Аллергия

  • Понял я Тебя Камен, как же тебе помочь то ёлки.
    Вообще то я укол от Хойшнупфен в другом праксисе делаю, уже даже и к врачу не захожу, медсёстры сразу говорят,
    а, понятно, иди в кабинку, заголяй ягодицу и всё. Что они мне ставят, я сказать не могу, не видел, могу в следующий
    раз спросить, они обязаны сказать. И помогает почти на следующий день и весь период весны всё пучком!
    А этот раз я был в праксисе, куда 2 года не заходил, потому, что они ставят укол, потом пишут рецепт и с ним ты идёшь
    в аптеку, покупаешь (доплачиваешь 5 евро) пачку 5 ампул, и тащишь в праксис отдавать или аптека им позже привезёт её!
    В общем геморой, но как раз поэтому я эту пачку с аптеки и сфоткал для себя. Я думаю что таких ампул есть несколько
    разновидностей, кому что лучше помогает!
    И я думаю, что если пациент идёт с аллергией к специалисту, тот само собой хочет сделать тесты, оно и понятно, и человечно
    и к тому же он срубает за это кучу бабла с нашей кранкенкассы!
    Я бы попробовал просто зайти в какой нибудь другой праксис, не к специалисту аллергологу, и сказать, аллергия замучала, но
    на тесты пока времени нет, у вас бештиммт есть шпритце от хойшнупфен, можнте на скоряк сделать? Если нет, ок! Тщусс!
    И на пробу ещё в другой праксис! Где то да найдёшь!
    Рассказал как я с этим борюсь, для меня это выход, и помогает, может кому тоже поможет, желаю всем удачи!...

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • Крос, дружище - спасибо за инфу.
    Узнаю как нибудь у своего хаусарцта.
    Недавно спину скрутило, на удивление - она согласилась и порокола спину сама, но юбервайзун ортопеду дала.
    Отропед в проядке исключение примет 27 июня....
    Абалдеть, а так только в сентябре.....



    Про аллергию:
    У меня в союзе (точнее в Казахстане), была аллергия только на пыльцу цветущей кукурузы (тырили мы для коров с колхозных полей).
    И то только пару раз, когда (все лето с голым торсом лазили) все тело обсыпал пыльцой и нанюхался, когда снопы кукурузы резал, один раз было так сильно, что в больницу попал под капельницей был (кололи димидрол, хлористые, позже делали переливание крови из вены в жопу), пролечили и забыл.
    Ну и я больше в пыльцу кукурузы не лез.
    Потом в 1991 переехал в Германию, а тут во всем воткунт хазельнус, на него оказалась аллергия, потом пошло поехало. Начиналось как простуда в феврале и до конца мая.
    Зделали тест - аллергия на пыльцу ранне-цветущих деревьев (ольха, дуб, орех, ива, хазельнус, береза). Во время аллерегии - появляются побочные аллергии на все фрукты (особено опасны яблоки, груши, нектарии, вишня, черешна, сливы), так же на разные сорта перцов ( обнычно в приправах к грилям), мед.
    Это сейчас знаю, чего и в какое время года опасаться.
    Лет 10 назад добавилась аллергия на пыль, грязь, на собак и кошек. Как раз после симбилизации, после 2 спокойных лет.


    В общем для меня весна - вешалка.
    Как можно реже на улицу, все двери и окна закрыты, от 1-2 до 2-4 таблеток в день (если по работе приходится бывать на улице) от аллергии ( по соотношению цена/действие - покупаю тецитрин), строая слежка за питанием.
    Но блин как тормоз себя чувствуешь при таблетках...
    Алкоголь нельзя (разгонаяет аллергены еще быстрее в теле), хотя я и не пью.


    Как не страно, но ученые говорят, что аллергия развивается у многих иммено в здоровых организмах, там иммуной системе заняться нечем и она ищет себе "врагов", типа пыли, пыльцы, продуктов итд.....
    Я в своей жизни гриппом (настоящшим гриппом, не грипальным эффектом) - всего один раз в жизни, и то лет 5 назад тут в Германии.

  • Я тоже уже лет 7-9 цетирицин пил весной. У меня на хазель и берёзу (и её родственные) аллергия.
    В Казахстане на берёзу не было точно, только на котов. А здесь постепенно началась.
    Но вот прошлый год таблетки не пил, так перетерпел. И в этом году хазель смог без таблеток. Были симптомы, но как бы терпимо. Сейчас согласно Апп уже берёза вовсю цветёт, но мне пока не плохо.
    В чем причина улучшения? а хрен его знает.
    Да я тоже питание изменил, в июле будет 2 года как.
    Но с аллергией год от года разная интенсивность пыльцы бывает. Поэтому мне рано говорить, от чего улучшение.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • За все года аллергии, самый тяжелый год - был прошлый год, вешался по полной. Жрал по 4 таблетки в день. Наверное еще и зависит от региона проживания.
    Этот год легче, так как часто дожди и холод по утрам.Но сейчас только середина апреля, а еще и целый май ждет (у березы длинный сезон).