать.Даже незнаю что тебе ещё посоветывать,на растояние это очень тяжело. =) =) =)

  • W'Henry всё обощлось, квартиру я снимаю , когда я вьежал мне нечего по отоплению неговорили , как страно и я тоже думал что всё просто было, фермитору обяснил и сегодня там же где с право кран с низу ещё есть кран туда вставили шланг и включили воду и догнали до 2-х бар , даже и незнаю изменит это чтонить в отпление или нет?

  • Большых изменений ты и не заметешь.Если ты хочешь чтобы расход газа был минимальным есть только одно средство уменьшить темрературу -это всё больше ты ничего не можешь сделать.А давление нужно чтобы отопление правильно работало .